Перейти к содержанию
Авторизация  
MagicMan1977

Ремонт в Жемчужине

Рекомендуемые сообщения

M@lvina

все люки закрывают, я думаю что это логично...


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то видел объявление на входе в дом. Приблизительно было так написано: категорически запрещается несанкционированное вмешательство в систему отопления ( замена батарей на другие, устройство тёплого пола и пр.). Так что получается - требуется санкция. Обычно народ меняет батареи на более "мощные"(чтобы с запасом ; ведь те что стоят сейчас , и не батареи вовсе, а конвекторы). Установив "мощные" батареи в своей квартире вы конечно немного прибавите тепла у себя , настолько-же убавив его у следующих за вашей квартирой потребителей тепла. Подобная ситуация называется расбалансировкой системы(разрегулировкой). Естественно получить подобное разрешение при таком раскладе будет мягко говоря проблематично, ведь наверняка в ИЛИте считают , что 15-18 градусов в квартире при нынешних батареях - это норма. Тем более что у кого-то будет 24-26градусов, а у кого-нибудь и до 14 не дотятет. Я так думаю, потому что есть пример дома на Надсоновской; у них там "весело".

По поводу люков. На Надсоновской УК вроде как инспектировала их на предмет "заварено-незаварено". Думаю надо делать на люк что-нибудь вроде задвижки, а лестницу - "декоративно" обыграть , или вообще заменить на "симпатишную"(с сохранением функциональности - пусть пожарные отстанут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Надсоновской УК вроде как инспектировала их на предмет "заварено-незаварено".

Никто не имеет права вторгаться в жилище без определенного постановления, даже милиция, если у нее нет санкции, а уж тем более какая-то там илита. Лично я не собираюсь пускать к себе каких-то проверяющих, а будут настаивать, поговорим в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lazymoa

Поддерживаю! Тем более, смысла в лестницах уже нет, если никакая пожарная машина не подъедет из-за пристроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнавали у прораба насчет батарей, послал в УК МК, туда не пошли! Может кто уже менял батареи, подскажите как действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь ломал капитальные стены для перепланировки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в Илиту по поводу батарей, сказали нужно придти в офис написать заявление на какой хотим день - для того чтобы они перекрыли стояки (перекрытие одного стояка стоит 1500). Менять батареи можно самим, или договариваться с кем-то из бригады которая ставила батареи в нашем доме. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гжелка

капитальны "несущие" стены только на улицу либо между соседями, покрайней мере у нас)


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амаль

как раз из-за невозможности подъезда спецтехники, лестницы и люки на балконах приобретают смысл.

Но это никого не остановит)

Лично я собираюсь это всё "облагородить", но не вкоем случае не заваривать и не спиливать...

Изменено пользователем Бельгиец

... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мы лестницу спилили, и на ее место установим спортивный комплекс. В принципе таже лестница, еще брусья и т.д. (для ребенка), а на пол кинем толстый мат. Так что люк видно не будет. Сами люки заваривать я категорически не хочу, хотя муж и против, поставим задвижку и еще сигнализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@lvina

Спасибо за информацию по батареям!

 

Бельгиец

Возвращаюсь к теме лестниц: мы тоже сомневались долго, но все-таки приходим к мнению спиливать по 3 причинам:1) большинство соседей лестницы сносит, а значит невозможно будет спуститься, 2) лестницы ведь не до 1 этажа, а до 5, а дальше как, если чего случится? и 3) получается, открываю задвижку и попадаю на этаж ниже (при условии, что там лестница осталась) и дальше вниз по этажам,,, значит ни окна, на балкон нельзя открытыми держать, заходи кто хочешь и когда хочешь, хоть днем, хоть ночью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт сигнализации - абсолютно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омп

Поясните насчет сигнализации, как это будет работать?

Вы ушли из дома, включили сигнализацию или как?

А если вас нет, в доме чрезвычайная ситуация, сигнализация отключится что ли, и все соседи смогут спуститься через вашу лестницу? Не могу понять! А ночью тоже все на сигнализации?

В своем доме хочется чувствовть себя защищенной, а с открытыми люками просто спать не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых, задвижку поставим и на верхний люк, если не дай то Бог что случится, то если постараться, можно и выбить. Сигнализация срабатывает, но если чрезвычайная ситуация, объяснить милиции или кому там, можно. Но ведь это будет уже не главным.

А на пятом лестниц нет, потому что у пожарных есть такие.

Я понимаю, что если заварить и спокоен. Но опять же, живут ведь люди на первых этажах, а чем безопасней? Пройдет мимо пьяный какой нибудь, разбил окошко и пошел дальше. Всегда есть какая нибудь угроза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже все думю про балкон, предположим я все оставлю, сделаю задвижки , запоры на люки или что- то типа того. И мои соседи сделают тоже самое или еще хуже вообще заварят. Получается в любом случае открыть люк каждый может только у себя - следовательно в случае необходимости уйти через балкон практически невозможно :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×