Перейти к содержанию
GaLLik

Развивалки и развлекалки

Рекомендуемые сообщения

Ямочка, Люля и Somik я же написала, что было бы хорошо перед занятиями дать деткам поиграть в этой комнате с игрушками 10-15 мин.,чтобы посмотреть и успеть немного охладеть к ним, чтобы они потом внимание не отвлекали, а потом можно и заниматься. Всего лишь 10-15 мин.,а может и меньше,так дети мне кажется быстрее привыкали бы к занятиям, это просто пожелание этому клубу с моей стороны (В некоторых клубах в Пушкино именно так и делают). Я тоже хочу заниматься с ребенком, а не играть там, поэтому я туда и пришла, чтобы развивать в ребенке усидчивость и внимание. Я же не говорю про то, что все занятие целиком надо сделать в форме игры. Читаете невнимательно!

И спасибо sl0902 за рекомендованные клубы, какой нибудь из этих и будем пробовать с методикой монтессори!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-то ходит с 4-5 летками в 8 школу на развивалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает когда собрание в 8 школе в Монтессори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание в 8 школе уже прошло 24 августа!

Изменено пользователем kersnovskaya_a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иришка-хиф, методика Монтессори не подходит для гиперактивных деток, они еще больше растормаживаются от позволения пощупать все, что в их зоне доступности.

А что за центр был, куда вы ходили?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mashaag , у меня ребенок не то, чтобы прям гиперактивный, он просто как большинство деток, когда оказывается в новом месте ему нужно немного освоиться и изучить обстановку. На это нужно буквально 5-10 минут, а потом он будет спокойно делать то, что от него хотят: слушать, смотреть и т.д. Поэтому в некоторых клубах, учитывая это обстоятельство дают немного поиграть самостоятельно перед занятием. Поэтому я буду выбирать именно такой клуб, несколько мне уже посоветовали.

А были мы в ЖК "Победитель" на 1-ой Серебрянской в новостройке. Мой отзыв о нем есть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДК Акулово висит объявление о наборе в Ансамбль детской эстрадной песни им.В. Цветкова "Семицветик" (это которые поют про паровоз-букашку, хомяки чего-то там две щеки...). День открытых дверей 1-го сент. Я так поняла, что 2 раза в неделю - 2000 р. Будут занятия в первой половине дня или с 16.00 (на ваш выбор). Педагога зовут Алла, телефон не записала, но он есть в их группе вконтекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, подскажите, плиз, хорошую развивалку. Ребёнку 2,5 г, гиперактивный. Есть ли у кого инфа по детскому клубу в ЖК "Победитель" на ул. 1 Серебрянская(какие занятия, с какого возраста, отзывы тоже приветствутся ;). Спасибо.

Изменено пользователем hatalyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто знает, остались ли еще в городе бесплатные кружки и секции, надо ребенку  3-х лет. Или это уже фантастика))) или дайте ссылку, если уже было) заранее спасибо)


Все начала трудны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде фантастика. Раньше спортивные занятия в ФОК Акулово были бесплатными, но в этом году и у них взносы предусмотрены.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто знает, остались ли еще в городе бесплатные кружки и секции, надо ребенку  3-х лет. Или это уже фантастика ))) или дайте ссылку, если уже было) заранее спасибо)

 

сходите в Дом пионеров, там танцы точно бесплатные были. Плата только за охрану 400 руб. в год.

Может еще какие-то секции есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь, в Дом Творчества на Тургенева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня на развивающих занятиях.

Был там один момент: ведущая занятий накидывала поочередно легкий шифоновый платок на деток.

Мой потянулся сразу ко мне, другой мальчик пытался оттолкнуть платок. Остальные 4-ро сидели спокойно.

На прощание руководитель группы посоветовала мне почаще дома накидывать легкий платок на ребенка  :blink: .

Сын уже хотел есть-пить-гулять, поэтому я не смогла подробнее спросить у нее об этом.

Девы, для чего это упражнение нужно? Я просто впервые с ним сталкиваюсь. Что оно развивает?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девы, для чего это упражнение нужно? Я просто впервые с ним сталкиваюсь. Что оно развивает?

Может не боятся нового?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×