Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Внимание! Собрания собственников и правления

Рекомендуемые сообщения

pokome, а причем тут оплата услуг... Мы говорим о сдаче дома госкомиссии.

 

Уважаемый Пао.

Оплата услуг при том, что при сдаче дома с недоделками мне придется либо наплевать на все, подписать передаточный акт и исправлять недоделки в своей квартире самому, либо не подписывать акт до устранения недоделок, которое произойдет еще через месяц-два-три, а за эти месяцы я должен буду исправно вносить квартплату.

И в том и в другом случае я в минусе. Если же госкомиссия не примет дом с грубыми недоделками, то после их устранения и соответственно принятия дома госкомиссией я могу и закрыть глаза на на мелкие недочеты, подписать акт и спокойно подготавливаться к ремонту, оформлению квартиры и т.д. и т.п. Только платить за коммунальные услуги в период устранения недочетов я уже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, хватит тут ругаться !

Предлагаю просто встретиться в субботу и всё обсудить на месте, а заодно и по дому полазить B) Я приеду стопудово! И захвачу телохранителя на всякий случай :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эй! А анекдот где? :D

Не самое вежливое обращение :D

Анекдот про наркомана, который поймал золотую рыбку и все три желания истратил на стада мамонтов, которые по его просьбе проносились по полю туда-сюда....

А на вопрос залотой рыбки, в чем фишка - пояснил что просто любит большие тусовки :)

Вот такой вот анекдот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не самое вежливое обращение 

 

Извините, я по-дружески. Не хотел обидеть :)

 

За анекдот спасибо! :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не самое вежливое обращение 

 

Извините, я по-дружески. Не хотел обидеть :)

 

За анекдот спасибо! :):D

Да ничего, я тоже так, безо всяких претензий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как инициатор произошедшего безобразия ))) , отвечу я (если будут комментарии, поправки или дополнения - милости прошу).

 

Итак, в субботу собралась группа активистов в количестве порядка 15-20 человек. Как и предсказывали, Демьянко или других официальных лиц не было. Однако с представителями ВИТа за день до этого по телефону поговорил Михаил. Было озвучено следующее: строительство идет по плану, заявленный срок (декабрь) соблюдается по всем СМР, за исключением остекления. Планируется в декабре пройти государственную комиссию и сдать дом. Работы по остеклению лоджий будут проводиться в последнюю очередь после демонтажа крана, так как по практике на этом этапе разбивается много окон. Завершен монтаж оборудования котельной, в декабре планируется провести пробный пуск системы.

 

По увиденному.

Завершена кладка кирпича за исключением трех перегородок в подъезде третьей секции. Можно с уверенностью сказать, что на этой же неделе они будут полностью завершены.

Полным ходом идет остекление. В 1 и 2 секции остеклены все этажи за исключением 17 и 18 (плюс фрагментарно - на других этажах, но в целом - почти все); в 3 секции - окна вставлены до 11 этажа.

Комплекс освещен - в подъездах смонтированы и подключены светильники.

Активно вставляют двери, как общие, так и в квартирах.

Благоустройство.

На половине придомовой территории уложен асфальт. На 90% или более закончено обустройство подъездов. Еще копают на южной стороне, где расположен кран, и можно ожидать, что там благоустроят в последнюю очередь.

Ананасы высеивать пока некуда - грунт под посев зеленых еще не завозили.

 

Предстоит сделать:

довольно много. Так, в квартирах не смонтированы трубы канализации и горячей воды, инфраструктура отопления. Кроме этого по проекту должно быть проведено много дополнительных работ, указанных в приложении к договору.

Как справедливо было замечено на собрании Павлом, основное внимание по контролю за работами на комплексе нужно уделить коммуникациям - отопление, канализация, газ, и тд. От сроков их прокладки будет во многом зависеть, успевает ли дом быть сданным к сроку, или нет.

 

Был озвучен вполне реалистичный прогноз. Формально дом будет сдан в декабре, причем может быть оформлен даже задним числом в январе-феврале, ключи можно будет получить скорее всего в середине февраля. Массу недоделок по дому будут доделывать в течение нескольких месяцев после этого. Плюс не стоит забывать про то, что у многих появится желание потребовать исправить брак - и это еще несколько месяцев на устранение брака строителями. Так что, действительно, февраль-март, никуда не денешься. С другой стороны, активно пихать ВИТ необходимо, чтобы они суетились и делали вышеуказанное быстрее.

 

Фотографии добавлю сегодня вечером - к сожалению, забыл дома. :lol:

Изменено пользователем Alnis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis, спасибо за информацию.

Все бы вроде ничего, но настораживает то, что в квартирах практически не проведены коммуникации. Печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что коммуникации они за месяц-полтора сделают.. Хотя, конечно, контроль необходим.

Кстати, прорабатывалась возможность членам ТСЖ войти в состав комиссий по приемке дома для контроля этого процесса. К сожалению, в Государственную комиссию влезть никак не получится :16: , но в одну из рабочих комиссий, принимающих решение о возможности проведения Государственной комиссии, попасть можно будет - по вопросам благоустройства, например. Эту возможность надо будет использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть свободные ресурсы (время и желание) в декабре месяце. если надо будет всегда готов.

 

Петр,

купивший наверное последнюю квартиру в доме :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати, помнится поднимался вопрос об установке фильтра за счет Вита, и даже вроде бы было дано задание какой-то организации подготовить коммерческое предложение? кто в курсе, поделитесь плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Очень убедительная просьба, если до Нового года будет какое либо собрание, встреча и т.д., то прошу сообщить на e-mail: akokuev@mail.ru


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex052, а вы подключайтесь к централизованной рассылке информации у MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку знаменательное событие произошло, и на сайте ТСЖ появилось объявление (см. выше) для соинвесторов, считаю, что пришла пора собирать очередное общее собрание соинвесторов для разрешения текущих вопросов касательно приема квартир, передачи комплекса УК и прочего. Считаю, что момент настал, т.к. собираться и раскачиваться все равно будем долго. А время не ждет. Раз уж дом - общая собственность, то и распоряжаться надо самим, не ждать, пока будет как в СБ или Витязе. Прозеваем сейчас - будем долго ругаться потом.

 

Предлагаю в середине января, например, 14 или 21 числа, провести общее собрание. На повестку вынести вопросы: (предлагайте)

- что делаем с лифтом, мусоропроводом, и тп.

- охрана

-

-

 

И давайте все-таки этот момент обсудим, чтобы он не потонул во флейме. Вопрос достаточно серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, был бы неплохо собраться. есть много чего, о чем надо договариваться всем. ну или хотя бы пытаться договариваться...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×