Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Внетелесные путешествия

Рекомендуемые сообщения

я так и думал :mellow:

 

давай, растолкуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, здесь постить не буду...) Только в личке... Тут итак полно истинных шизофреников ходит, которые обвиняют всех, но только не себя, что они шизофреники... Не хочу им раскрывать тайны... Причем они мои посты могут использовать для того, чтобы нанести бред мне... Моих недоброжелателей тут полно.... я этого не хочу... Пускай дальше гуляют...))

 

С уважением, Пушкин (стучитесь в личку, как соберетесь с мыслями и вопросами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже постучался. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если невозможно видеть физически ничем и никак окромя как посредством сетчатки глаза, значит "путешественники" или НЕ видят, или это качество называется по другому. Как? Им и решать.

Ну, если дело только в терминологии, тогда спорить особо не о чем. Я думал, что разногласия глубже.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же, ведь, "дьявол кроется в деталях" :)

если "путешественники" не контактируют с физическим миром, и не имеют никаких ощущений (НЕ видят, НЕ слышат, НЕ обоняют, НЕ осязают, НЕ вкушают) следовательно область их приложения - "игры разума". А это совсем другая история!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Истинные путешественники" - очень гармоничные, здоровые и добрые люди, и они путешествуют только по светлой части внеземного мира... И все у них хорошо: и душевное здоровье, и благополучие в жизни... и физическое здоровье... это их "не деструктирует"

Наркоманы - тоже путешественники - но тк это просто больные несбалансированные люди (раз наркотики - значит не умеешь принимать травмирующую ситуацию в земном мире) - и поэтому они путешествуют по "загаженной части" внеземного мира, причем в светлую их и не допускают, раз они сами загажены... (тут естественный отбор - как в реальном мире...

 

"Истинные путешественники" - как раз очень контактируют с земным миром, тк они очень сбалансированы душевно и духовно, они приносят радость людям... и людей притягивают... Они научились взаимодействовать хорошо как с земным, так и с неземным миром... Они сбалансированы и тот ни другой мир "не обижают".. кого-то учат... (как учителя-ГУРУ-наставники)

 

"Игры разума" - очень точный и правдивый фильм.... И он как раз показывает, что с человеком может произойти, когда он "гений"... но "душевно и духовно несбалансированный гений", который не может сбалансироваться... поэтому и страдает... Но в конце фильма - он через страдания и забытье - все-таки "научивается" сосуществовать в обоих мирах... и у него становится все хорошо... ему даже премию Нобеля дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же, ведь, "дьявол кроется в деталях" :)

Издержки терминологии, не более :).

если "путешественники" не контактируют с физическим миром, и не имеют никаких ощущений (НЕ видят, НЕ слышат, НЕ обоняют, НЕ осязают, НЕ вкушают) следовательно область их приложения - "игры разума". А это совсем другая история!

Эта песня - ни о чём. Где границы физического мира и кто их измерил? Что есть "игры разума" и не стоит ли предположить, что вся жизнь и её задворки, как раз и есть эти самые игры разума и весь "физический мир" - не что иное, как модель, выстроенная силой намерения?

Знаю точно, что границы гораздо шире, чем кажется среднестатистическому человеку, а как это называть - дело второе, в любом случае слова здесь играют поверхностную роль.

Ах, да - не курю, не колюсь, колёса не глотаю, посему быдло-миры не наблюдал ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть "игры разума" и не стоит ли предположить, что вся жизнь и её задворки, как раз и есть эти самые игры разума и весь "физический мир" - не что иное, как модель, выстроенная силой намерения?

Вот именно, что выстроенная силой намерения модель не всегда соответствует физическому аналогу, соответственно утверждать, что данную модель кто-то осязал - опрометчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно, что выстроенная силой намерения модель не всегда соответствует физическому аналогу, соответственно утверждать, что данную модель кто-то осязал - опрометчиво.

От игр разума к игре слов :). Пустой разговор, абсолютно ни о чём. Выше уже объяснил свою точку зрения.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что из конкретики, а не игры, вы бы хотели узнать и услышать из этой сферы?

Изменено пользователем Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чем отличие "путешествия" от фантасмагории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из энциклопедий:

ФАНТАСМАГО́РИЯ (от греч. phantasma — "видение, призрак" и agoreuo — "говорю") —

невероятное нагромождение причудливых образов, видений, фантазий. Хаос

 

Из своего опыта и согласно субъективному мнению могу сказать следующее:

 

У начинающих "путешественников" или у людей, спонтанно и неосознанно вышедших из тела, первое "внетелесное путешествие" может показаться как раз фантасмагорией... тк опыта нет, что случилось - непонятно, и непонятно как к этому относиться...

 

Если забить на все эти дела, все останется как есть... Но если человек начнет "копать", что же все-таки с ним произошло, начнет читать литературу... Его знания и понимания, и чувства начнут приобретать структурный вид, потом по мере накапливания опыта, будут развиваться новые способности и возможности в этом русле... И тогда, будут уже не "спонтанные фантасмагорические выходы", а более контролируемые, причем человек, выходя на эти тонкие планы , уже умея контролировать сие и выходя с определенной целью, может увидеть любую точку вселенной, узнать ответ на любой вопрос.

 

(Конечно есть еще такой нюанс - как бензин у машины при езде, в нашем случае вн. пу-ий топливом является тонкая энергия, которая зарабатывается правильным отношением к миру, к Вселенной и Любовью.... это как раз нюанс "сбалансированности" человека, о котором я писал ранее... Чем "любвиобильней" человек, тем больше у него тонкой энергии... И тем дальше и глубже он может "залететь" при путешествии.)

 

Если грубо сравнивать путешествие и фантасмагорию, для физического мира любое путешествие является по сути фантасмагорией...

Но если "подковаться знаниями", можно понять, даже обычное сновидение по сути является "путешествием", только неосознанном... В этом сне просто даются образы для человека... чтобы внедрить их в подсознание для определенных целей высших сил...

 

 

Вот как-то так...)

Изменено пользователем Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом сне просто даются образы для человека... чтобы внедрить их в подсознание для определенных целей высших сил...

единственная функция сна - структурировать и стирать лишнюю, уже приобретенную информацию, но не получать что-то от кого-то (даже интересно, как?). Вся информация извне для переработки поступает в мозг только по средством электрических разрядов рецепторным способом. Любого другого способа просто НЕТ.

 

фантасмагория и сон - очень разные понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся информация извне для переработки поступает в мозг только по средством электрических разрядов рецепторным способом. Любого другого способа просто НЕТ.

И люди друг друга за тысячи километров тоже рецепторным способом чувствуют. Вот это рецепторы ))).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И люди друг друга за тысячи километров тоже рецепторным способом чувствуют. Вот это рецепторы ))).

а для чувств не требуются рецепторы )))

что за кашу вы варите? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×