Перейти к содержанию
Авторизация  
Olya_UN

Хочеться спать! Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи, помогите пожалуйста советом! Сосед над нами - сова. Причем, музыку он громко по ночам не слушает, пьянок не устраивает. На первый взгляд кажется, что еще надо - живи да радуйся, какой славненький сосед сверху достался, но есть одно НО! Пол у него, скорее всего, сделан без шумоизоляции, т.е. на бетоне сверху элементарная тонкая подложка, на которую постелен ламинат. Так, что ночью, в идеальной тишине, слышимость ой-ой-ой какая сильная! Просыпаешься от того, что, то топат стоит как-будто стадо слонов бегает, ощущение, что в мяч играет, то доносятся какие-то звуки, напоминающие перестановку мебели, то что-то у него падает, причем если начало падать, то с завидной регулярностью. Сегодня к примеру в 3ч у него что-то начало пищать, я обрадовалась, что пожарная сигнализация, но писк прекратился, а сосед по прежнему шарахался. В 5.30 не выдержала, пошла к нему, т.к. через час уже на работу вставать, а еще вроде и спать то не спала. Звонок у него отключен, на стук в дверь он не открывает, зато наверно разбудила к сожалению соседей - извините, действительно не хотела!

Ранее, где-то с месяц назад, "переговоры" с соседом у нас были, на что нам даны были его советы: не прислушиваться, пить снотворное, устроиться на работу, поставить дома прибор, не помню как называется, которые измеряет шум в Дб и со снятыми показаниями обратиться в СЭС и милицию, купить беруши. Самый дельный совет кончено про беруши, но во-первых у нас ребенок 2,5г, которого надо сквозь сон ночью слышать, а во-вторых, мы то сами вставим беруши, но ребенок увы..не захочет!

Узнавали про шумоизоляцию потолка, говорят ,что малоэффективна. Сказали нужно делать шумоизоляцию со стороны источника шума, т.е. у соседа.

Подскажите, может все таки мы проконсультировались с не очень квалифицированными специалистами и существует какая-то эффективная шумоизоляция с нашей стороны?

Или как нам объяснить соседу, что нужно жить не по закону курицы : повыше взлететь, соседнего пнуть, на нижнего насрать! Причем извините за выражение, но "срал" он на нас в буквальном смысле, еще на этапе ремонта, когда уже не думал ни о соседях снизу, ни о своих рабочих, которым не поставил элементарный унитаз, хотя среди них была женщина, которая дураку понятно в трубу не попадет! Какая у нас была вонь и "сырость" вспомнить противно!

Извините, за некую некорректность написанного выше, но накипело... Не спим уже с самого переезда, причем ежедневно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про шумоизоляцию сказано не совсем верноможно поставить и у себя, но не самый дешевый вариант. Шумомер, в принципе, можете взять напрокат в том же СЭС, если договоритесь. А самый дешевый вариант, для вас, коли сосед "сова" шумите сами с утра, может поймет.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я советовал:с утра на стенку колонку или саб диффузором к потолку и спокойно уйти на работу.В случае с моим товарищем помогло с первого раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего тут уже не сделаешь. Подвесной потолок особо не поможет. Сочувствую, продавайте квартиру. Вот у нас на полу и звукоизоляция из насыпного слоя и пробка еще лежит.

Беруши вещь хорошая, приспособьтесь как нибудь.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я советовал:с утра на стенку колонку или саб диффузором к потолку и спокойно уйти на работу

И все окружающие, а не только сосед будут с ума сходить. У нас вот шумит кто-то, так умники найдутся ночью по батарее стучать.. Просыпаются ВСЕ. И кто спал слаааадким сном. И кто урод получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо что в новом доме не купил квартиру... дома 60-х, 70-х годов постройки рулят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите заявление в УК и местному участковому, что жильцы такой-то квартиры создают невыносимые условия для проживания. Приукрасте от себя по полной. Короче боритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует технология, достаточно, эффективной звукоизоляции стен, потолков квартиры. Но при звукоизоляции потолков необходимо изолировать и стены, и полы.Если вам это интересно, пишите в личку.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема решается. Просто. Как тут уже посоветовали насчет колонок, я дополню. Туда следует зарядить вот этот дисочек http://audiobook2007.narod.ru/revenge.html

Результат гарантирован :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал топик и ещё раз понял, что надо делать хорошую шумоизоляцию пола, т.к. я похожий чел, т.е. сова полнейшая (обычно ложусь в 4-5-6, а не редко и позже...),

(!!!) надеюсь никто не будет следовать тупым советам про саб на стенке (!!!),

потому как со своей стороны могу сказать, что по утрам (с 7ми и дальше, когда у меня самый сон) ВСЕ ходят по голове и у ВСЕХ почти шум, и я не жалуюсь, но если кто-то включит саб... конечно же я культурный чел и сначала попрошу так не делать, но если этот кто-то будет регулярно забивать на мои просьбы, уж извиняйте, но может получить в табло.

