Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Внетелесные путешествия

Рекомендуемые сообщения

а для чувств не требуются рецепторы )))
Вся информация извне для переработки поступает в мозг только по средством электрических разрядов рецепторным способом.

Значит не вся? )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит не вся? )))

как же не вся? совсем вся )))

чувство - это процесс только переработки уже полученной рецепторной информации извне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень смешно. У меня такое ощущение, что я с роботом беседую. Причём у робота есть установка - выкрутиться любым путём ))) ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственная функция сна - структурировать и стирать лишнюю, уже приобретенную информацию, но не получать что-то от кого-то (даже интересно, как?). Вся информация извне для переработки поступает в мозг только по средством электрических разрядов рецепторным способом. Любого другого способа просто НЕТ.

 

фантасмагория и сон - очень разные понятия

 

 

Как бы так объяснить по проще… так говорят профаны, которые не верят в невидимый мир, для которых сон – чисто чтобы спать и отдохнуть….

 

На самом деле у людей, «приближенных к астралу» и обладающих сверхчувствительными способностями, подобные реплики вызывают просто смех…

 

Сон – основа «внетелесных путешествий»… это просто надо понять и почувствовать… Если человек этого не чувствует, в принципе, его можно понять – он живет обычной жизнью… Лишних «потусторонних» заморочек ему не нужно… У него семья и дети, и ему не нужно лишних стрессовых ситуаций…

 

На самом деле в мире все довольно просто, как в фильме «Матрица»… Либо тебе синяя таблетка (ты будешь жить привычным земным миром, ничего не зная и не заморачиваясь о потустороннем мире… либо красная, которая позволяет тебе заглянуть в глубины мироздания, но при этом, раз тебе дали доступ, ты будешь испытывать «титанические испытания»… Каждый сам для себя выбирает…

 

Как-то так )))

Изменено пользователем Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, постараюсь еще раз и доходчиво ;):

чувства и ощущения - это не одно и тоже. думаю, это понятно?

ощущений выделено и сгруппировано всего 5 (зрение, слух и т.д.). ощущением является функция контакта с миром, тупо, снятие информации. А, вот, жонглирование именно приобретенной информацией - дело сугубо субъективное оценочное - это чувство.

 

Пример из того, что ты пишешь:

И люди друг друга за тысячи километров тоже рецепторным способом чувствуют.

У меня такое ощущение, что я с роботом беседую.

если бы лизнул, понюхал, посмотрел, прислушался и потрогал робота с которым ты беседовал, то используется термин - "...у меня такое ощущение, что..." В нашей же беседе возможно лишь чувство: "... у меня такое чувство, что я с роботом беседовал... "

Я, надеюсь, объяснил?

 

теперь казус и твоей ошибочной оценки (что свойственно в быту большинству) и методу "путешествий" в принципе:

Какое-либо чувство, например, твое чувство, что ты общаешься с роботом, может быть только на основании рецепторного контакта с тем самым собеседником (роботом). Если этого не произошло, то в 100% чувство всегда ложное!

Ложное даже если годы переписываешься с собеседником, но когда ты встретишься с ним воочию - посмотришь, потрогаешь через рукопожатие, ощутить его аромат, послушать вибрацию его голоса, и поцелуешь в щечку (важный этап) :) - вот тогда можно рассчитывать на адекватное чувство.

Феномен интернета, когда люди никогда не контактировали с собеседником в том, что всегда в 100% все оценки, которые мы посылаем собеседнику относятся только нам самим!

 

1. какое-либо чувство возможно только при наличии рецепторного контакта (ощущения).

2. если возникло чувство без контакта - оно всегда ложное, основанное на собственном опыте, и относится только к самому себе.

3. любое чувственное "путешествие" ограничено только рецепторным опытом - ранее услышанным, увиденным, и пр. (посмотрел фильм "матрица")

4. это относится и ко снам - "увидеть сон" возможно только в рамках уже полученной информации.

5. контролировать сон невозможно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое чувство, что мне жаль таких людей, как Алголь... надеюсь, это чувство - иллюзия )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое чувство, что мне жаль таких людей, как Алголь... надеюсь, это чувство - иллюзия )))

будь уверена, твое чувство ко мне ложное ))) но тот факт, что у тебя есть вообще чувство ко мне - радует ;) осталось понять - какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будь уверена, твое чувство ко мне ложное ))) но тот факт, что у тебя есть вообще чувство ко мне - радует ;) осталось понять - какое?

