Перейти к содержанию
renome

Раздр(о)ажает

Рекомендуемые сообщения

Только что, tatysik сказал:

@cobra по этому у меня на работе лежат наушники)

у меня лежат, но к этому телефону не подходят


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra  так можно уточнить у собеседника- не против ли он, что его спич будет слушать вся работа?

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, cobra сказал:

Раздражают любители голосовых сообщений. 

Пишешь человеку сообщение, в ответ-голосовое.

А я на работе, наушники дома забыла. Приходится выходить из кабинета, чтоб прослушать. Не зачем коллегам в это вникать.

Прослушала, зашла в кабинет.

А собеседник бац, и следующее голосовое.

Ну что, пальцы отсохнут просто написать пару слов?

Причем эти люди, с момента обнаружения ими такой функции, принципиально что ли не пишут, а только надиктовывают смс.

😡

Всегда и в любых обстоятельствах голосом?

я просто сталкиваюсь крайне редко, и чаще всего тогда, когда человек за рулем, где-то, «на ходу» или по другим причинам не может именно писать.

Или если мы прям договорились - например, очень много надо написать и проще сказать голосом (я именно поэтому дома не с телефона ватсап пользую, а с компа, чтоб писать было проще).


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть такой мааааленький лайфхак - просто в ответ написать «извини, но не могу сейчас голосовые слушать, смогу дома вечером. Если срочно, напиши текстом».

При регулярном использовании способствует «перевоспитанию».

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, JuliaGEm сказал:

Если срочно

Если срочно - позвони.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще это извращение не понимаю: обмен голосовыми. почему просто позвонить нельзя? к чему эти паузы на запись? 

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, тётя Глаша сказал:

я вообще это извращение не понимаю: обмен голосовыми. почему просто позвонить нельзя? к чему эти паузы на запись? 

вот да, тоже задумываюсь..Позвонить проще, поболтать можно и по-быстрому решить ..Мне правда, в силу рода деятельности по работе, удобнее голосовое отправить и иногда прослушать..Но. лучше звонок..Могу и плечом прижать телефон и на громкой связи...

 

Меня еще одна вещь стала напрягать--- когда родственницы--от 50 лет   отроду и чуть старше , начинают присылать  открытки в вотсапе...И ладно еще это. а то что они живут в других часовых поясах----сцука.." С добрым утром" для меня в 3-4 часа ночи звучит как издевательство...Понятно. что у них там уже 8-9 утра и они свободны как бабочки..Полноценный ночной сон, спокойная работа, отсутствие внуков и детей делают их очень отдохнувшими и бодрыми...Но. блин , у меня 3 часа ночи...я только легла спать, так как работа, зараза такая..У меня еще и дети в  возрасте . к которым  , пока, встаю по ночам,.Те сон прерывается. Пофиг, что могут еще кого-то из семьи разбудить и то , что муж у меня на работу в в пол пятого утра встает......Но нееееет..Просьбы  и обьяснения  на них не действуют..Им надо в субботу и в воскресенье в 3 ночи прислать открытку эту долбанную...Сразу говорю. отключить телефон прям совсем не могу, звук отключен, но вибрация есть ....Извините, родители рядом живут и они не совсем в юном возрасте.. Мало-ли. И вообще, почему я ,должна в таких вещах подстраиваться под других людей...Тетку свою прям уже умоляю. не присылать...Мама моя ее просила тоже самое,...Отец просил....Но нееееет...Шлет и все тут...

  • Я в шоке 1
  • Печаль 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mamLusik сказал:

когда родственницы--от 50 лет   отроду и чуть старше , начинают присылать  открытки в вотсапе...

к сожалению и до 50 и не родственники ))) школьные (детсадовские) чатики бывают жестоки

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tatysik сказал:

к сожалению и до 50 и не родственники ))) школьные (детсадовские) чатики бывают жестоки

ооо. я совсем про это забыла...Правда,  как раз от этих, мало бреда идет...Иногда в группе по дому--подпитый мужичок, которому ночью скучно. может в группу скидывать всякий спам..Но, это ООООЧЕЕЕННЬЬЬ редко...А вот родственнички--отжигают не по детс=Цки.


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik сочувствую. У меня одна такая активно присылающая всякую хрень на вечно-беззвучный режим поставлена.

Если родители звонят не по ватсапу а по обычной связи, то вроде как можно сделать гибкие настройки режима "не беспокоить" - чтобы проходили только звонки а не уведомления со всяких там мессенджеров. Или вообще интернет отключать на телефоне на ночь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Enigma Kuutar сказал:

Если срочно - позвони.

Тоже можно, но не всегда нужно/удобно :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mamLusik сказал:

Сразу говорю. отключить телефон прям совсем не могу, звук отключен, но вибрация есть

Я в ватсапе на такие чаты ставлю запрет звука просто.

А с какого-то момента вообще вроде вастапу запретила звуковые уведомления - похрен, если действительно срочно, можно позвонить.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, tatysik сказал:

@cobra по этому у меня на работе лежат наушники)

А у меня в косметичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама терпеть не могу отправлять голосовые. Есть такая штука на клаве - распознавание речи, ты диктуешь, а оно записывает письменно. Я именно так и пользуюсь, если руки заняты и напечатать не могу. Правда есть один нюанс, ему нужно диктовать и знаки препинания в том числе. Со стороны это может выглядеть довольно забавно)

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×