Перейти к содержанию
GaLLik

Развивалки и развлекалки

Рекомендуемые сообщения

Переехали недавно, спросить пока не у кого. Масяня уже начал вставать и держась передвигаться, куда лучше пойти на развивалку, чтоб и полезно, и не скучно, и взяли? ПОДСКАЖИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие! Посоветуйте что-нибудь. Пятый год вожу детей в "Ступени" (з-й ребенок). По последние два года Ступени меня всё больше разочаровывают. Без души что-ли как-то стали работать педагоги, получается просто конвейер. Открытые уроки и те перестали проводить.

Подскажите, пожалуйста, что у нас в городе ещё есть подобное. Радуга - знаю. А ещё что-то похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня интересует вот какой вопрос...Во всех развивалках так? Преподаватели показывают например танец, сказку, что рисовать и т.д., всем детям одновременно.И если твой ребенок не может сидеть долго слушать или рисовать, значит так и надо. Т.е. не занимаясь с каждым и не объясняя родителю как сделать так чтоб ребенок и слушал и рисовал. Все пособия развивающие какие есть в наличии ребенок тоже должен осваивать сам, никто не показывает как надо. Просто в моём представлении было, что если я привела ребёнка в центр, то там именно с ним будут заниматься или хотя бы мне расскажут как сделать так чтоб ребёнка заинтересовать. А получается, мы ходим только "машинки катать", что естественно можем дома за бесплатно сделать. Вот и думаю, если везде такой принцип, то тогда останусь там куда сейчас ходим на какое-то время и буду надеяться, что ребенок, глядя на других начнёт тоже что-то делать. А если только у нас так, то буду искать что-то другое.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие! Посоветуйте что-нибудь. Пятый год вожу детей в "Ступени" (з-й ребенок). По последние два года Ступени меня всё больше разочаровывают. Без души что-ли как-то стали работать педагоги, получается просто конвейер. Открытые уроки и те перестали проводить.

Подскажите, пожалуйста, что у нас в городе ещё есть подобное. Радуга - знаю. А ещё что-то похожее?

В "Маэстро" есть комплексные занятия по типу "подготовки к школе" с приемлемыми ценами и с душой. Насколько я поняла, можно ходить только на "школьные" , основные занятия (чтение по Зайцеву, математика, развитие речи...), можно взять еще дополнительный блок в виде английского, музыки, творчества. Итого получается 2 или с доп. блоком 3 раза в неделю по полтора часа. Можно, вроде, и отдельно предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как сделать так чтоб ребенок и слушал и рисовал.

 

Наверное нужно заинтересовать ребенка, другой мотивации для ребенка к какому-либо действию,по-моему, нет. Конечно это не просто, работая с группой. Ведь все дети разные, одни подвижные, другие усидчивые. Думаю, у меня тоже не всегда все получается :(

И если твой ребенок не может сидеть долго слушать или рисовать,

А долго и не надо. С детьми раннего возраста нужна частая смена деятельности ( со мной могут не согласиться другие педагоги, никому не навязываю свою точку зрения).

Изменено пользователем ДoMиНотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня интересует вот какой вопрос...Во всех развивалках так? Преподаватели показывают например танец, сказку, что рисовать и т.д., всем детям одновременно.И если твой ребенок не может сидеть долго слушать или рисовать, значит так и надо. Т.е. не занимаясь с каждым и не объясняя родителю как сделать так чтоб ребенок и слушал и рисовал.

Не знаю в какой центр Вы ходите, но попробую ответить на поставленные вопросы

1.Если презентация показывается не одному, а нескольким детям, то безусловно, педагог не будет отвлекаться на одного из расшалившихся малышей. Не может долго слушать и не надо, главное, чтоб увидел хоть что-то, один раз, другой, третий, дальше сам потянется. У нас был в свое время один "особенный" ребенок скажем - непоседа, он за полтора года ни на минуту на творчестве не задерживался, а только краем глаза смотрел, зато по прошествии этого времени он из зоны творчества не вылезал, просто за уши было от лепки и рисования не оттащить. Так что по этому поводу не переживайте- Впитывающее сознание у ребенка практически до 5 лет хоть немного да остается. А собственного ребенка никто лучше мамы не знает так что пользуйтесь своей материнской интуицией в вопросе как сделать, чтоб Вас услышали. Еще можно почитать книжку замечательного русского психолога Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?" я ее всем кто не читал очень рекомендую. В вопросе творчества главное не заставлять, тем самым отбивая напрочь интерес, а побольше показывать на собственном примере. У нас многие мамочки сами лепят из теста и раскрашивают работы по началу, а детки потом к этому обязательно подтягиваются. Существует статистика - если в семье кто-либо занимается или творчеством или музыкой, то на 90% видевший это с рождения ребенок в последствии и сам чем-либо займется и совсем не обязательно тем же самым. А если Вы будете заставлять творить, то результат гарантированно будет плачевен, отбить желание можно на всю жизнь. Только личный пример для малышей. Так что не делает сам пусть смотрит, что делают другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пособия развивающие какие есть в наличии ребенок тоже должен осваивать сам, никто не показывает как надо.

2. Если ребенок взял пособие с которым он не умеет обращаться обязанность педагога дать ребенку презентацию работы с материалом и в первую очередь донести это до мамы или другого сопровождающего лица, так как основная работа лежит как раз на Ваших плечах. Наша задача рассказать Вам и Вашему чаду как правильно взять, как правильно работать и как убрать материал.