Не знаю как у Vitas77, но в моей панельке 80 года постройки я могу легко отслеживать траекторию движения соседей сверху, и, тем более, их собаки ))) кстати мои соседи сверху тоже более чем культурные люди! да и вообще мне с соседями повезло ))) (даже единственные алкаши в подъезде и те тихие и мирные)

 

честно говоря я не знаю как решить эту проблему, думаю она решится сама когда вы действительно будите хотеть спать, потому как по себе скажу, что когда я в 7мь утра ложусь, а все во всю уже собираются на работу, то _заснуть_ мне это реально мешает, но вот _спать_ - нисколечко!

 

может подарить соседу ковёр? главное попытаться не решать подобное экстремистскими методами, обычно к добру это не приводит, да и другие соседи (как я например) могут тоже быть совами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы, некоторые из них применим.

 

alexb

потому как со своей стороны могу сказать, что по утрам (с 7ми и дальше, когда у меня самый сон) ВСЕ ходят по голове и у ВСЕХ почти шум, и я не жалуюсь, но если кто-то включит саб... конечно же я культурный чел и сначала попрошу так не делать, но если этот кто-то будет регулярно забивать на мои просьбы, уж извиняйте, но может получить в табло

 

alexb, у Вас соседи потопчатся с 7ми и уйдут на работу и можно спокойненько спать

У нас сосед, топчится всю ночь, если бы он потоптался часик и ушел, никаких проблем.

Если кто-то в 7 утра включит саб буфер, то можно хоть в милицию обращаться, только как раз-то с 7-22 шуметь то можно!!!

 

Про табло - можно конечно, но это реальный шанс заработать как минимум условный срок.

 

А на счет сна, у меня проблем со сном нет и не было, я как все нормальные люди днем работаю, а ночью сплю, а вот когда людям по ночам не спиться изо дня в день - на мой взгляд, у этих людей точно есть проблемы....

 

И вообще, Вы сейчас написали топик поставив себя на место нашего соседа, ведь вы тоже сова, а теперь поставьте себя на мое место, у вас есть семья и причем маленький ребенок!!! Вам с женой утром рано на работу, а Вы не спали всю ночь, т.к. сосед сверху не только Вам, но и ребенку Вашему мешает спать. Вот как объяснить ребенку 2,5 года, что на дядю сверху внимание не надо обращать, ушки пальчиками заткни и спи малыш, так?

 

alexb, если не секрет, когда же Вы работаете и в какой сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

саб днём будет мешать той сове,что ночью мешает спать.А практически днём соседи на работе.Кто то дома,но маловероятно,что пытается уснуть.Про табло тоже сильно сказано.Манька-она такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы не правильно меня поняли, я просто хотел попросить не использовать методы с сабами :) ну или разово )))

хотя в данный момент я не живу в наших новых домах и лично мне это не важно.

про проблему всё что я мог сказать - "честно говоря я не знаю как решить эту проблему"... как и любую связанную с непониманием людей.

 

про "табло" это я конечно в шутку, я категорически против подобного, но однажды всё же угроза подобного помогла, у соседа бабушки уехали родители и он с друзьями и подругами (20+-2 года) бухали и гуляли две недели... приезжаю я туда не часто, но всё равно 2 мои просьбы были проигнорированы, пришлось попросить более соответственно гулящему обществу.

 

я пока без детей, поэтому любой аргумент с использованием маленьких детей означает что я автоматом со всем согласен и проиграл ))) (это не стёб)

 

alexb, если не секрет, когда же Вы работаете и в какой сфере?

программист я, работаю как удобнее, потому удобнее в Москву ехать в обед (12-13-14+) - нет пробок, приезжаю соотв. 10, 11, 12, а частенько и позже 3х (мало ли заработаешься), да и вообще ночью из-за тишины (Вас это наверно улыбнуло) лучше всего работать, никто не отвлекает...

 

у Вас соседи потопчатся с 7ми и уйдут на работу и можно спокойненько спать

это не совсем так, начинают собираться и движуху наводить где-то уже в 5:30 и длится это до... моего ухода в обед, т.к. не все работают, да и уходят тоже не равномерно, более того где-то после 8ми люди вообще не думают о тишине считая, что все уже встали...

а автомобилисты в 6ть начинают разогревать машины из-за чего ещё и дышать становится нечем :)))

 

я Вам искренне сочувствую!

и к сожалению повторюсь - я не знаю как решать такое, кроме переговоров, думаю единственный вариант всё же просьбы, но только добродушные.

(и лучше чтобы подобные вопросы решал муж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! А ничего, что вы купили квартиры в многоквартином доме?! ))) Там ведь всякой твари по паре, и сов, и жаворонков )))


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×