Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

 

Не сдерживайте себя, может быть, как раз именно ваш совет в мгновение ока решит проблему "зайцев" к обоюдному удовольствию РЖД и "зайцев".

Мне понравилось в "Шпутнике" однажды - зайцев штук 10 согнали в один вагон и уже в Пушкино им читали лекцию - вы не оплатили услугу, РЖД вынуждено вернуть вас в пункт отправления, поехали обратно в Москву. Окончания лекции дожидаться не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я не успел купить билет и ко мне обратились контролеры в электричке могу ли я у них купить билет по его стоимости кассовой или обязан помимо стоимости кассовой билета оплатить им еще какойто там сбор (кстати сколько он щас)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я не успел купить билет и ко мне обратились контролеры в электричке могу ли я у них купить билет по его стоимости кассовой или обязан помимо стоимости кассовой билета оплатить им еще какойто там сбор (кстати сколько он щас)?

Обязан оплатить сбор 50 рублей на обычной,100 рублей на спутнике и купить билет.

Изменено пользователем Масик

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие ксивы действуют на контролеров? при мне парень студенческих лет показал ксиву и от него отстали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SMIL,я видела как ржд-удостоверения показывали. МВД отстают,но не всегда, а на турникетах на Ярославском все равно не пускают. Мне хорошо, у меня льгота есть, я на всех эльках по России могу бесплатно ездить, в т.ч. на спутниках, и междугородних, например в Рязань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Лирика, ты прямо крутяшка:=) Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как получили такую льготу если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а как получили такую льготу если не секрет
это работа особенная должна быть ;)
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это работа особенная должна быть ;)

 

нет,это прописка в нужном месте:)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@kolibri, я не советовала не платить в таких глобальных масштабах.

Я за себя сказала, я оплачиваю свой проезд, если езжу в электичках. И также оплачиваю коммуналку.

 

А конкретно вы что посоветуете РЖД для уменьшения потока безбилетных пассажиров? 

Не сдерживайте себя, может быть, как раз именно ваш совет в мгновение ока решит проблему "зайцев" к обоюдному удовольствию РЖД и "зайцев".

Точно, как Вы и просили, сдерживать себя не буду.

Только прежде, прежде чем начну вносить рацпредложения, хотела бы уточнить, с чем связаны Ваши попытки поиронизировать на этот счет? Вы не отдаете себе отчет, что "в мгновение ока" такие проблемы не решить? Или всерьез думаете, что уменьшение вознаграждения топ-менеджмента РЖД и грядущие в этом свете вложения в подвижной состав, так ошеломят зайцев, что все они мгновенно начнут платить за проезд?

По теме:

1. исключить возможность безбилетного прохода на мелких станциях (типа Тарасовки и проч)

2. ужесточить наказание за безбилетный проезд (почему за попытку вынести из магазина продукты наказание жестче, хотя и то, и другое, по сути своей кража, за какими бы красивыми словами мы не пытались спрятаться)

3. изыскать способы замены подвижного состава (часть спутников уже несколько лет как надо было сдавать на металлолом) и мне не важно за счет чего это будет делать РЖД, за счет уменьшения бонусов или за счет получения кредитов - мне важен результат.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, как Вы и просили, сдерживать себя не буду.

Только прежде, прежде чем начну вносить рацпредложения, хотела бы уточнить, с чем связаны Ваши попытки поиронизировать на этот счет? Вы не отдаете себе отчет, что "в мгновение ока" такие проблемы не решить? Или всерьез думаете, что уменьшение вознаграждения топ-менеджмента РЖД и грядущие в этом свете вложения в подвижной состав, так ошеломят зайцев, что все они мгновенно начнут платить за проезд?