Но, если ребенок не взял нового пособия педагог не должен навязывать свое мнение и собственный взгляд на то, чем должен малыш заниматься - развивашка это не школа. Ждите пока не проснется интерес к более сложным вещам, а он проснется обязательно, если ребенок видит, как сложными пособиями занимаются другие.

Так что если ребенок не выбрал материал новый терпите, дайте ему свободу выбора, либо возьмите его сами пока дите занято другим и подсев рядом молча поработайте с новым материалом, а если ребенок взял новый материал и педагогу на это наплевать, на Вас ноль эмоций, жалуйтесь руководству центра на некомпетентность персонала либо ищите новый центр, но это только в том случае, если ребенок взял новое и к нему не подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А получается, мы ходим только "машинки катать", что естественно можем дома за бесплатно сделать. Вот и думаю, если везде такой принцип, то тогда останусь там куда сейчас ходим на какое-то время и буду надеяться, что ребенок, глядя на других начнёт тоже что-то делать. А если только у нас так, то буду искать что-то другое.

3. Если ребенок катает машинки, то его от этого занятия надо мягко отвадить, а то все время своего хождения он ими и будет забавляться ничего и никого не видя. Эти слова относится именно к машинкам на колесиках, которым место дома и на улице. А если подразумевается что-то иное так "машинки катать" в кавычках , то действительно смотря на других и за другими сам начнет работать со всем материалом находящимся в развивающей среде. Главное - методично ходить на занятия без больших перерывов, чтоб дите не расхолаживалось и не забывало правила работы и поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переехали недавно, спросить пока не у кого. Масяня уже начал вставать и держась передвигаться, куда лучше пойти на развивалку, чтоб и полезно, и не скучно, и взяли? ПОДСКАЖИТЕ

Сходите на пробное занятие во все центры начиная с того, что ближе к Вам территориально и начинайте ходить туда- где именно Вам, как мамочке, больше всего понравится. К чему сердце ляжет. Если ребенок сам встает и передвигается, значит готов к развивающим занятиям, а центров развития в округе уже много пооткрывалось. Наслаждайтесь совместной работой в центрах развития и не забывайте о домашних занятиях, в развивалках Вам подскажут как и заниматься дома и как убирать и хранить игрушки, чтоб они были ребенку интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДoMиНотки Спасибо за ответ! Как заинтересовать, думала подскажут в детском центре)) А на счёт долго, ну хотя бы 5-10 мин. хотелось бы чтоб послушал, порисовал и т.д.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lingvozavrik, Спасибо за такой подробный ответ)) Примерно поняла на что обратить внимание. Еще поняла, что в нашем центре надо самой теребить преподавателей, ничего не объяснят и не расскажут сами.А вы в каком работаете?


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lingvozavrik, Спасибо за такой подробный ответ)) Примерно поняла на что обратить внимание. Еще поняла, что в нашем центре надо самой теребить преподавателей, ничего не объяснят и не расскажут сами.А вы в каком работаете?

Пожалуйста. Монтессори клуб Лингвозаврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Может кому будет интересно мой отзыв о центре развития "Солнечный зайчик". Ребенок у меня маленький - еще и 2х лет нет, так что искали не столько развитие ребенка, сколько общение и развитие умения вести себя в коллективе. Походили в несколько центров на пробные занятия и остановились на СЗ. Во-первых, близко, во-вторых здесь понравлись песенки под кот детки танцуют. Хотя все занятия показались примерно на одном уровне. Правда, сами занятия в СЗ ориентированы скорее на деток старше 3х лет (хотя в группу набирались дети от 1,5 до 2), напр. обводить по контуру или заштриховывать, ребенку было не интересно. Стоимость 3000р за 8 занятий или по 400р за одно. Отходили 6 занятий и ребенок заболел. Через неделю мне позвонила некая Зоя, как оказалось, директор данного заведения и поинтересовалась планируем ли мы дальше посещать их. Сообщила, что оплаченные деньги не возвращаются и не переносятся и потребовала оплатить след 8 занятий (Кстати, ни договора, ни кассового чека я в глаза не видела, да и не просила). Я согласилась, но неожиданно оказалось, что на новогодних каникулах мы семьей уезжаем. Соответсвенно, на последнее перед НГ занятие мы пришли и заплатили за однократное посещение, и я сообщила преподавателю об отъезде и о том, что как только приедем, заплатим за следующие 8 занятий. Сегодня опять звонила директор и в ультимативной форме требовала денег! По ее словам, она платит и аренду и зп преподавателю, и ее не касаются наши планы. Ведь занятия мы не будем посещать по нашей вине! Я, конечно, понимаю стремление директрисы получать деньги за воздух, но надо и немножко думать о том, что другие деньги не печатают. И смешно нести оплату за занятия, которые точно занешь, что пропустишь. Особенно убили ее слова: "Мне очень жаль, что мы сегодня пустили Вашего ребенка на занятие!" (заметьте, не бесплатно, а за 400р.) Естественно, я ребенка водить на эти занятия больше не буду и другим не посоветую. Выбор занятий для детей по городу большой, а выслушивать нелепые притязания, высказанные в грубой форме, думаю, никому не захочется.

Изменено пользователем kika
  • Нравится 5

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kika, ну это перебор конкретный.

Непонятно, за что Вы должны платить, если ходить не будете. Странная тетя-этот директор....


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что поддержали.


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×