Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

 

 

я не обижаюсь на зомбированных сотрудников жд)

Ну вот, Вы же все понимаете... :)

Ленинградское ага, полная жесть, мы в Ховрино мед. осмотры проходим. Уехать оттуда-полный капец.

 

 

Через заборы никогда не прыгаю.

Выламываете что ли нахрен? Шучу, конечно. 

Спасибо за ответы. 

Когда же все-таки на 8:20 короткого холодного уродца перестанут подавать. Когда я его вижу, то у меня прямо желание выбросить своё транспортное требование и зайцем ехать. 

Пушорг, ты лучший, даже в достаточно скользких темах комфортно общаться. :)

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, Весь смысл в том, что всем Вашим оппонентам не жалко денег на проезд...., думаю все мы вполне свободно можем зарабатывать на проезд до Мск и обратно. Но повторюсь - услуга должна соответствовать цене. Поэтому - если будут в качестве "Спутников" курсировать новые РЭКСы с работающими дверями и кондерами (и без опозданий) - все с удовольствием будут платить за проезд в них. :)

 

А студенты - это отдельная тема, у студента никогда денег нет (вспомните сами свою молодость). :)

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обычных 50 руб. за "услугу" оформления билета.

Спасибо за уточнение - нбыл не в курсе (не оформлял еще)  :) 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Он ездит по Курскому направлению, говорит, эл-ки в час-пик там забиты так, что стоящие, можно сказать, лежат на коленях у сидящих, а на плечах стоящих еще висят те, кому досталось "место висячее". А уж если выходить где-нибудь на промежуточной станции, но уже приближенной к Моск-Курской, то эта эпопея сравнима с покорением Монблана. Не могу сказать, правда это или же преувеличение, но убежденный "заяц" рассказывает так.

интересно, а контролёры там водятся ?  и, как они по вагону перемещаются в таких электричках ?


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, Вопрос к Вам, как к работнику РЖД.

Сегодня утром ехалд на ускоренной электричке до Мск, которая совершела по пути "стоянки на неопределенное время" - и, соответственно, вместо 33-х минут - доехали за 57. Билет у меня и других пассажиров - оплачен.

Так вот кому мне предъявлять претензии за опоздание? Это к слову о качестве обслуживания.....

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,  к сожалению не отвечу на ваш вопрос. Думаю, что, если позвонить по телефонам "Горячей линии" какой-то ответ Вы услышите. Кстати, на звонки в "Горячую линии" у нас в дальних пассажирских очень бодро реагируют.  Что касается задержки: это же транспорт, всякое могло произойти. 

Я действительно работаю в ФПК. Это дочка РЖД. Это пассажирские перевозки дальнего следования. Центральная пригородная пассажирская компания(ЦППК) заведует пригородным сообщением и мы друг к другу имеем очень малое отношение. Числюсь в оперативном отделе, но занимаюсь кадрами, профсоюзом, охраной труда. В этой теме я пишу ни как работник РЖД, а просто как человек. Так что обращаться ко мне как к "работнику РЖД" не имеет смысла, не отвечу. Ибо не на работе я тут, тут я по любви.... )))

Кстати, я вроде это уже писала....


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,это теперь постоянно будет. Я в мособлеирц с начала августа не работаю, а в личку до сих пор пишут. Но если я могу что-то подсказать, мне не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика, так я в теме "Кто где работает-поможем..." еще когда сообщение оставляла. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот кому мне предъявлять претензии за опоздание? Это к слову о качестве обслуживания.....

Претензии предъявить не получится, но и Вам претензии предъявить за опоздание на работу тоже не имеют право:

http://inmsk.ru/useful_instruct/20120503/346121809.html

 

По идее, должны на Ярославском вокзале поставить стойку и выдавать справки.

Но не в этой жизни, конечно.

Я сам справку получать не пробовал, но думаю, что на это нужно ещё пару рабочих дней потратить. :)

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,  к сожалению не отвечу на ваш вопрос. Думаю, что, если позвонить по телефонам "Горячей линии" какой-то ответ Вы услышите. Кстати, на звонки в "Горячую линии" у нас в дальних пассажирских очень бодро реагируют.  Что касается задержки: это же транспорт, всякое могло произойти. 