 

Ты здесь, мы в воздухе одном.

Твое присутствие, как город,

Как тихий Киев за окном,

Который в зной лучей обернут,

 

Который спит, не опочив,

И сном борим, но не поборот,

Срывает с шеи кирпичи,

Как потный чесучевый ворот,

 

B котором, пропотев листвой

От взятых только что препятствий,

На побежденной мостовой

Устало тополя толпятся.

 

Ты ВЕСЬ, как мысль, что этот Днепр

В зеленой коже рвов и стежек,

Как жалобная книга недр

Для наших записей расхожих.

 

Твое присутствие, как зов

За полдень поскорей усесться

И, перечтя его с азов,

Bписать в него твое соседство (С)

:lady:)))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

 

 

Либо Вы начинаете серьезно работать над собой в этой сфере, либо Вы продолжаете страдать фигней...

 

Только пожалуйста, не "блаблаблольствуйте" и не навязывайте другим свою совковую точку зрения, чтобы не путать людей, которым эта тема действительно интересна и манит... Я 100% могу сказать, что ваши понимания - вкорне ошибочны... но это пол беды... с Вами итак все ясно...

 

Проблема в том, что из-за своей навязчивости вы сбиваете людей с толку и толкаете на неверный путь... Либо Вы слушаете других и помалкиваете, либо Вас впредь будут жестко останавливать (в частности я буду останавливать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

 

 

Ваша проблема заключается еще в том, что Вы уж "слишком" приземленный человек... Казалось бы, ну живешь ты по-земному, с обычными земными представлениями о мире.... ну живи ты себе спокойно...

Но нет, Вы лезите в совсем не земные и необычные сферы, где земная логика - просто перестает работать...

 

Нельзя земную бытовую логику применять в этих сферах, что Вы собственно и пытаетесь делать... Причем из-за этих бесполезных попыток Вас как раз и не понимают на форуме, потому что по Вашим постам люди чувствуют дискомфорт, навязчивость и полное непонимание проблемы, о которой вы так красиво разглагольствуете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. если возникло чувство без контакта - оно всегда ложное, основанное на собственном опыте, и относится только к самому себе.

 

 

 

Бляхамуха ))) Вот она суть-то Ваша))

 

Как Вы "нахрен" думаете? ))) как сверхчувствительные люди-экстрасенсы без описанных выше Вами форм контакта умеют хорошо определить, что за человек, например, как его зовут, жив он или нет на расстоянии? (я говорю про талантливых экстрасенсов и честных)

Изменено пользователем Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'Либо Вы начинаете серьезно работать над собой в этой сфере, либо Вы продолжаете страдать фигней...

Пушкин, я страдаю фигней с опорой на официальные данные физики, нейрофизиологии нейропсихологии и психоанализа. Эти данные доступны, работа ведется ежеминутно, в Москве существуют центры по изучению мирового значения. Рекомендую вначале ознакомиться с исследованиями, а затем бухтеть.

 

у человека замерено:

дельта-ритм (от 0.5 до 4 колебаний в секунду, амплитуда - 50-500 мкВ);

 

тэта-ритм (от 5 до 7 колебаний в секунду, амплитуда – 10-30 мкВ);

 

альфа-ритм (от 8 до 13 колебаний в секунду, амплитуда – до 100 мкВ);

 

сигма-ритм – "веретена" (от 13 до 14 колебаний в секунду);

 

бета-ритм (от 15 до 35 колебаний в секунду, амплитуда – 5-30 мкВ);

 

гамма-ритм (от 35 до 100 колебаний в секунду, амплитуда – до 15 мкВ);

 

полный цикл сна имеет протяженность только лишь в 40-60 минут, что легко отследить у грудничков, у взрослого человека за ночь повторяется до 8ми циклов подряд.

То о чем ведется беседа в данной теме имеет отношение к альфа-ритмам и тета-ритмам.

 

Колебания альфа-ритма и другие электромагнитные проявления мозговой деятельности отображают весьма сложные психо-физиологические процессы в живом мозгу. Имеющиеся статистические и экспериментальные данные определенно свидетельствуют в пользу того, что характер альфа-ритма является врожденным и, вероятно, наследственным.

