Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Третья очередь

Рекомендуемые сообщения

я тоже делаю ремонт до конца месеца планирую закончить и заселится могу передать в хорошие руки двух русских строителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу передать в хорошие руки двух русских строителей

Если не трудно можно подробности в личку-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера получили ключи!!! В квартире очень тепло, ребята в футболках работают, а заселяться планируем как можно скорей, чего ждать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шумоизоляцию делал ктоньть???Такая слышимость.....И какими материалами делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы будем делать....везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шумоизоляцию делал ктоньть???Такая слышимость.....И какими материалами делать?

Смотря от чего делать.

От разговора, телевизора, и прочих воздушных шумов может помочь дополнительная стеночка по металлическому каркасу, с заполнением минераловатными, звукоизолирующими плитами, обшитая двойным слоем гипсокартона.

А вот от структурных шумов, например: соседский душевой поддон из тонкого метала и вштрабленый в твою стену смеситель с трубами - ничего не поможет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё есть какая-то тоненькая плёночка....типа изоплен,что ли....... беленькая такая.Пойдёт?или только минвата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящая звукоизолирующая стена должна состоять из двух различных по плотности материалов. От шума из вне, только материалы на ватной основе, которые гасят звуковую волну.

Пленочки из всяких вспененных материалов скорее изолируют вАс от соседей, а не соседей от вас! Их, обычно, стелят под пол, чтобы не стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пленочки из всяких вспененных материалов скорее изолируют вАс от соседей, а не соседей от вас!

можно поподробней что именно меня изолирует от соседей, а как изолировать меня -это проблема соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ладно,главное мне их не слышно и по 5-6 см. с каждой стены убирать не нужно.А что за плёночки и как они называются поточнее....Минвата конечно хорошо,но пространства жалко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звукоизоляция достигается за счет использования в отделке материалов с мешьшей плотностью. Есть специальные материалы, как то Шуманет, однако можно использовать и аналоги, вплоть до пенопласта в различныых его вариациях. Можно и стену из гипсокартона обустроить, а пространство заделать звукоизоляционным материалом.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"вАс от соседей, а не соседей от вас!" - сам до сих пор не понял, что написал.

Но вот что имел в виду: не помогут вам пленочки от соседей и внешнего шума, а соседям могут помочь. Проще тогда ковер по-старинке повесить на стену!

Поможет только минвата (Шуманет, ЗИПС-панели или Акустик-баттс) и гипсокартон, и то не факт. Нужен комплекс мер.

Чтобы стена была звуконепроницаемая, она должна быть плотной и соответственно тяжелой. Не знаю как во 2-й и 3-й очереди, но в 1-й пеноблок, междуквартирный и внутриквартирный - очень плохой. Да еще и почти не оштукатурен - "барабанная перепонка", грубо говоря. Поэтому, если будете ровнять стены, то есть смысл сделать это штукатуркой, которая содержит больше гипса ("Старатели" например). Не помешает выранивание штукатурки тонким слоем гипсовой шпаклевки. Обои для этих целей тоже хорошо, если "тяжелые" (виниловые, флизилиновые под покраску). И не жалеть грунтовки между каждым слоем.

И вот если есть желание и некоторое кол-во денег (7-10 т.р на 5м стену), то между штукатуркой и шпаклевкой можно добавить 7-8 см той самой шумоизолирующей стеночки.

А потом молиться, чтобы соседи за стеной сделали, хотябы что-то кроме обоев на то, что было; а соседи сверху сделают хороший, пирог пола, желательно с "пленочкой", ну и самим тут не сконфузиться.

Изменено пользователем rogozjnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нам как раз и надо...СОСЕДЕЙ ОТ НАС.Вообщем минвата и гипсокартон.Вот и вся шумоизоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×