Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Внимание! Собрания собственников и правления

Рекомендуемые сообщения

Вам не кажется странным, что соинвестор должен приходить на такое собрание отпрашиваясь на работе за свой счет?

Как это ни странно, не кажется. Кому это собрание неоходимо, кто инициатор? :lol: Даже не в этом дело.

 

Соглашусь с Stratobasterом, от бесконечных собраний, дом быстрее не сдадут. ;)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание нужно для того, чтобы спустить пар, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрание нужно для того, чтобы спустить пар, вот и все.

Ну уж для этого тем более не стоит собираться - ругаться, скандалить, спускать пар это на любителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как вам, соседи, а мне собрание нужно для одной-единственной цели: понять, когда закончится период ожидания, и появится возможность для активных действий - то есть ремонта. Я вполне допускаю, что для многих моих будущих соседей вообще некритично, когда это произойдет (а кто-то вроде признавался, что будет ремонт через год делать, после усадки :lol: ) - но для меня лично это важно! И я постараюсь приложить некоторые усилия, чтобы этот момент приблизить.

Не буду спорить с теми, кто считает, что собрания бесполезны. Тривиально, но вспомните притчу о лягушке в молоке.. Если мы все про строящийся дом забудем, то же самое могут сделать и его строители - а почему бы и нет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривиально, но вспомните притчу о лягушке в молоке.. Если мы все про строящийся дом забудем, то же самое могут сделать и его строители - а почему бы и нет?..

А мне почему-то вспомннился анекдот про наркомана, золотую рыбку и стадо мамонтов :lol:

Уверен, что все хотят скорейшего завершения строительства!

И если встреча с руковводством ВИТа этому поспособствует, то это будет здорово!!!

Но, ИМХО, результат её легко прогнозируем...

Хотя мы с моей любимой по любому в Пушкино в субботу съездеем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля, а что нужно делать чтобы дом сдали быстрее или в срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривиально, но вспомните притчу о лягушке в молоке.. Если мы все про строящийся дом забудем, то же самое могут сделать и его строители - а почему бы и нет?..

А мне почему-то вспомннился анекдот про наркомана, золотую рыбку и стадо мамонтов :(

Ну-ка, ну-ка!!! А я его не знаю :) Расскажите - для разрядки обстановки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао

:( Думаю, от нас мало, что зависит.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чего - сдан дом видимо действительно будет, с недоделками но сдадут.

Вот-вот. Тут и интересно было бы выяснить, кто будет принимать дом. Какие люди (а точнее представители каких организаций) будут присутствовать в комиссии. Будут ли среди них представители Жилэкса. Если да, то мне кажется, руководству ТСЖ нужно было бы обратиться к руководству Жилэкса с просьбой-требованием не принимать дом с явными недоделками типа незастекленных лоджий, ннеподготовленных к пуску лифтов, незапущенного отопления и водоснабжения и т.п. (выбрали-то мы их).

Для нас было бы выгодным, чтобы дом приняли позже, но без таких явных недоделок. Опыт СБ и Солнечного показывает как долго ВИТ "исправляет" свои недоделки. А мы будем оплачивать коммунальные услуги с момента сдачи дома госкомиссии.

Если же Жилэкс тут ни при чем, все равно надо бы выяснить, что за организации принимают дом и направить туда соответствующие письма-запросы, которые может быть (а может и нет) поспособствуют тому, чтобы дом с явными недоделками не принимали. Опыт показывает, что во всякого рода госучреждениях при наличии общественного интереса уровень непредвзятости чиновников резко повышается.

 

Что касается собрания, то я уже говорил свое мнение. Когда было время на нормальную организацию, никто не хотел, а сейчас я не уверен, что хоть кто-то из ВИТа прибудет на встречу. Я бы лично не пошел куда-то "в поле" на встречу о которой меня предупредили за два дня до того.

Однако сам на встрече буду. Интересно посмотреть на будущих соседей, обменяться впечатлениями и может увидеть что-то, что сам бы без подсказки других не заметил бы. А эмоциональный фон был бы даже в том случае, если бы дом уже сдали. Все равно без негатива не обойдется. Просто надо заранее это понять и смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас было бы выгодным, чтобы дом приняли позже, но без таких явных недоделок. Опыт СБ и Солнечного показывает как долго ВИТ "исправляет" свои недоделки. А мы будем оплачивать коммунальные услуги с момента сдачи дома госкомиссии.

 

Это одна сторона - финансовая. Да, кому хочется платить за то, чего еще нет.

Да, неприятно видеть "сдачу" неготового дома.

Но, с другой стороны, не хочется сидеть и ждать, пока строители будут несколько месяцев (как в СБ :( ) вставлять три с половиной оставшихся лоджии - вместо того, чтобы начать ремонты!

Поэтому, может, пойти на компромисс? Если это действительно будет несколько лоджий - то почему бы не сдать дом, ведь (я надеюсь) большинству все-таки хочется пораньше. А если там только позавчера вырыли котлован, то пусть хотя бы сваи позабивают перед сдачей комиссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pokome, а в чем проблема сдачи дома с недоделками. Напишите мотивированный отказ от подписания акта приема сдачи вашей квартиры и все.

Зачем Вам госучереждения, организации ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля, не соглашусь с вами насчет возможности влияния на стройку, зависимость хоть и слабая, но есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел

 

Территориальные строительные нормы Московской области

"Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов

недвижимости на территории Московской области (ТСН 12-310-2000)

(ТСН ПЭОН-2000 МО)" (приняты и введены в действие распоряжением

Министерства строительного комплекса от 10 ноября 2000 г. N 142)

(с изменениями от 27 июня 2003 г.)

http://www.ozppmo.ru/law/4.1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pokome, а в чем проблема сдачи дома с недоделками. Напишите мотивированный отказ от подписания акта приема сдачи вашей квартиры и все.

Зачем Вам госучереждения, организации ..

 

Уважаемый Пао.

По общему правилу оплата коммунальных услуг происходит с момента передачи квартиры застройщиком по акту если иное не предусмотрено договором (а у нас в договорах такое условие есть). Ст. 153 ЖК РФ здесь не может применяться, т.к. относится только к обязаннности собственника жилого помещения, а мы полноправными собственниками не будем являться, поэтому будет действовать договор.

В связи с этим, даже подписание мотивированного отказа от приемки квартиры не освобождает меня от оплаты коммунальных услуг с момента сдачи дома госкомиссии согласно договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pokome, а причем тут оплата услуг... Мы говорим о сдаче дома госкомиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×