Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Третья очередь

Рекомендуемые сообщения

вот это проблемы!!!!!!!!я в шоке......ну действительно строился дом оч быстро...и поэтому всякие косяки могут быть...то что отваливался кирпич...сама лично видела..это 8 секция-угол дома..так они под шумок и сделали всё быстренько..короче одним словом капец :)


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот что касается подвала есть информация что он залит водой с лета и это не к чему хорошему не приведет

Там есть подвал? Вот фото смотрю, плита на глубине полметра от поверхности. И все. Тут заливаться нечему.

post-86-1293134069.jpg


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирпич неудовлетворительного качества приведет в повсеместному крошению фасада, если он действительно бракованный. Так и стена может обвалиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кирпич неудовлетворительного качества приведет в повсеместному крошению фасада, если он действительно бракованный. Так и стена может обвалиться!

да ладно,вон в СБ кирпичи периодически падают:приезжают альпинисты , все заделывают и все :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая именно часть стены может обвалиться? Участок наружней облицовки между плитами перекрытия в пределах одного этажа? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая именно часть стены может обвалиться?

два-три кирпича-это еще не стена.Спите спокойно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это проблемы!!!!!!!!я в шоке......ну действительно строился дом оч быстро...и поэтому всякие косяки могут быть...то что отваливался кирпич...сама лично видела..это 8 секция-угол дома..так они под шумок и сделали всё быстренько..короче одним словом капец ;)

Даа, тут и захочешь если купить, так и не станешь даже. Все как всегда, по-русски: быстро, некачественно, дорого и с откатами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Professor

Отвели душу и назад, в вечную сталинку? ;)


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

 

Ваша ирония о проблеме, которая может стать острой, как в пословице про мужика и гром :dm:

В моей очереди я видел, как обстояли дела с монтажем стен - мелкие нарушения. В вашей очереди где суперэкономвариант, они стоят только благодаря земной гравитации, если понимаете о чем я. В последней я не следил, качество 2-й показало регресс.

 

Живите и не парьтесь. Проблема по-любому с вероятностью меньше единицы, и если вдруг что-то, её не скроешь.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котика не кто не терял вчера, разноцветного, в восьмом подъезде? )))

Открываю лифт, а он в лифте сидит один. Выпустил на первом этаже.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема по-любому с вероятностью меньше единицы

это высказывание в стиле нынешних студентов ))) у моей матушки по сопромату 5, она говорит, что дом не развалиться-это точно, а все остальное можно отремонтировать :???:

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штукатурка отваливается вверху почти везде.Ковырнул-к соседям нехватает стены-7см(заложена пенопластом),над окном-3см.

Добрый день.

Обнаружил, что на одной из стен под потолком также отваливается штукатурка, а под ней пенопласт.

Может, кто знает - это допустимый прием строительства или халтура?

А то думаю просто замазать и клеить галтели, но опасаюсь, как бы снова не отвалилось.

Уважаемый, domosed, а вы как решали вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе примыкание внутренних перегородок к верхнему перекрытию должно быть эластичным, так рекомендует Волма для стен из своих пазо-гребневых плит. Если перекрытие пойдёт вниз (соседи сверху пару слонов завели), то треснет не стена в произвольном месте, а отвалится штукатурка на стыке стены и потолка.

 

Вдруг это оно? :( Но пока что наблюдаю только перегородки враспор с перекрытием. Могла где-то не хватить материала, а пенопласта под рукой было полно (утеплены все фасадные стены), вот и заложили отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dbon2

А это не возле труб отопления случилось? Евросиб, когда заливал каркас дома, для стояков/труб отопления в перекрытиях оставлял довольно большие прямоугольники. Потом, после собственно монтажа труб эти прямоугольники грубо заделывались раствором, что видно невооруженным глазом в санузле, потому что там потолок не штукатуренный. А совсем мелкие щели, которые все равно оставались, затыкали пенопластом.

 

Кстати, замечал пенопласт еще в штробах под электрику. Видимо, экономили штукатурку.

Изменено пользователем Горбовский

Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горбовский

 

Нет, это не возле труб отопления, это стена из пеноблоков граничащая с соседями. Вдоль всей стены сантиметров 5 под потолком заложены пенопластом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×