Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Внетелесные путешествия

Рекомендуемые сообщения

Конфликт науки и церкви во времена Бруно состоял не в знании и незнании, а в подрыве авторитета церкви.

про Бруно и церковь это только аналогия. Суть все равно в одном подъезде )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кастанеда, на мой взгляд, писал первоклассную фантастику, (прочёл когда-то все его 12 книг запоем), настолько они живо и увлекательно написаны! Есть даже целые школы по "магическим пассам", одно время на западе они были очень популярны, но данности того, что на 1% истины построен воздушный замок из 99% фантазии это вовсе не меняет, - просто однажды, будьте уверены, что этот замок растает и от него ничего не останется, потому что его в действительности и никогда не существовало.

Не ожидал такого услышать. Просто "убит" наповал...

самое веселое во всех энтих путешествиях то, что у человека всего лишь 5 способов контакта с миром - через ощущение, Видеть что-либо возможно только рецепторами сетчатки (палочками и колбочками), слышать вибрации звуковой волны по перепонке посредством Молоточка, Наковальни, Стремечко.

 

И других способов видеть или слышать что-либо нет.

Откуда такая категоричность? Согласен с Лаброй, по поводу Джордано и образованных христиан. )))

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такая категоричность? Согласен с Лаброй, по поводу Джордано и образованных христиан.

ну, поиграем в Джардано Бруно )))

"Путешественники" в своей терминологии используют довольно простые определения в оценке собственного состояние, типа, "я видел...", "я слышал...", то есть ставят акцент на ощущение. Но данное качество возможно применять только при наличии доказанного рецепторного контакта.

Например, разберем "я видел...".

Человеческий глаз устроен так, что мы не видим предметов вообще, а только отраженный свет от конкретных предметов, а рецепторы сетчатки глаза работают только на основе фотосинтеза. Нет источника света - нет отраженного пучка фотонов от предмета - нет сигнала на рецептор - ничего не видим. При этом следует понимать, что прохождение фотона имеет собственную величину - скорость света, то есть в одну точку сетчатки может попасть фотоны отраженные от предметов находящиеся на разных расстояниях + предметы имеют разную плотность, соответственно, разную отраженную силу + опыты Томаса Юнга показали, что фотоны могут быть и волной, и частицей, то есть не стабильны. Всё это дает аномалию на восприятие.

Известны и другие аномалии, например, физическое воздействие на глазное яблоко - сильно нажимаем на закрытое веко глаза и некоторое время наблюдаем искры, круги, пятна.

Ну и часто используемое в собственной практике факирами-йогами воздействия на организм - это наркотики.

 

Надо отметить, что поток света, физическое вмешательство и наркотики влияют только на рецепторы или синоптические связи нервной системы, но не напрямую на мозг. И все эти аномалии называются - иллюзией.

Если же индивид собственное аномальное видение подкрепляет и другими ощущениями (слышит, осязает), то в этом случае мы говорим о галлюцинации вызванной уже травмой мозга, чаще опухоли, что соотносится с шизофренией.

 

Во время же сна "видеть" в буквальном смысле мы ничего не можем. Это всего лишь фантазии уже после сна.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, поиграем в Джардано Бруно )))

Без проблем ))).

Это всё бла-бла-бла с научной точки зрения, не более. Мир гораздо сложнее. Поэтому, обсуждать эту проблему и делать аксиоматичные выводы, опираясь на Юнга, Фрэйда и других, пусть и уважаемых людей, опрометчиво.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в науке имеет место эксперимент, который ставится, анализируется, оценивается, и/или опровергается.

на сегодняшний день в квантовой физике Юнга это выглядит так.

может быть "некие межпланетные корабли и бороздят просторы вселенной", но в данной теории "путешественников" опыт равен абсолютному нолю - бла бла бла ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сегодняшний день в квантовой физике Юнга это выглядит так.

Вот именно! Когда-то, считалось, к примеру, что Солнце вращается вокруг Земли и это, наверняка, доказывали, доступными на то время теориями. Вот такие доказуны и тянут всех назад ;).

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда-то, считалось, к примеру, что Солнце вращается вокруг Земли и это, наверняка, доказывали, доступными на то время теориями. Вот такие доказуны и тянут всех назад ;).

 

]http://www.youtube.com/watch?v=Dm9UTZYDS7A

 

Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца - это абсолютно доказанный факт, то Вы сильно ошибаетесь. В этой теории так много нестыковок, что она давно уже находится на одной полке с теорией Дарвина о происхождении человека от обезьяны. На данном видео альтернативная, но вполне здравая теория B)

 

0010858h.jpg

Изменено пользователем Mahant
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца - это абсолютно доказанный факт, то Вы сильно ошибаетесь. В этой теории так много нестыковок, что она давно уже находится на одной полке с теорией Дарвина о происхождении человека от обезьяны. На данном видео альтернативная, но вполне здравая теория B)

Правильно. Любая теория - это лишь теория, существующая в координатах настоящего времени. Нужно быть всегда открытым новому, тогда меньше шансов пропустить что-то очень важное.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погнали наших городских.. и солнце уже не солнце... тут ваще то может и не важна теория относительности если рассматривать глубокий космос как чью то у клетку..

