Перейти к содержанию

renome

Пользователи
  • Публикаций

    295
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Обычная

Информация о renome

  • Звание
    Ветеран
  • День рождения 07.07.1976

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино

Посетители профиля

1 135 просмотров профиля
  1. Присоединяюсь! Коллектив - творчески - одаренные люди! Настоящие актеры)) Деткам было радостно, а что главное? Улыбки и счастье в глазах наших детей! У моей дочи кадриль была во всех частях тела)) Плясали даже язык и волосы!! Это было потрясающе! Спасибо за праздник! Выпускникам - удачи, успехов в учебе, терпения и трудолюбия!
  2. Дорогие родители! ОЧЕНЬ большая просьба к вам: у кого есть возможность, будем рады принять любые подходящие для выращивания на территории садика растения. Ищем вьюнковые растения, чтобы засадить периметр садика по забору. Ищем цветы - многолетники. Ищем деревья и кусты - не плодовые, без ягод, не колючие, не пылящие. Сирень, жасмин, клены... Обратите внимание, чтобы листья так же были не ядовитые! Родительский комитет примет так же почву для посадки, удобрения, валуны, архитектурные садовые формы и тому подобное - для декора территории. По-прежнему, с благодарностью примем помощь сильной половины родителей для посадки. Может быть есть у кого-то талант или желание - проявите его в декоративном оформлении территории садика!
  3. Уважаемые родители! Ждем вас на родительское собрание, которое состоится 05 июня в 18-00 в 1-ой и во 2-ой группах, а 06 июня в 3-ей и 5-ой группах в 18-00. Собрания пройдут в два этапа. Вначале общее. Затем индивидуальное в каждой группе.
  4. Родителям! Сегодня - 23.05.2014 встречались с руководством садов сети и заведующей нашего садика. По результатам встречи удалось найти взаимопонимание и определить шаги в плане благоустройства территории. 1. До конца мая должно пройти совещание между арендодателем и нашим руководством по границе отведенной для площадки. После чего будет понятна площадь и возможна планировка будущих игровых зон. А именно: - добавятся еще три веранды (предполагается сделать деревянный настил и огорождения с трех сторон каждой); - качели МЫ просили убрать из плана. - конструкции из железа, которые сейчас находятся в присоединяемой территории, будут убраны или сдвинуты застройщиком. 2. Покрытие предполагается почвенное с элементами рулонного газона (обсуждается); ПЩС (песчано-щебневая смесь) будет убрана или послужит подложкой под почву и рулонный газон. Это определят специалисты. 3. В понедельник - 26.05.2014 планируется посадка деревьев. Просьба к сильным папам - присоединиться!! Необходимо будет выкопать по-соседству с садиком несколько кленов и пересадить на участок. Земли как таковой на территории нет. Значит придется рыть - долбить то, что под ПЩС, а там возможно и бетон, и арматура (как повезет). Ямы должны быть большими из расчета на взрослое дерево. Откуда брать землю - пока вопрос. Предложения обсуждаются! Значит посадка растянется на срок "добычи" земли. У кого какие мысли?! 4. Калитка. Для родителей вывешено напоминание о щеколде - обратите, пожалуйста внимание ,что по новым правилам мы обязаны закрывать ВЕРХНЮЮ щеколду ВСЕГДА!
  5. http://www.filipp-ok.ru/files/ustav.pdf Хороший Устав! "...воспитание, обучение и развитие, а так же присмотр, уход и ОЗДОРОВЛЕНИЕ..."
  6. У нас налажен контакт с Козарь Г.В., Галина Васильевна знает наши требования и желание помогать в благоустройстве. Все вопросы были заданы 05.05.2014 года. потому и не хотим заниматься болтологией, а уже конкретно спросить про планы и сроки. Необходимо определить день для встречи. Возможно, что удастся договориться на субботу.
  7. Планируем на этой неделе! Уважаемые родители, просьба срочно подтянуть силы. И определиться с датой встречи! Не отмалчивайтесь.
  8. Готовим встречу с администрацией садика. Кто хочет присоединиться, прошу откликнуться! Срочно!!
