Перейти к содержанию

Nickolas

Пользователи
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычная

Информация о Nickolas

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    37°87'20,08'' в.д. 56°01'26,38''с.ш.
  1. Спасибо за помощь, уважаемая! Официально земля без закреплённого номера, в квартале 50:13:0070201. Если я правильно понимаю, нужно в обращении в регистрационную палату указать между какими зарегистрированными участками расположен этот? Или сначала надо будет в Заветы Ильича на ул. Марата, 1, чтобы за деньгу обмерить участок и получить номер?
  2. Карго Экпресс и Деловые Линии показали себя лучше Автотрейдинга, к последним действительно хрен дозвонишься последнее время да и груз не раз мяли. Наш экспедитор говорил что "иносранцы" ногами коробки загружают.
  3. Здравствуйте Лиса Алиса! Заранее благодарю за ответ и тему, которую вы создали! Есть земельный участок с вида бесхозный, в черте города. Куда обратиться с уточнением цены вопроса и статуса участка? Слышал что это практически нереально узнать у нашей администрации. Статус "промышленные земли" вообще сложно оформить?
  4. Nickolas

    Разные новости

    "Газпром" купит 25% акций футбольного клуба "Милан" за 180 млн евро http://www.dp.ru/a/2012/08/07/Gazprom_kupit_25_akcij/
  5. Теннисный стол, детская площадочка и засеяный газон конечно дело хорошее. Но это преступно мало для наших вложенных денег в парк. Охрана там ходит исключительно для вида, собачники с фразой "да она не кусается" при мне ни разу уне убирали за питомцами, которых там быть не должно судя по плакатам. Поклонники пиво-ягуарного культа устроили молебны своему богу в благоустроенных пагодах. Дорожки из плитки безтолковые проложены да и ненадолго - читайте другие темы, много повторять не хочу. Здоровых деревьев спилено много. Входы для людей полуприкрыты, что создаёт в утренние и вечерние часы неудобства при проходе. Могли бы одиночный столб ставить для въезжающих, а не закрывать половину ворот. Курят (в общественном месте) также по чёрному, ну это правда федеральная беда, местной власти это вообще не по зубам. Хожу там часто, поэтому могу судить объективно, а не огульно как многие, зашедшие в парк раз в неделю. Реальная оценка вложенных деньжищ народа на трояк с минусом. Можно создать опрос на данную тему, дабы расставить точки над ё.
  6. Вспомнил анекдот из жизни про среднюю зарплату на каждого жителя России. Мне начальник цеха говорит: "Оказывается средняя зарплата по России порядка 1000 баксов". Было это может лет 8 назад. Я ему говорю "Да кто же такие деньги получает"!? А он отвечает: "Я"! Вот такая вот арифметика, в цеху больше 70 человекс зарплатками в разы меньше, а у него средняя зарплата. Так и в Одинцово средний метраж на человека считается, просто многих статисты за людей не считают с другой пропиской. А бизнесмены и политики накупили хором в частном секторе.
  7. Nickolas

