Перейти к содержанию
Авторизация  
MagicMan1977

Ремонт в Жемчужине

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что надо знакомиться с соседями снизу и сверху, и оговаривать эти моменты.

А кто помнит раньше строили дома, пятиэтажки, где сушилка соединяющая балконы, общая у соседей на площадке. У меня родители до сих пор так живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только проблема в том, что где ж их найти-то этих соседий, мы уже делаем ремонт но соседий пока не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не сможет заставить вас оставить открытыми люки(даже если есть подобный закон) - ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ для вас превыше всего. А если ещё и балкон присоединить к комнатам - проблема только обострится. Если пожарные, УК, ТСЖ начнут что-либо подобное требовать - спросите их : "может им ещё и ключи от квартиры" на гвоздик повесить? Но в доме есть и другие люди, и в случае (не дай бог!) пожара брать грех на душу за их жизни... Поэтому и не считаю возможным заваривать люки. Пока вижу 2 варианта:

1). Простой. Ставлю задвижки или дверные замки на верхний и нижний люки. Если пожарные совсем уж упрутся - открываете задвижку/замок, и честно глядя им в глаза говорите : "Люк ничто не держит!". А то что на люке установлена задвижка или замок - так ведь он открыт и заставить вас его убрать практически нереально. В принципе пожарные и сами это понимают , как и то что балкон - это ваша собственность, а охрана собственности - ваше право, но "мозг вынести" могут попытаться. Конечно надо ещё помнить , что и соседи поступят наверняка так же; то есть люк будет блокирован с обеих сторон. Задвижки подберу такими чтобы пожарный своим ломиком смог бы стоя на лестнице вырвать люк с петель или задвижки (пускай и с большим усилием и грохотом). У себя в квартире буду держать специальный ломик, чтобы даже неподготовленная женщина смогла "вскрыть" люк.

2).Современный. Делаю то же самое что и в первом варианте. Только на люки ставлю датчики открытия( типа кнопок ) и подключаю к сигнализации. К ней же подключу датчики движения( один из них установлю перед входной дверью ). То есть охрана люков будет лишь частью охраны всей квартиры( от взлома, пожара, затопления ). К сигнализации подключу так называемый "модуль GSM" - он будет присылать сообщения о состоянии квартиры на мой мобильный( с его же помощью можно будет ставить на охрану, если забуду сделать это перед уходом с помощью пульта, кода или "таблетки типа домофонной". В принципе можно этим и ограничится. Нечто подобное сейчас устанавливают на автомобили, выходит не слишком дорого( квартира конечно больше и нужно предусмотреть возможность укладки дополнительных проводов). Если модуль GSM позволяет подключить видеокамеру( иногда и не одну ) - вы сможете ещё увидеть и услышать что происходит на балконе( комнатах, прихожей, коридоре перед квартирой и пр.) - отличный вариант если вы долго не появляетесь в квартире. Подключив видеокамеры к накотителю видеоинформации, в случае покушения на ваше имущество( хотя бы даже "заливки замков клеем") есть возможность найти обидчиков. Конечно это всё стоит не 5 копеек , многие посчитают что слишком много мороки( ведь система охраны требует прокладки дополнительных проводов - поэтому лучше этим озаботиться до или во время ремонта ); но лично мне так будет спокойнее и удобней. Кстати если установить на люки вместо задвижек дверные замки с электроприводом( видел в магазине за 500-800 рублей ) , то по мобильному телефону можно будет их открывать предварительно посмотрев и послушав , что происходит в квартире и около неё.

Я понимаю , что пока не войдёшь в собственную ограбленную(опять же не дай бог) квартиру , и не испытаешь чувства омерзения от вторжения ( был у меня такой знакомый ), то и не "почешишься". А тут ещё и ИЛИта подкинула "подарочек" в виде люков.

Изменено пользователем омп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омп

 

tortik

 

Спасибо за ответ, будем думать еще.

 

Всех с Праздником Победы! Здоровья и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, кто-нибудь менял проводку на полу или собирается это делать?

Что по этому поводу говорили ваши электрики? Пугают немного хитросплетения проводов под стяжкой)

 

Благодарю за мнения и советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) большинство соседей лестницы сносит, а значит невозможно будет спуститься, 2) лестницы ведь не до 1 этажа, а до 5, а дальше как, если чего случится? и 3) получается, открываю задвижку и попадаю на этаж ниже (при условии, что там лестница осталась) и дальше вниз по этажам,,, значит ни окна, на балкон нельзя открытыми держать, заходи кто хочешь и когда хочешь, хоть днем, хоть ночью???

1) большенство ещё даже к ремонту не приступило, не понятно откуда у вас такие данные.

2) если что случится вам нужно спуститься ниже этажа на котором пожар

3) если к вам в квартиру захотят залезть, то я вас уверяю заваренный люк никого не остановит, есть такой не хитрый инструмент "балгарка"...

Это лишь контраргументы, не принимайте на свой счёт)


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEGA

Мы штробили стяжку и заново прокладывал проводку, старую просто отключили...


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MEGA

Мы штробили стяжку и заново прокладывал проводку, старую просто отключили...

Спасибо, Бельгиец!

У вас бригада строителей не освободилась? Не подскажете контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пристройке дают свет!!!! делаем уже ремонт, и еще есть соседи которые уже делают! ураураура!!!!! :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пристройке дают свет!!!!

Опаньки!!!! радость то какая. мы все ближе к заселению!!?? :)


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амаль

спасибо! :8):

sankhara

уже ближе некуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пристройке дают свет!!!! делаем уже ремонт, и еще есть соседи которые уже делают! ураураура!!!!! :lol:

Я буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, добрый вечер!

Посоветуйте, кто считает себя профи, какие все же лучше трубы ставить: медь, оцинковку или металлопласт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто считает себя профи, какие все же лучше трубы ставить
профи себя не считаем-ставим полипропилен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×