  9. ДОРОГИЕ родители! Хочу обратить ваше внимание на устанавливаемые и установленные ,,игровые формы,, на присоединяемой территории нашего Детского Садика. Почему мы молчим?! Вас устраивают подобные ,,совковые,, железяки?! Сегодня, к своему разочарованию, обнаружила установленную перекладину для навесных качелей - вас это тоже не беспокоит? Дорогие родители, пора просыпаться и потратить немного своего времени, чтобы потребовать от администрации хороших и безопасных условий для жизни наших детей! Выбирайте!
  10. Вас (и меня) не устроит грунт без травки сразу, как только пройдет первый дождик)) вы только представьте себе какая там настанет грязевая благодать! Рытвины, ямки с лужами и прочее счастье для детишек и ежедневная стирка для мамочек. Газон спасет от излишней влаги на грунте или современное покрытие эко-пол.рф Это фантастически красиво и удобно!!! И я уверена, повысит престиж детского садика! Эконом-вариант - песок обыкновенный, насыпанный достаточным слоем. И воду замечательно проводит и куличики лепи - облепись.
  11. Дорогие неравнодушные родители, давайте объединяться? Мне важно понять сколько нас. По одиночке ходить/звонить/канючить - это вообще не дело. Информация должна быть точной, услышанной, понятной всем. Иначе мы скатимся к слухам и домыслам. Вчера я тоже разговаривала по телефону с Козарь Г.В. Ничего конкретно обещано не было. Но и не обещано тоже. Не хотелось бы нагнетать конфликт и доводить ситуацию до паники. Нам важно знать - 1. что конкретно будет сделано и когда. Верно? 2. День, когда могут подключиться родители, чтобы выйти на посадку растений. Предлагаю выдвинуть от каждой группы родителей, которые "у себя" соберут вопросы, кол-во участвующих. И, дорогие мои, давайте попробуем решить все мирно, без истерик и жалоб. Попробуем!
  12. http://www.filipp-ok.ru/kontrol-kachestva отправила жалобу, на свой страх и риск... если меня выгонят, знаю за что боролась(( "Добрый день, любимый садик! От лица активной группы родителей прошу Вас рассмотреть наш вопрос по поводу покрытия на детской площадке садика. Мы крайне обеспокоены нынешним - нечто пыле-цементное с корявыми включениями. Сейчас расширяется территория, чему мы несказанно рады, но присоединяемая территория имеет точно такую структуру и загажена собаками. Мы готовы активно помогать садику в благоустройстве территории, дайте нам такую возможность. Спасибо!"
  13. Решением проблемы обычно и занимается тот, для кого обстоятельства являются неприемлемыми. Уважаемые родители садика на Островского, выношу на ваше рассмотрение предложение по подготовке официального коллективного письма к руководству (с копией в управление образования и СЭС?). Не может быть, чтобы подобный "газон" был нормой для детской площадки!
  14. Уважаемые родители! Предлагаю объединить усилия в благоустройстве площадки в садике на ул. Островского. Пока была зима и это подобие грунта было замерзшим, проблем не ощущалось так остро. Теперь это масса из пыли и грубых частиц не известного происхождения. Нам, род.коммитету 5-й группы (по итогу встречи с заведующей садика Нелли Владимировной и Козарь Галиной Владимировной) было обещано провести экспертизу покрытия площадки. К слову, судя по переговорам, проверка грунта на присоединяемой территории, не говоря уже о замене и подготовке для прогулок ДЕТЕЙ, не входила в планы руководства. Подобная экономия руководства выйдет хорошими счетами родителям за лекарства и подорванным здоровьем! И здесь не нужно быть провидцами?! Согласны? Прошу не равнодушных поделиться своими мыслями на данную тему, организоваться для мониторинга общих проблем и поиска решения! Спасибо!
  15. в течении последнего месяца в моем подъезде тоже вырубается свет, утром, днем, вечером... в будни, в выходные... практически ежедневно... дому 45 лет, проводка, судя по всему не выдерживает?! технику жалко - все новое, свежекупленное... уже не работает квартирный звонок, сгорел утюг... что делать и куда обращаться?
×