Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

Мы острое не едим, а аджика и будет сладкой, если помидоры хорошие, розовые, например и перец болгарский, еще яблоко добавляю. Это как привыкли, я вот помидоры маринованные только мамины могу есть, все другие рецепты мне не вкусными кажутся....так что на вкус и цвет все фломастеры :D


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Ну да...Я ж и говорю-кому попадья-кому свиной хрящик ))) ))) ))),кому и соя-мясо)))

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот на счет соя-мясо, я бы поспорила :lol:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Юль,Вы знакомы со свойствами продуктов как технолог пищевого производства? ))) ))) )))

На обывательском уровне говорить о сое мне с Вами не интересно ;)

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не знакома. Да собсна я и не собиралась, тема вроде как про заготовки на зиму.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помидорок рецепт подкиньте какой-нибудь проверенный без заморочек и желательно без стерилизации, если это возможно. :)


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

ПОМИДОРЫ «ЛЮБИМЫЕ»

В чистые кипяченые банки закладываем вымытые помидоры. Помидоры прокалываем спичкой у плодоножки. Заливаем кипятком, накрываем крышками. Пусть стоят до тех пор, пока вода в банках не станет чуть теплой. Затем воду сливаем. Кладем в каждую банку зонтик укропа, 2 листа смородины, 1 зубчик чеснока. Заливаем маринадом. Закатываем крышками.

Маринад: на 1 л воды 50 г сахара, 50 г соли, 2 лавровых листа, 5 шт. гвоздики, 3 горошины перца.

Все это вскипятить, снять с огня и влить 1 ч.ложку уксусной эссенции (70%).

Удобно делать 3 л воды - на 2-трех-литровые банки.

Рецепт маминых помидор!!!

На 1,5 литра воды (из расчета на 3 литровые банки) 4 ст. л сахара и 1,5 ст.л соли (зачерпываете как обычно, с ма-а-аленькой горочкой). Специи: зонтики и палочки укропа, лист смородины, зубчики чеснока, веточки эстрагона, черный перец горошком.

Банки вымыть (не стерилизовать), разложить специи и помидоры, залить кипящим рассолом, прикрыть крышками, подождать, когда руки будут терпеть температуру банки, слить рассол в кастрюлю, снова закипятить. Перед заливанием рассола НА ЛИТРОВУЮ БАНКУ добавить ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ 9% уксуса, залить рассолом и закатать. Крышки тоже не стерилизовать, только вымыть и обдать кипяточком.

Готовые банки перевернуть вниз крышками и укутать в теплое одеяло.

Помидоры с водкой

По стерилизованным сухим 3-литровым банкам(можно прокалить просто в духовке чисто вымытые банки) разложить помытые и просушенные наколотые помидоры (пряности не класть). Залить кипятком на 5 мин, слить, добавить в каждую банку по 1 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. любой водки. Сразу залить кипятком, закатать банки, перевернуть вверх дном.

Помидоры сладкие

В чистую 3-литровую банку без специй выложить помидоры, предварительно каждый наколов со стороны плодоножки. Доверху залить банку с помидорами кипятком. Через 5 мин жидкость слить и довести до кипения. В банку всыпать 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, влить 1 ст. л. 9% уксуса. Залить кипящей заливкой и закатать, укутать до полного остывания.Нравятся даже мне-хотя я не очень сладкие люблю!

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ПОМИДОРКИ.

на 3 трехлитровые банки потребуется 4,5 литра воды,6 ст.л. соли, 1 граненый стакан сахара, 15 лавровых листов, 30 горошин черного перца, по желанию листья смородины и вишни.

Подготовленные помидоры наколоть у плодоножки,разложить в банки. маринад закипятить и варить 7 минут. затем добавить в него 1 головку чеснока, разделанного на зубчики и по 1 ст.л. уксусной эссенции на каждую банку.Банки залить горячим маринадом,через 2-3 минуты маринад слить, вновь довести до кипения, залить помидоры. закатать и укутать.

Соль использую каменную или морскую(йодированную нельзя!)

Банки и крышки мыть с содой и хорошо сполоснуть кипятком!

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я первый раз в жизни занималась заготовками. Мне сказали, что это старость... :D

Так мне этот процесс понравился.

 

бессовестно врут!!!!!!!!!! Это в тебе проснулся чисто женский атавизм - ведьма! :)

У меня все эти помешивания овощного варева в громадном ведре, сложные пассы с добавлением кореньев, листочкой, травок, 2 ложек того, 4 ложек сего строго по рецепту, записанному в замусоленную поваренную книгу, а не как в обычной жизни "на глазок", других ассоциаций не вызывают :)

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

у меня все рецепты тоже вклеены в специальную ведьминскую книгу))))), держу ее всегда под рукой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Staff, Жду рецепт помидорок

 

вот мой)самый вкусный ))))

 

на 3 ёх литровую банку

 

2столовые ложки соли крупной

3 столовые ложки песка(без горки)вообще щас стала сахара класть меньше,полторы ложки.

60 грамм уксуса 9%

 

в вымытые содой банки(и в свч минуты три их)закладываю зелень(листья хрена,укроп,листья чёрн.смородины и вишни),помидоры,перец горошком,лаврушку,1-2 гвоздички,можно и пару кружочков корня хрена.

Заливаю всё кипятком,через 15 минут сливаю его,засыпаю сахар и соль,наливаю уксус в банку,заливаю кипятком и закручиваю.переворачиваю и под ядеялко до остывания.

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх. в этом году я все делаю в меньшем кол-ве......что-то перестали мы есть соленья- варенья...

Приправу вот в такой Тапвер - 7 литровой мисочке мешаю, а потом в баночки, сделала 0.5 порции и еще сегодня 1/4 порции-- так лень чистить морковку. лук и перец...

Аждичку сделала-- но получилась соленоватой, надеюсь муж ,вместо кутчупа, за зиму "приговорит"..

В кастрюльке сегогдня сварила нечто среднее между аджигой и " тещиным языком"--- все по рецепту " Т.Я", но только без кабачков, так их муторно чистить, чуть просто ....

post-23805-0-21288100-1345978281_thumb.jpg

post-23805-0-82477600-1345978295_thumb.jpg

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла-- еще огурчиков насолила , по рецепту Марь@ны, в прошлом году 7 литров сделала, мало оказалось. в этом году литров 15 получилось....

post-23805-0-50735400-1345978419_thumb.jpg

post-23805-0-52172400-1345978462_thumb.jpg

post-23805-0-06459900-1345978495_thumb.jpg

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит она просто для ваших нежных желудков не подходит

 

теперь аджика по вкусу в самый раз,добавила ещё помидоров и сладкого перца.Муж очень любит острое,с табаско не расстаётся,но даже для него была ядрённая,а вот солёное тоже не очень он.

всё получилось вообщем)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

программа максимум выполнена))) аджика с помидорами сырая готова! получилось просто класс! аджика сырая из перца (800гр сладкого, 200 горького) готова! очень неплохо!

айвар томится в мульте...

я молодец! первый раз в жизни делаю заготовки на зиму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Стафф,храниться долго не будет.....

Волжанка,а Вы пробовали делать сырую аджику по моему рецепту...или у Вас свой ?

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×