    Выборы мэра Пушкино

    Где собирать будете, Юрий Алексеевич? Есть желание проголосовать.
  8. Включайте голову сударь. Лавочки в парке и раньше были засижены пьющими, но они не были такими гигантскими, чтобы за раз усадить целый табор. Стадное чувство в больших компаниях, особенно в состоянии алкогольного опьянения творит далеко не чудеса. Ну и под открытым небом пьянствовать особо не будешь, а тут такие мега-зонты в подарок. Всё бы ничего и прокатило в какой-нибудь западно-европейской стране, но в нашей стране сейчас как никогда своя специфика - "у ней особенная суть", как писал Фёдор Иванович Тютчев. И пользоваться чужими образцами без учёта ментальности глупо. Хотя бы полици-онеров запустили в парк с задачей настричь денег на штрафах. Уверен, что был бы толк в таких рейдах. Охрана в парке пуганая и безправная по сути своей, даже без юридического права на взимание штрафов, физическое задержание и оружие, насколько я понимаю. Поэтому в парке надо было строить беседки с расчётом на отсутствие правопорядка, раз его охранять некому.
  9. Спасибо порядочным людям города! Нас много, есть ещё надежда на возрождение России.
  10. Товарищ модератор, хочется ответить вам такой фразой - "Зри в корень". Ну почему не включить голову на этапе проекта и убрать возможные проблемы сразу за горизонт?! Или пользоваться головой руководящих деятелей не учили? А насчёт создания пивных мест - эта стратегия сейчас продвигается на всех уровнях властей. Управлять умеренно (читай постоянно) пьющими гораздо легче чем пьющими или тем более трезвыми народами.
  11. А давай, уважаемый, рассмотрим с какой стороны я (может быть) заблуждаюсь!? Эти "питейные" расположились прямо на проходах, размерами на большие компании рассчитаны. У каждой "питейной" крыша во всю площадь, чтобы алканы комфортно себя чувствовали во время дождика и чтобы сигаретка не потухла ненароком. Моё мнение: 1) эти питейные, раз они так нужны народу должны быть меньше раза в 3, чтобы не собирать мега-толпы опасные для правоохранителей и мирных людей 2) стоять отдельно от прохода людей, ибо сейчас это очаги напряжённости парка 3) быть без крыш, или с небольшим декоративным зонтиком на пару человек
  12. Верхушка всегда живёт не по тем законам, которые пропагандурует. Достаточно подумать, на что люди идут ради лидерства... да на все тяжкие. Кому-то приятно пожертвовать 10-50р. на восстановление храма, кому то тепло и весело от суммарных миллионов с заказа на иконостасы и прочую атрибутику. А Иисус ездил на простом осле, и то иногда. Вот и верь потом фарисеям с экранов.
  13. Администрация одобрила проект и выделила на него миллионы. Раз в проекте немерянное количество сидячих мест под крышей - значит там как магнитом соберутся пивные алкоголики. А раз выпить можно с комфортом, так обязательно и покурить надо. А раз эти места ещё и проходные - значит будут конфликты или молчаливое нарастающее недовольство всех (и алкоголиков и прохожих). Условия для борьбы созданы, правоохранителей только в парке нет. Поправь меня Vladoff, если не так.
  14. Nickolas

    Кто во что играет?

    С играми надо знать меру. Сам раньше заигрывался, пока не опомнился. Теми же Героями 3 Дыхание смерти ночь напролёт мог играть. Но эдак можно проснуться уже на пенсии почувствовав реальное дыхание смерти, отдав всё своё молодое время виртуальной забаве и дяде, на которого работал. Ну а потом доживать на пенсии, у старого монитора.
  15. Парк конечно превратился стараниями администрации в гнездо "умеренно" пьющих алкоголиков и курятников (заядлых курильщиков). Причем проходя парк насквозь, как делает большинствно его посетителей, чувствуешь себя незванным гостем, разбивающим круг алкашей. Разбивая клубы табачного дыма... Хотя рассчитывал на заряд свежести от природы За проект архитектор будет гореть в аду или в другом месте согласно его вере. Насчёт старых прямых дорог на работу - если бы мы не месили грязь и не гоняли еле говорящих по-русски работников, то этой несчастной псевдо-дорожки точно бы не дождались. Из асфальтовой крошки насыпали узкую тропу для прохода 1 человека, даже не утрамбовали техникой, только проходящими. Детский пятачок в центре на отдалении от проходной дороги - это единственный существенный плюс. Таблички на входе - верх бестолковости. Хотя бы один размер штрафа указали, вот за мусор знаю - до 5000р. Про собачников верно пишут - все как один один говорят "она не кусается", когда безобразная морда Баскервилей в слюнях подбегает к людям на расстояние ближе метра. Ну и почему действительно с пневматикой нельзя, а со всем остальным пжалста!? Может взять с собой саблю и ручной пулемёт Калашников - пёс-терьеров и пьянь разгонять?
×