Перейти к содержанию
renome

Раздр(о)ажает

Рекомендуемые сообщения

у некоторых это болезнь...навязчивое состояние присверливать все.

вы сами в это верите?  ;)

 

в наших домах такая слышимость... может только казаться, что это по соседству, а на самом деле на другом этаже другой квартире

у нас тоже постоянно сверлят, как мне кажется, верхние соседи, но сверху живет женщина с дочкой-подростком, сомневаюсь, что это они


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы сами в это верите?  ;)

 

в наших домах такая слышимость... может только казаться, что это по соседству, а на самом деле на другом этаже другой квартире

у нас тоже постоянно сверлят, как мне кажется, верхние соседи, но сверху живет женщина с дочкой-подростком, сомневаюсь, что это они

Слышимость это да...

 

По поводу навязчивого состояние, это конечно, может и в шутку, но в каждой шутке, есть доля правды. Иначе как еще можно объяснить то, что наши соседи снизу плитку клали сверлили, обои клеили сверлили, сантехнику ставили сверлили. Вот что там можно сверлить столько?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По закону они должны продавать по тем ценам, которые на витрине и не важно, какую цену они забили в кассу.

 

"В Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана."

 

представляете не знала?! :)))

написала как бывает на деле, почему цены различаются


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему то в Москве в выходные и праздничные дни шумовые работы проводить вообще нельзя, штраф полагается.

Покажите сию чУдную статью закона!)... уверен, что ее в природе не существует)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышимость это да...

 

По поводу навязчивого состояние, это конечно, может и в шутку, но в каждой шутке, есть доля правды. Иначе как еще можно объяснить то, что наши соседи снизу плитку клали сверлили, обои клеили сверлили, сантехнику ставили сверлили. Вот что там можно сверлить столько?

полки, карнизы, подвесной потолок, люстру к потолку, бра, картины, двери вешать


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плинтуса банально закрепить надо, вот и сверлят. Мы тоже часто сверлим, ну надо нам закрепить что-то или наоборот снять, то ремонт в ванне делали, то на балконе, то шкаф встроенный устанавливали. Но за 5 лет ни разу соседи не приходили, хотя всегда или вечером в будние шумим (до 21.30, не позже) или в выходные днем. А когда ещё? муж работает как все на пятидневке, а что бы просверлить пару дыр в стене отгул брать не будешь. У нас соседи на 4 или даже 5!!! этажей выше (уже не помню точно) делали перепланировку квартиры (сносили часть межкомнатных перегородок, расширяли кухню и ванную) так трясло весь дом, вот это было неприятно, или когда часов в 11 вечера кому то приспичит, или в 8 утра, вот это нехорошо. А днем имеем право. В законе о тишине нету такого, что сверлить в выхи нельзя.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

я понимаю, что приятного мало, особенно когда ребенок так реагирует, но другим тоже нужно как то жить и крутиться.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

я понимаю, что приятного мало, особенно когда ребенок так реагирует, но другим тоже нужно как то жить и крутиться.

я понимаю, что люди хотят жить в красоте и уюте, всем нужен ремонт. А вот мне что делать? мы даже к бабушке идти не можем, потому что у нее тоже соседи ремонт делают. Что делать? На улице жить?

Раньше все делали ремонт, но почему-то не было столько шумовых работ. А сейчас все кому не лень, чуть чего сразу сверлить или того лучше перфоратором.

Это получается двоякая ситуация, что-то типа закона о курении, когда курильщики говорят, мы имеем право курить и ущемляются наши права. А я хочу дышать свежим воздухом,а не дымом от сигарет, и получается, они имеют право, а я нет.

Короче, мне эта ситуация ужас как надоела.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я хочу дышать свежим воздухом,а не дымом от сигарет, и получается, они имеют право, а я нет. Короче, мне эта ситуация ужас как надоела.

Вы никогда не будете дышать свежим воздухом и жить в тишине, живя в городе. Даже если всех курильщиков и сверлильщиков казнят на электрическом стуле. Так  что, либо меняйте что-то в себе, либо квартиру на домик в деревне

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Короче, мне эта ситуация ужас как надоела.

Продайте квартиру, купите дом!

И что вы привязались к курильщикам??? уже все им запретили, успокойтесь)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mashaag,есть возможность обменять квартиру на дом? Или не хотите переезжать?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Раньше все делали ремонт, но почему-то не было столько шумовых работ.

))) и трава зеленее была...

может у вас тогда ребенка не было и вы не обращали такого внимания, как сейчас?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mashaag, а мне на днях удалось таки договориться с соседскими рабочими

спит ребенок днем, кааак засверлят прям за стенкой, где её кроватка... Она аж вскочила в слезах, беру её, она прям по мне вскорабкалась, вся дрожит и плачет

еле успокоила

потом звонила им в дверь, чтобы договориться как-то, но дверь не открывали

Потом услышала, что выходят, вышла и написала на листочке в какое время она спит, чтобы вы это время по возможности они делали какие-то тихие работы. Они листочек забрали, сказали, что шуметь не будут в это время :)

Попробуйте тоже вычислить кто шумит и договоритесь, возможно что войдут в положение.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Попробуйте тоже вычислить кто шумит и договоритесь, возможно что войдут в положение.


Так тут шумели не во время сна, а когда собирались на прогулку.

Я, насколько поняла, Машина дочка боитсяшумных звуков, в этом-то и вся соль.

 

 

а мне на днях удалось таки договориться с соседскими рабочими

 

звонила им в дверь, чтобы договориться как-то, но дверь не открывали Потом услышала, что выходят, вышла и написала на листочке в какое время она спит, чтобы вы это время по возможности они делали какие-то тихие работы. Они листочек забрали, сказали, что шуметь не будут в это время


Я тоже так договаривалась.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, ну или узнать когда и сколько по времени будут шумные работы проходить и в это время уже гулять выходить


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×