Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

@helen79, спасибо за рецепт икры, сделала, очень понравилось, уже съели ))

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада, что вам понравилось.) Я уже со счета сбилась сколько закрыла, не успеваю закрыть, как она съедается.))) Делала ещё из баклажанов, по другому рецепту, мороки больше, а на вкус мне больше кабачковая понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я попроще делала, кабачки кубиками тушила, высылала обжаренный лук и потом блендером взбила.

Жаль в этом году кабачков не выросло...((


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взбиваем на комбайне или через мясорубку помидоры, немного болгарского перца, посолить, посластить, поперчить по вкусу, можно добавить зелень. Потом разлить по формочкам одноразовым и заморозить. Можно зимой добавлять в блюда при готовке, а я просто так ложками ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкуснейшая острая капуста. Взято из Интернета, спасибо автору! Капуста получается очень вкусной и моментально "сметается" с стола! Итак, нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке,4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать. Нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке,4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать. Я еще кладу 1 красный болгарский перец. Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара,2ст.л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса. Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой,но ей этого не потребуется. Мы вообщее ее закатываем в банки стерилизованные на зиму, в погребе стоит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще расскажу как рыжики мариновать. Я по этому же рецепту делаю и грузди, и белянки, только грузди надо вымочить в течение  суток. На 1 кг.грибов рассол -0,5 л.воды, 2 ст.ложки соли. Как закипит, положить туда грибы, варить, снимая пену минут 15-20. Промыть грибы. Опять сделать рассол, только добавить туда на 1 порцию 3 смородиновых, 3 лавровых листа, 3 веточки укропа. 3 шт. горького,и душистого перца, 3 гвоздички. Варить 15-20 минут, потом добавить 1 ст.ложку 9% уксуса. Закатывай и ешь. Они вкусные и хрустят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.09.2017 в 08:17, helen79 сказал:

Подруга дала рецепт очень вкусной кабачковой икры, с жареным луком и без уксуса. Если её в конце пробить блендером, получается как магазинная ))

Я уже три партии закрыла).

З кг очищенных кабачков пропустить через мясорубку, добавить раст масло (около 150мл), варить 1ч.
1кг лука порезать, обжарить, пропустить через мясорубку. 
В кабачки выложить лук, добавить томатную пасту (всегда беру "помидорка" 380гр), сах песок (около 100гр), соль (2, 5 ст.л.), 1ч.л.молотого черного перца. Все варим еще мин 30. Раскладываем в стерелиз банки.

Подскажите, хранить при комнатной температуре можно или только в холодильнике? 

 


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хранила на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Румяшк@ я вчера наваяла вот по этому рецепту http://salo-sila.ru/kabachkovaya-ikra-2/, оставила на поесть - еле себя от нее оторвала!

такая вкусная, что невозможно. а цвет!!!

 

IMG_4680.JPG

  • Нравится 3

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэлпаните, люди добрые в борьбе с урожаем :)

поделитесь проверенным рецептом "тещиного языка".

кабачки попёрли.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, тётя Глаша сказал:

Хэлпаните, люди добрые в борьбе с урожаем :)

поделитесь проверенным рецептом "тещиного языка".

кабачки попёрли.

http://salo-sila.ru/kabachki-teshhin-yazyk/

делаю не один год, и еще людей на него подсадила

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Алешкина сказал:

http://salo-sila.ru/kabachki-teshhin-yazyk/

делаю не один год, и еще людей на него подсадила

тоже такое делаю, только я кабачки не кубиками режу, а вдоль пластинами( ну чтоб действительно как языки длинные были).Вкуснота неимоверная . Сестра пробовала делать с баклажанами такое же, сказала еще вкуснее. :food::food:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готовы к новым подвигам, господа кабачковые Плюшкины?

зацените, чё нашла.

Ароматный компот из кабачка с апельсином на зиму

Кабачок – универсальный овощ, который подходит даже для приготовления различных сладких напитков. Благодаря своему слабо выраженному привкусу кабачки впитывают аромат смежных ингредиентов, и получается новый, несравнимый ни с чем вкус. Кому-то эти чудо-овощи напоминают ананас, кому-то другие фрукты. Компот из кабачков и апельсинов на зиму по рецепту с фото отлично утоляет жажду и освежает. Он займет достойное место на вашем столе и удивит абсолютно всех гостей, которые так и не угадают главный ингредиент этого напитка.

Ингредиенты (выход компота = 5 л):

  • очищенные плоды кабачка – 0,6 кг;
  • апельсин – 1 шт.;
  • вода питьевая – 4,5 л;
  • лимон – 1 шт.;
  • сахар-песок – 0,5 кг.

Приготовление компота из кабачков

В подходящую кастрюлю наливаем воду и ставим на конфорку. Пока вода закипает, мы занимаемся прочими ингредиентами. Плоды кабачка промываем, срезаем кожуру, разрезаем на две части и чайной ложкой убираем все семена. На вкусовые качества напитка это никак не повлияет, но на внешний вид очень. 600 г очищенных кабачков нарезаем кубиками.

 

С апельсинов снимаем тоненький слой цедры (без белой пленки, потому что она дает горечь), кожуру снимаем. Срезаем так же немного и лимонной цедры, а с мякоти отжимаем сок в какую-нибудь посудину.

 

Мякоть апельсина нарезаем на свое усмотрение.

 

Теперь формируем баночки: складываем в них поровну нарезанные кабачки и мякоть апельсина. Дальше кладем и цедру, она придаст напитку прекрасный аромат. Затем разливаем крутой кипяток в баночки аж до самого верха, и прикрываем крышечками. Оставляем на 15-20 минут, чтобы ингредиенты подружились между собой.

 

Через время выливаем воду из банок обратно в кастрюльку, сюда же кладем 500 г сахара.

 

И провариваем в течение пяти минут, после того, как закипит.

 

По баночкам разливаем лимонный сок (по пару чайных ложек в каждую), он будет выполнять функцию консерванта. Затем разливаем горячую воду с сахаром по банкам и закатываем крышками.  Закатываем и переворачиваем банки верх дном до полного остывания.

  • Конфуз 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. рассказываю про компот.

сделала 3 литра на пробу. в банки не закатывала. даю своему водохлебу (к слову, пьет всё подряд - от тыквы до маракуйя).

он опасливо делает маааленький глоточек.... и... полстакана залпом осушает.

ну, - думаю, - угодила бабко! :) знатное варево накипятила.

- угадай, из чего?

минутная пауза.... и осторожно-брезгливое  "из....ка-ба-ч-ч-ч-ч-ка????"

так вторая половина стакана и осталась не тронутой.. :(

 

по вкусу: от кабачка там ничего. чем-то похоже на выдохнувшийся от газиков лимонный спрайт. вполне себе нормальный компот.

 

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да по сути тут цитрусовая водичка с сахаром .. сам то кабачок безвкусный .. он тут видимо для объема и если совсем девать некуда.. 

лучше уж икры наделай.. на черный хлебушек знаешь как вкусно... все лучше чем на воду с сахаром переводить сей продукт.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×