Перейти к содержанию
Семицветик

вопросик+ответик

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, улыбашка сказал:

да из свежих, там же высушила уже и прикопала несколько взошло. посмотрим что из этого получится

да,мне тоже очень интересно.без процесса ферментации,насколько я знаю,семена помидор не сажают 

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 4Серый сказал:

да,мне тоже очень интересно.без процесса ферментации,насколько я знаю,семена помидор не сажают 

Ох не знаю я, ты меня не огорчай, я просто положила на салфетку и они там сами высохли, отколупала сейчас от салфетки посадила и все взошло. А уж что и как там расти будет незнаю я. Может мне еще рановато в огородники)))) Все не по науки у меня...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, улыбашка сказал:

я просто положила на салфетку и они там сами высохли,

их надо было с мякотью в баночку или стакан,крышечкой накрыть и ждать,чтоб мякоть там забродила.когда семена сами отделяются от мякоти их собираю,промывают ,высушивают и убирают на хранения.а во время брожения мякоти семена и проходят так называемую ферментацию.я как бы и сам не силён в этом вопросе,но всегда таким способом запасались семенами понравившихся  помидор 

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты мне лучше скажи, чем грозит то, что я эти манипуляции не проводила? Сразу мож выкинуть, пока не так много места занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, улыбашка сказал:

Ты мне лучше скажи, чем грозит то, что я эти манипуляции не проводила? Сразу мож выкинуть, пока не так много места занимают.

не-не,оставь.или много насажала?

а вообще основной поставщик помидор в Испанию это Марроко,а это уже Африка.не ровня нашему климату вечнозелёных помидор.

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 4Серый сказал:

не-не,оставь.или много насажала?

а вообще основной поставщик помидор в Испанию это Марроко,а это уже Африка.не ровня нашему климату вечнозелёных помидор.

При моем ассортименте посадила каждого по паре вдруг не взойдут иль помруть(только сильные растюхи мне нужны). Эти сорта не так давно там появились(года 3), обычно сами испанцы предпочитают зеленые овощи и фрукты. Происхождение мне вовсе неизвестно. Но если учесть, что сторона Аликанте- это юг, то может конечно и не получится, но авось и путное получится, поглядим. Главное мне вовсе с томатами подружиться)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, улыбашка сказал:

Ох не знаю я, ты меня не огорчай, я просто положила на салфетку и они там сами высохли, отколупала сейчас от салфетки посадила и все взошло. А уж что и как там расти будет незнаю я. Может мне еще рановато в огородники)))) Все не по науки у меня...

Тююю  даже не переживай на сей счет: делитант построил ковчег, а специалисты построили Титаник! 

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, тётя Глаша сказал:

Тююю  даже не переживай на сей счет: делитант построил ковчег, а специалисты построили Титаник! 

 

а потоп и айсберг это всё промысел божий.фоток потопа почему-то не нашёл, а фотка того айсберга есть,

вот пожалуйста

 

айсберг.jpg

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распикировала помидорки, аж 60 штук.. 

вылез базилик, буквально за три дня, чёт быстро,  лук порей скоро стричь буду.,

петуния в таблетках сидит, посажены душистый горошек, турецкая гвоздика, алиссум ампельный показался,.. 

Завтра циннию  посею от нечего делать.. 

Вот так и живём..

)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всплмнила про георгины однолетки, зря что-ли семена выбирала..

Посеяла, аот же руки чешутся)

4764AD9C-37D3-4934-9A66-C32480E968CF.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка раскрою СТРАШНЫЙ секрет продавцов этих семян: если по осени эти георгины выкопать, то они вполне себе становятся многолетними, только несколько выше ростом ))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, anika сказал:

@Мамочка раскрою СТРАШНЫЙ секрет продавцов этих семян: если по осени эти георгины выкопать, то они вполне себе становятся многолетними, только несколько выше ростом ))))

Я знаю. Но я их в прошлом году не сажала, да и хранить клубни негде.) 

 

 

 

 

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я сажала в том году семенами росли большим кустом и цвели долго, после корень выкопала на хранение. Но на этом то не остановилась и в этом году еще семян прикупила)))) Ох где ж мне клумбы организовать помимо грядок)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2020 в 23:24, anika сказал:

@Мамочка раскрою СТРАШНЫЙ секрет продавцов этих семян: если по осени эти георгины выкопать, то они вполне себе становятся многолетними, только несколько выше ростом ))))

Их ещё сохранить надо уметь. Наши георгиновые клубни сдохли, хотя делали всё по методичке)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иvаноff ну когда я делала по методичке -у меня тоже дохли. Нужно просто знать условия своего хранилища. 

Мне достаточно выкопать прямо вместе с комом земли, а зимой проверить не слишком ли этот ком высох, ну и полить если что.   Правда иногда забываю... в этом году ещё не проверяла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×