Перейти к содержанию
renome

Раздр(о)ажает

Рекомендуемые сообщения

 

вообще, что делают в таких случаях, когда ценник не совпадает с пробитым чеком? 


Магазин обязан продать Вам товар по той цене, которая у них на ценнике, а не в кассе.

Был бы понастойчивей и за 40,99р продали бы.

Отстаивай свои права!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а че там такое? как называется?

Я не интересовался, просто видел там с детьми занимаются и у них там бывает весело. :lol: Сходи - посмотришь, узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в АНИСЕ у ВНИИЛМА наткнулся на нае..он.... т.е. обман....

приехал на веле.. купить мороженое для детей.... в кармане было чуть меньше 50 рублей... нашел мороженое "48 копеек крем брюле со сгущенкой" ценник висит 40.99... думаю - то что надо... беру, иду на кассу.... пробивает скотина 55 рублей..... т.е. дороже аж на 15 рублей...

НЕ..... НУ ЧТО ЗА ХРЕНОТНЯ У НАС В МАГАЗИНАХ творится? 

НА ВОпрос, что за нах? Кассир ответила: ничего не знаю, я всего лишь кассир.... 

 

в итоге: времени на разборки не было... порылся в рюкзаке.. нарыл еще мелочи.... 

 

вообще, что делают в таких случаях, когда ценник не совпадает с пробитым чеком? 

в этом магазине такая тема очень частая, да и вообще магазин лояльностью к клиентам совершенно не блещет.

 

А по-хорошему, кассир должен был вызвать старшего менеджера на Ваш запрос о разнице в цене и пробить Вам цену на ценнике.

 

Ну тут либо терять время, либо плевать на товар. Лично я в этом магазине в таких случаях всегда отказываюсь от товара (надо при этом видеть рожу кассира - это просто блеск =)))))

 

P.S. а книга жалоб не помогает вообще. Кстати в этом магазине есть телефон горячей линии, правда не знаю действует ли он на прием жалоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Был бы понастойчивей и за 40,99р продали бы. Отстаивай свои права!

фига с два.. не продадут. Я один раз решила настоять на своем, так полчаса ждала администратора, которая очень занята была чем-то... (нервы мои проверяли), потом долго мне объясняла, что это предыдущая смена ошиблась и кассир не виноват. Не хотите - не берите. Вот и весь сказ!
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду теперь спецом брать там морыгу .. а пачка не маленькая.. сверять ценники... и оставлять на кассе.. пусть тает ))))) 

 

а мож сразу с ценником к ним приходить на кассу? ))) 

Изменено пользователем Vitas77
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

фига с два.. не продадут. Я один раз решила настоять на своем, так полчаса ждала администратора, которая очень занята была чем-то... (нервы мои проверяли), потом долго мне объясняла, что это предыдущая смена ошиблась и кассир не виноват. Не хотите - не берите. Вот и весь сказ!


Так если Вы не хотели отставивать Ваши права, то к то ж виноват? 

Они ОБЯЗАНЫ продать по той цене, что в ценнике.

 

 

а мож сразу с ценником к ним приходить на кассу?  


Идеально!

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так если Вы не хотели отставивать Ваши права, то к то ж виноват? 

Они ОБЯЗАНЫ продать по той цене, что в ценнике.

Обязаны то обязаны, но в некоторых магазинах еще есть и неадекватные охранники.. сколько раз по телевизору показывали, как они руки распускать начинают... понятно, что это уже беспредел,  но ходить и судиться потом из-за мороженого за 40 руб...


855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косяк вышел.... АЛМИ, а не АНИС.. хотя , думаю, везде такая фиговина с ценниками... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, в Дикси на Московском постоянно ценники не совпадают, я пару раз повозмущалась, а теперь просто туда не хожу


855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Они ОБЯЗАНЫ продать по той цене, что в ценнике.

Они-то обязаны, но не факт, что могут - им наверняка надо для этого что-то менять (ну в базе-то другая цена), иначе товар просто не пробъется. И это по-моему жуткий геммор для них - ведь вбить цену "ручками" они не могут, скорее всего им надо для этого в базе заводить товар с другой ценой... (ну, это я так себе это представляю)  Вот и тянут время - чтобы либо взяли по реальной цене, либо на крайний случай - отказались.

А ценники да, беда это, причем почти во всех магазинах и не только мелких. Имхо, и не ошибки это нифига, за реееедким исключением :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совмещение работы и учебы...


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 по ценникам, Из консультанта +

итуацию, когда введенные в кассовые аппараты цены не соответствуют выставленным в торговом зале ценникам и продавец просит покупателя доплатить, с точки зрения Закона о защите прав потребителя можно интерпретировать как обман потребителя, за что торговец может быть наказан штрафом. Если обман будет обнаружен уже дома, покупатель может вернуться в магазин и потребовать аннулировать совершенную сделку, то есть вернуть товар, получив обратно его полную стоимость.
Напомним нормы ст. 14.7 "Обман потребителей" КоАП РФ. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров, влекут наложение административного штрафа: на должностных лиц - от 1000 до 2000 руб., на юридических лиц - от 10 000 до 20 000 руб.
Здесь же уместно вспомнить другую статью - 14.8 КоАП РФ, согласно которой нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге) влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 500 до 1000 руб., на юридических лиц - от 5000 до 10 000 руб.
Мы уже говорили об обязанности продавца своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. К этому нужно добавить, что в Гражданском кодексе есть такое понятие как оферта (предложение заключить договор). Выставление товара в месте его продажи с указанием на ценнике его конкретной стоимости считается публичной офертой (ст. 494 ГК РФ), и, следовательно, продавец обязан продать товар покупателю именно по той цене, которая в этой оферте указана.
В ст. 12 Закона о защите прав потребителей предусмотрена ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Кроме указанных неблагоприятных последствий для магазина нужно помнить, что покупатель может потребовать книгу жалоб и предложений магазина и письменный ответ на обращение, после чего обратиться в Роспотребнадзор. Чиновники, в свою очередь, могут прийти с проверкой и оштрафовать магазин по приведенным выше основаниям. Возможно, после проверки магазин будет более внимательно следить за своими ценниками.

  • Нравится 1

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять же: 

 

что покупатель может потребовать книгу жалоб и предложений магазина и письменный ответ на обращение

это не эффективно

 

после чего обратиться в Роспотребнадзор

это геморойно и не понятно.. а где находится кстати роспотребнадзор у нас? 

 

Чиновники, в свою очередь, могут прийти с проверкой и оштрафовать магазин по приведенным выше основаниям

это вообще маловероятно... потому как все в доле... что-то я не слышал в Пукино о подобных проверках... или все таки проверяют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77,Это закон, а законы и реальность у нас разные.

  • Нравится 2

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так если Вы не хотели отставивать Ваши права, то к то ж виноват? Они ОБЯЗАНЫ продать по той цене, что в ценнике.

Вы часто добиваетесь соблюдения Ваших прав? Я и так потратила минут 40 своего времени, чтобы хоть как-то на них воздействовать... и все-равно не помогло. У них один ответ - не хочешь, не бери.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×