 

Грей Уолтер и американский психолог Уоррен Мак-Каллок высказали достаточно обоснованную гипотезу о том, что альфа-ритм характеризует процесс внутреннего "сканирования" мысленных образов при сосредоточении внимания на какой-нибудь умственной проблеме. Наблюдается, например, любопытное совпадение между частотой альфа-волн и периодом инерции зрительного восприятия (примерно 0.1 секунды).

 

Когда мы закрываем глаза, наши альфа-ритмы усиливаются и приобретают характер длинных рядов синусоидальных колебаний. У большинства людей альфа-волны исчезают, когда они открывают глаза и перед ними возникает та или иная реальная картина. Это позволяет думать, утверждает Грей Уолтер, что альфа-ритм – это процесс сканирующих поисков паттерна, затухающий, когда паттерн найден.

 

Когда мы начинаем испытывать сонливость, на электроэнцефалограмме прежде всего наблюдается уменьшение интенсивности альфа-волн, свойственных состоянию бодрствования, и их постепенное замещение тэта-ритмами.

 

У спокойно спящего человека доминируют медленные дельта-волны, хотя во время сна могут возникать несколько периодов появления быстрых колебаний – веретенообразных групп волн сигма-ритма с частотой около 14 циклов в секунду – спящий видит сны.

 

Здесь следует отметить то обстоятельство, что у большинства людей время сна и ослабления альфа-ритмов соответствует ночному времени суток. Грей Уолтер считает, что сон – это наследие далекого прошлого, когда при наступлении ночи человек испытывал потребность устраниться от активной деятельности. А медленные ритмы, в частности – дельта-волны, являются как бы "охранителями" мозга.

 

Характер альфа-ритма сугубо индивидуален. Исследования, проведенные Греем Уолтером [10], показали, что у большинства людей, имеющих четко выраженный альфа-ритм, преобладает способность к абстрактному мышлению. У незначительной группы испытуемых обнаруживается полное отсутствие альфа-ритмов даже при закрытых глазах. Эти люди свободно мыслят зрительными образами, однако испытывают трудности в решении проблем абстрактного характера.

 

Другая особенность – ограничение скорости, наложенное частотой альфа-ритмов (варьирующей у разных людей от 8 до 13 циклов в секунду) на быстроту наших сенсорных и психических реакций. Более быстрый ритм, как утверждает Грей Уолтер, гарантирует большую оперативность решений и действий.

 

Итак, альфа-ритм безусловно связан с формами мышления, с природой образов, возникающих в мыслящем мозгу. Механизм, действие которого мы обнаруживаем в расчете, предвидении и воображении, мозг человека должен был приобрести на очень ранних этапах человеческой истории. Позднее возникли процессы абстрактного мышления и контроля – то, что мы называем волей

Психоаналитик Густав Юнг в 1911 году в собственной работе использовал состояние альфа-ритмов человека, создал технику и ввел термин - имаго.

 

Следующий этап сна - Тета-волны появляются, когда спокойное, умиротворенное бодрствование переходит в сонливость. Колебания в мозге становятся более медленными и ритмичными, в диапазоне от 4 до 8 Герц. Это состояние называют еще "сумеречным", поскольку в нем человек находится между сном и бодрствованием. Часто оно сопровождается видением неожиданных, сноподобных образов, сопровождаемых яркими воспоминаниями, особенно детскими. Тета-состояние открывает доступ к содержимому бессознательной части ума, свободным ассоциациям, неожиданным озарениям, творческим идеям.

 

С другой стороны, тета-диапазон (4-7 колебаний в секунду) идеален для некритического принятия внешних установок, поскольку его ритмы уменьшают действие соответствующих защитных психических механизмов и дают возможность трансформирующей информации проникнуть глубоко в подсознание. То есть чтобы сообщения, призванные изменить ваше поведение или отношение к окружающим, проникли в подсознание, не подвергаясь критической оценке, свойственной бодрствующему состоянию, лучше всего наложить их на ритмы тета-диапазона.