а кролики знай себе, - любят и любят друг друга, и не знают глупые , что их разводят..

 

я чесно всегда считал . что солнце всходит и восходит и никогда н е придавал значение сему..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищь "Алкоголь"))

Не нужно меня пугать заумными терминалогиями, показывая свое превосходство тем, что Вы окончили заведения и поэтому знаете такие сложные формулировки...

Лучше расскажите не о теории, а о практике, с чем Вы сталкивались, что действительно умеете, и что вы чувствуете в этой сфере...

 

(только будьте остороженее и глубокомесленнее, постя мне ответ... Потому что по этому посту я враз Вас вычислю, что Вы из себя представляете... профан Вы или нет... Зубрило сложных терминологий, которыми козырите направо и налево, либо сверхчувствительный человек, который действительно что-то может)

 

Удачи) Жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно! Когда-то, считалось, к примеру, что Солнце вращается вокруг Земли и это, наверняка, доказывали, доступными на то время теориями. Вот такие доказуны и тянут всех назад .

Вот именно! Когда это в науке кого-то тянули назад? Если опять в суе вспомнили о христианах, ;) то и они, хотя и были ярые противники науки, но свои календари (I и XVIвеков), а так же и расчеты всех своих праздников, выстраивали на гелиоцентрической системе ;) А тот самый великий Птолимей, и жил до христиан, но был лишь последователем перситсткой и египетской систем.

Мир науки дуалистичен уже тысяч так пять, и гелеоцентрическая система была всегда в комплекте с геоцентрической, так же как и в теории Дарвина есть полюса в том, что человек произошел от обезьяны, вместе с теорией, что обезьяна произошла от человека.

И вообще, вся наука построена только на теориях и умозаключениях, никто не знает есть ли вообще солнце ;)

 

Вопрос не в том могут ли что-то необычное "путешественники", а в том, что именно могут.

Если "путешественники" для определения собственной деятельности берут за основу, как пример, физику или психологию, то оспаривать термины данных наук право нелепо. Если им не нравится то, что их "успехи" не вписываются в критерии терминов, то целесообразней им создать собственные.

Если невозможно видеть физически ничем и никак окромя как посредством сетчатки глаза, значит "путешественники" или НЕ видят, или это качество называется по другому. Как? Им и решать.

 

Если человек слеп от рождения не видит же он сны, как ни старайся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше расскажите не о теории, а о практике, с чем Вы сталкивались, что действительно умеете, и что вы чувствуете в этой сфере...

@Пушкин, а я обхожусь в жизни без наркотиков и ничего по этому поводу сказать не могу.

 

И интересно тебя, дорогой Пушкин, послушать, что ты в своих "путешествиях" именно ощущаешь, а не чувствуешь ;)

 

С уважением, Алголь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алголь,

Прошу Вас понять простую истину: "внетелесные путешествия" осуществляются и "без наркотиков"... Даже профессиональными йогами, которые в тысячу раз следят за своим здоровьем больше нас... (Есть даже целое направление в йоге - не помню как называется) Так что Ваша отмазка - не катит... Если Вы так "завуалированно" уходите от "темы", тем самым косвенно "признаваясь", что Вы в ней нихрена не рубите, то лучше сразу остановить разговор, и "блаблаблоствование" с Вашей стороны. О своих ощущениях вн. путешествий я могу написать Вам в личку. Это не та сфера, в которой можно хвастаться направо и налево....

(Я занимаюсь эзотерическими учениями около 8-ми лет... так что кое-чего знаю... и поэтому УЖЕ втихомолку смеюсь над Вами, как собственно и предупреждал в первом посте)

 

Удачи) Пушкин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алголь,

Прошу Вас понять простую истину: "внетелесные путешествия" осуществляются и "без наркотиков"... Даже профессиональными йогами, которые в тысячу раз следят за своим здоровьем больше нас... (Есть даже целое направление в йоге - не помню как называется)

Не претендую на звание факира-йога, посему мне не доступны эти великие знания

 

Так что Ваша отмазка - не катит... Если Вы так "завуалированно" уходите от "темы", тем самым косвенно "признаваясь", что Вы в ней нихрена не рубите, то лучше сразу остановить разговор, и "блаблаблоствование" с Вашей стороны.
хотелось бы оставаться в теме, уж не гони меня так яростно :)

конечно я не шарю в "путешествиях", но разбираюсь в патопсихологии

 

О своих ощущениях вн. путешествий я могу написать Вам в личку. Это не та сфера, в которой можно хвастаться направо и налево....
даже заинтриговал :)

жду с нетерпением. надеюсь, что не шизофрения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

 

Эх, Вы, Алголь, Алголь.... Вы так боитесь слова "шизофрения"... Вам нужно научиться не бояться этого слова с Вашей-то сферой деятельностью... и профессионализмом...

 

Поймите, те Люди, которые тут постят на форуме и используют это слово "шизофрения" в своем лексиконе.... они даже 1-го % не знают, что это вообще за болезнь... и как ее расценивать... И я уж не говорю про мировых ученых вцелом, которые сами не пришли к выводу, как расценивать эту болезнь и что она из себя представляет... Так что не бойтесь) Если что, могу пояснить)))

 

С уважением, Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×