Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

когда был СССР и в электричках в каждом втором вагоне был туалет,

 

так вот в начале 70х контролер -ревизор как-то проверял билеты в электричке и мать одного ребенка (5 лет) попросила его открыть туалет ( для тупоголовых- в обязанностях контролера-ревизора была такая обязанность- по просьбе пассажира открыть вагонный туалет БЕСПЛАТНО- знаю из того , что у знакомого товарища отец работал ревизором)

в союзе не было понятия "санитарная зона"?

 

таки они были закрыты? контролер рядом дежурил? или если повезет его поймать, то можно попроситься пописать?

1. В СССР строго была =санитарная зона= на расстоянии в 100м от железнодорожного полотна в одну и другую сторону по всей длине путей... исключения делались очень редко...туалеты устанавливались у платформ на расстоянии 50-60м, а в вокзал или в самих или отдельно тоже 50-60м...

2.Туалеты в электричках были закрыты- но при проверке билетов вы могли попросить ревизора и даже часто проходящего машиниста состава открыть туалет (есссесвенно по мелкому) )))

3.Ага часового выставляли, а как же еще Якунин-то выслужился...))) вот сейчас всех и гнобит за светлую молодость...)))

4.На четвертый смотрим ответ выше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но при проверке билетов вы могли попросить ревизора
это они так часто ходили? я могу понять пассажиров москва-александров, но из уст пушкинцев эти требования звучат нелепо...

 

часто проходящего машиниста состава
ваще страшно, какого х..... он ходит по составу, а в кабине помощник? ужас.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но при проверке билетов вы могли попросить ревизора
это они так часто ходили? я могу понять пассажиров москва-александров, но из уст пушкинцев эти требования звучат нелепо...

 

часто проходящего машиниста состава
ваще страшно, какого х..... он ходит по составу, а в кабине помощник? ужас.

Ну вы правильно понимаете- конечно же Москва -Александров...

 

 

Ну работа у них такая - что то не заладится вот и приходится им носится по всему составу или списывать счетчики света в тамбурах вагонов... помошник... так я вам расскажу страшную весчь, вот это настоящий был ужас около года - вначале 80х годов какому-то марсианину- идиоту ( на уровне ЦК) приснилось что электропоезда вполне может водить один машинист и стал это внедрять, так и назвали Белорусский метод в МПС- ну за одно убрали в электричках смотрящих в машинисткой кабине смотрящего по перрону, чтобы когда двери закрываются и кого-то защемило он мог дать отбой на поездку машинисту состава... съэкономили- но сколько потом людея получило травм , да и сейчас...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданки зайчихи, а много вас таких, которые в сланцах от контры бегают? А то я одну такую дуру наблюдала в одиннадцатом часу вечера на "пл. 83 км". Уж не знаю, успела ли она обратно натянуть свой сланец или осталась еще на час щитай в лесу


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

LVZh

ай яй яй как не стыдно оскорблять... не все ж у нас такие богатые как вы:200: сидят на попе и не двигаются с места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гражданки зайчихи, а много вас таких, которые в сланцах от контры бегают?

Есть такие )))

В чем я ток не бегала: и в сланцах, и на шпильках, и в балетках, и в кросовках... за 14 лет тесной "дружбы" с РЖД.

Мой самый рекордный забег был в 2010, на станции Софрино, с 4-мя пакетами в руках, 1 сумкой на шее и 1 скрипкой под мышкой (чадо попросило скрипку), был марш-бросок на 4 вагона в 5-й по платформе.

ЗЫ: нет предела совершенству :)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

svolosh2007

и заметь, все живы здоровы, и довольны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такие 

В чем я ток не бегала: и в сланцах, и на шпильках, и в балетках, и в кросовках... за 14 лет тесной "дружбы" с РЖД.

Мой самый рекордный забег был в 2010, на станции Софрино, с 4-мя пакетами в руках, 1 сумкой на шее и 1 скрипкой под мышкой (чадо попросило скрипку), был марш-бросок на 4 вагона в 5-й по платформе.

ЗЫ: нет предела совершенству 

:) Веселые поездки с ржд, они запоминаются надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Smith

и заметь в общественном транспорте гораздо веселей ездить, чем на машине:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007 Не перестаю восхищаться :lol:

Мог ли подумать в далёком 89-ом, когда мы ломились в Лосе, пьяные, с тарелками неоплаченных пельменей (пельменная около станции, со стороны Ярославки), на подошедшую электричку, в которой оказались контролёры )))

В руках у нас пивные бутылки искрились содержимым и горячие пельмени благоухали, еле удерживаясь в тарелках, так вот..., мог ли я подумать, что это не предел и меня легко обойдёт в забеге девушка со скрипкой :(

Справедливости ради, мы были не против и оплатить всё это, но на оплату не оставалось времени и дух соревнования нарастал, а пары алкоголя не располагали к спокойствию B)


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

В наши дни с шаурмой и пивом также ломятся. Что изменилось-то по сути?

 

Len_oGgG

:lol: Только на машине другие котнроллеры, с полосатыми палочками, и от них по дороге сбежать проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Smith

ты представь себе тарелку с пельменями :lol:))):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты представь себе тарелку с пельменями   

Пельменная пивная::lol:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такие :)

В чем я ток не бегала: и в сланцах, и на шпильках, и в балетках, и в кросовках... за 14 лет тесной "дружбы" с РЖД.

Мой самый рекордный забег был в 2010, на станции Софрино, с 4-мя пакетами в руках, 1 сумкой на шее и 1 скрипкой под мышкой (чадо попросило скрипку), был марш-бросок на 4 вагона в 5-й по платформе.

ЗЫ: нет предела совершенству :D

Стесняюсь спросить, а чего денег на билет совсем не было, чтоб такие забеги по пересеченной местности устраивать и веселить остальных пассажиров электрички, которые и не подозревали, что купив билет они бонусом получат увелекательное шоу?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой ну и как тут можно платить за проезд, когда в тамбур входишь, а там кто-то на серил(извиняюсь за выражение) газеткой прикрыл по среди тамбура...

Ужас...

А серят такие же зайцы, которым в лом и за услуги сартира заплатить на вокзале, ненуачо, кто-то на них наживаться будет на нужде, блин их, они так, по простому.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×