 

Этому психофизиологическому состоянию (похожему на гипнотические состояния картиной распределения и сочетания электрических потенциалов головного мозга) в 1848 Френчмен Маури дал название гипнагогическое (от греческого hipnos = сон и agnogeus = проводник, ведущий). В каждой Восточной философско-эзотерической школе "гипнагогия" использовалась веками для творчества и самосовершенствования, были тщательно разработаны психотехники и ритуалы для достижения этого состояния и существуют подробные классификации психофизиологических феноменов, ему сопутствующих. Заметим, что применение гипнагогии не ограничивается Восточными религиями. История донесла до нас, что такие известные личности, как Аристотель, Брамс, Пуччини, Вагнер, Франциск Гойа, Ницше, Эдгар Алан По, Чарлз Диккенс, Сальвадор Дали, Генри Форд, Томас Эдисон и Альберт Эйнштейн намеренно использовали гипнагогию для своего творчества, используя технику, которую описал еще Аристотель.

 

Используя тета-стимуляцию мозга всего за три недели можно научиться достигать творческих состояний в любое время и в любом месте — по желанию.

 

Например, Эдисон трудился над своими изобретениями в очень напряженном режиме. Когда же в своих размышлениях он заходил в тупик, то садился в свое любимое кресло, брал металлический шар в руку (которую свободно опускал вдоль кресла) и засыпал. Заснув, он непроизвольно выпускал шар из руки и грохот падающего на пол шара будил его, и очень часто он просыпался со свежими идеями относительно проекта, над которым работал.

В 1936 году психиатр Милтон Эриксон написал статью, в которой изложил результаты своего эксперимента, тем самым основал метод "эриксоновский гипноз"

Эффективным инструментом "эриксоновского гипноза" является метафора, которая представляет собой типичный пример "двухуровневого" языка: одно значение — явное — адресуется сознанию, другое — скрытое — бессознательному. Метафора может быть принята или не принята пациентом на бессознательном уровне; если она принята, то запускаются бессознательные процессы, в конечном итоге приводящие к разрешению проблемы.

 

В гипнотическом трансе выделяется ряд последовательных стадий, совокупность которых определяет "микродинамику" транса: 1) фиксация внимания (на этой стадии фиксируется сознательное внимание пациента); 2) депотенциализация сознания (на этой стадии осуществляется "переключение" на гипнотический способ функционирования с использованием замешательства, насыщения, удивления или психологического шока); 3) запуск бессознательного поиска (на этой стадии с помощью внушений инициируются бессознательные процессы); 4) бессознательный процесс (осуществляются бессознательные процессы, инициированные на предыдущей стадии); 5) гипнотическая реакция (возникают характерные для гипнотического транса явления). На практике эти стадии не отделены строго друг от друга и могут пересекаться.

 

В традиционном гипнозе принято считать гипнабельными около 30% людей; в "эриксоновском гипнозе"

проблема гипнабельности снимается — практически каждый человек может быть введен в гипнотический транс, поскольку так называемое "сопротивление" также используется в качестве элемента терапевтической ситуации.

 

Если в традиционном гипнозе пациент находится "под гипнозом", то в данном методе

он находится "в гипнозе" (Ж. Келе). Традиционный гипноз принято отождествлять со сном, "эриксоновский гипноз" считается активным состоянием, во многих отношениях отличающимся от физиологического сна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как сверхчувствительные люди-экстрасенсы без описанных выше Вами форм контакта умеют хорошо определить, что за человек, например, как его зовут, жив он или нет на расстоянии? (я говорю про талантливых экстрасенсов и честных)

сам замечаешь за собой, что пишешь??

 

экстрасенс - личность с повышенными качествами сенсоров, то есть сверх-ощущающие, но не сверхчувствительные.

 

Незрячий человек в меру своей ограниченности, компенсируется способностями сверх-слуха или сверх-кинестетикм (сверх-осязания), по сути и есть экстрасенс.

 

 

 

Пушкин, похоже, ты банальная жертва телевизора.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

 

Чтобы познать "неземное", необходимо для начала понять, что все вышеописанные опусы Вами - это земной анализ... И во внеземных сферах - он по сути теряет свою силу со своими сложными формулировками и практически становится неважным... В неземном мире на первом месте - чувства... а не вся эта хрень доморощенных доцентов, которые ходят вокруг да около... и понять не могут, что следующая стадия развития человечества - это чувства, а не строгий научный анализ...

 

Ладно, забейте на меня, я не буду Вам мешать... гоните дальше себя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

Я вас конкретно спрашиваю: откуда берется "правдивая информация о человеке экстрасенсом"?,

 

Я вас веду к тому, что все экстрасенсорные способности и сверхчувствительные основаны на колоссальном развитии 7-го чувства и других чувств (остальных)

 

Именно ЧУВСТВ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×