По теме:

1. исключить возможность безбилетного прохода на мелких станциях (типа Тарасовки и проч)

2. ужесточить наказание за безбилетный проезд (почему за попытку вынести из магазина продукты наказание жестче, хотя и то, и другое, по сути своей кража, за какими бы красивыми словами мы не пытались спрятаться)

3. изыскать способы замены подвижного состава (часть спутников уже несколько лет как надо было сдавать на металлолом) и мне не важно за счет чего это будет делать РЖД, за счет уменьшения бонусов или за счет получения кредитов - мне важен результат.

 

 

@kolibri, такое ощущение, что вы крайне невнимательно читаете тему, и просто уцепились за мое сообщение и решили выступить с моралью на тему как плохо не платить.

С такими постами, пожалуйста, обращайтесь ко всем, не надо ко мне лично. Я лично я за себя писала, что я всегда свои обязательства (по проезду, или иные прочие) добросовестно оплачиваю.

Никакой иронии - это ответ на ваши ко мне претензии, что типа давайте теперь и за электричество не платить. Будьте добры, следите за своей агрессией, особенно, когда отвечаете адресно. Не надо в погоне за тем результатам, который важен Вам, накидываться лично на меня, я не являюсь представителем РЖД (вообще к ним отношения не имею) И также не являюсь официальным представителем всех "зайцев" Московской области.

 

А по теме: все ваши пункты 1-2-3 это абсолютно то же самое, что я упомянула в своем сообщении фразой "Для РЖД можно посоветовать .....или оптимизировать процесс "ловли зайцев" , "штрафования зайцев" и "недопущения зайцев" в электрички".

Так что ничего нового и феерически новаторского вы мне не рассказали. А было бы интересно от вас какие-то другие рац.предложения, которые на этом форуме еще не обсуждались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@kolibri, такое ощущение, что вы крайне невнимательно читаете тему, и просто уцепились за мое сообщение и решили выступить с моралью на тему как плохо не платить.

С такими постами, пожалуйста, обращайтесь ко всем, не надо ко мне лично. Я лично я за себя писала, что я всегда свои обязательства (по проезду, или иные прочие) добросовестно оплачиваю.

Никакой иронии - это ответ на ваши ко мне претензии, что типа давайте теперь и за электричество не платить. Будьте добры, следите за своей агрессией, особенно, когда отвечаете адресно. Не надо в погоне за тем результатам, который важен Вам, накидываться лично на меня, я не являюсь представителем РЖД (вообще к ним отношения не имею) И также не являюсь официальным представителем всех "зайцев" Московской области.

 

А по теме: все ваши пункты 1-2-3 это абсолютно то же самое, что я упомянула в своем сообщении фразой "Для РЖД можно посоветовать .....или оптимизировать процесс "ловли зайцев" , "штрафования зайцев" и "недопущения зайцев" в электрички".

Так что ничего нового и феерически новаторского вы мне не рассказали. А было бы интересно от вас какие-то другие рац.предложения, которые на этом форуме еще не обсуждались.

 

Читаю я тему внимательно. Где Вы увидели агрессию? Я также, как и Вы предложила свое вИдение борьбы с завышенными тарифами на продукты и услуги. Как-то, Вы очень болезненно отреагировали, никто на Вас накидываться и не думал, если честно. И вообще не поняла, где я Вас связывала с РЖД или ассоциировала с их представителем.

Чтоб больше не было обвинений в том, что я Вам только отвечаю, акцентирую внимание, что отвечаю ВСЕМ читающим данную тему.

Что-то фиерического и новаторского придумать по теме сложно (да и надо ли снова изобретать велосипед?). Есть меры, которые можно принять (посмотрев, вероятно, на те страны, где с данной проблемой успешно справились), думаю, что делали они примерно то же самое, что и предлагали люди в этой теме.

Если морализаторством ряд читателей и участников данной темы считаю посты, что надо либо платить за услугу, либо ей (услугой) не пользоваться, то, думаю, что тема зайцев в нашей стране еще долго будет актуальной.

"Разруха не в клозетах, а в головах".


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×