Я действительно работаю в ФПК. Это дочка РЖД. Это пассажирские перевозки дальнего следования. Центральная пригородная пассажирская компания(ЦППК) заведует пригородным сообщением и мы друг к другу имеем очень малое отношение. Числюсь в оперативном отделе, но занимаюсь кадрами, профсоюзом, охраной труда. В этой теме я пишу ни как работник РЖД, а просто как человек. Так что обращаться ко мне как к "работнику РЖД" не имеет смысла, не отвечу. Ибо не на работе я тут, тут я по любви.... )))

Кстати, я вроде это уже писала....

Ну я же не заставляю Вас отвечать ))) Просто интересуюсь.....

Это чтобы можно было понимать всем - откуда берутся "зайцы с айфонами"  :)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сам справку получать не пробовал, но думаю, что на это нужно ещё пару рабочих дней потратить.

 

Уверена, что все гораздо проще и в такой ситуации поставлено на поток. 

 

 

Это чтобы можно было понимать всем - откуда берутся "зайцы с айфонами" 

 

Ну про это мы уже все решили. Это БОРЦЫ с несправедливостью, оснащенные самыми передовыми техническими средствами. )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но "этичного" зайца, на пример которого я ссылалась, я опросила :) Он говорит, рад пообщаться с пушоргом :) Он ездит по Курскому направлению, говорит, эл-ки в час-пик там забиты так, что стоящие, можно сказать, лежат на коленях у сидящих, а на плечах стоящих еще висят те, кому досталось "место висячее". А уж если выходить где-нибудь на промежуточной станции, но уже приближенной к Моск-Курской, то эта эпопея сравнима с покорением Монблана.

Не могу сказать, правда это или же преувеличение, но убежденный "заяц" рассказывает так.

Я могу рассказать,с какой станции он едет по Курскому направлению? Да действительно в Подольске набиваются дофига народу,а спрашивается зачем?У них же есть свои электрички в утренней час пик,или доехли до Щербинки там собака тоже свободная идет и через 5 минут после Одинцовской,ну неужели так сложно подождать 5 минут,нафига все лезть на Одинцовскую,а потом орать народу дофига.А вот как раз к станции приближенной к Москве-Курской в вагоне намного свободнее,так как большая часть выходит в царицыно.Так же и обратно,я всегда стараюсь сесть с Курского вокзала,хотя да мне удобнее с Царицыно,но жесть сколько вечно там народу,я лучше на метро прокачусь пару остановок и иногда смотря на них я начинаю понимать,а за что собственно оплачивать?Жалко что никак не могут сделать электричку Царицыно-Серпухов или Царицыно-Львовская,поток народу бы сократился.

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Вообще, мое мнение: проблему "зайцев" бесполезно пытаться решить взывая к совести "зайцев" и рассказывать "зайцам" о прелестях будущих инноваций - это бессмысленно. Люди уже приняли для себя решение.

Для РЖД можно посоветовать провести реорганизацию, направленную на уменьшение расходов и бонусов топ-менеджмента (что позволит на сэкономленные денежки внедрить массу ценных инноваций), или оптимизировать (но без дополнительных глобальных капиталовложений) процесс "ловли зайцев" , "штрафования зайцев" и "недопущения зайцев" в электрички. Попытка решить все проблемы только ежегодным повышением тарифов - это, ИМХО, порочный круг.

Очень дельный совет!

Давайте так же посоветуем сделать Газпрому и энергетикам. А пока за их услуги по неоправданно высоким тарифам за газ и электричество платить не будем. Да, вообще, если шире смотреть, то аналогичный совет хорошо сработает и на предприятиях торговли (у их руководителей тоже оклады и бонусы не маленькие), а пока этого не сделают, опять же не платить в магазинах.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а контролёры там водятся ?  и, как они по вагону перемещаются в таких электричках ?

Водятся,ну как пропихиваются с утра между стоячими.


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень дельный совет!

Давайте так же посоветуем сделать Газпрому и энергетикам. А пока за их услуги по неоправданно высоким тарифам за газ и электричество платить не будем. Да, вообще, если шире смотреть, то аналогичный совет хорошо сработает и на предприятиях торговли (у их руководителей тоже оклады и бонусы не маленькие), а пока этого не сделают, опять же не платить в магазинах.

 

@kolibri, я не советовала не платить в таких глобальных масштабах.

Я за себя сказала, я оплачиваю свой проезд, если езжу в электичках. И также оплачиваю коммуналку.

 

А конкретно вы что посоветуете РЖД для уменьшения потока безбилетных пассажиров? 

Не сдерживайте себя, может быть, как раз именно ваш совет в мгновение ока решит проблему "зайцев" к обоюдному удовольствию РЖД и "зайцев".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×