Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Внимание! Собрания собственников и правления

Рекомендуемые сообщения

pokome, в указанные сроки, как мне кажется, лучше провести встречу ИГ (+ все заинтересованные соинвесторы) и Вита, в общем собрании пока нет никакого смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pokome, в указанные сроки, как мне кажется, лучше провести встречу ИГ (+ все заинтересованные соинвесторы) и Вита, в общем собрании пока нет никакого смысла

Поддерживаю. Вдобавок к этому хотелось бы задать витовцам вопросы насчет порядка дальнейших действий (поскольку к середине ноября должно быть понятно, когда будет сдача дома) и насчет гаражных боксов (они, как я понимаю, после сдачи автоматически переходят в собственность ВИТа - я имею в виду те, что не распроданы, а их сейчас около 50 штук или больше). Так вот, ВИТ, как собственник этих боксов, может сдавать их в аренду до тех пор, пока они не будут выкуплены. Я счтиаю этот вариант логичным, тк иначе они будут банально простаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем собрании пока нет никакого смысла

 

Разве я говорил что-то об общем собрании? Я говорю именно о варианте общения с руководством ВИТа заинтересованных людей, а также конечно правления ТСЖ.

 

лучше провести встречу ИГ

 

Говорить о ИГ после того, как общее собрание организовало ТСЖ считаю неправильным.

 

А собрание все-таки нужно думаю провести. Предлагаю также провести опрос (хотя бы на форуме) по интересующим с практической точки зрения вопросам. Например по вопросу о стояночных местах, озвученному Alnis. Собрав и систематизировав наиболее конкретные и интересные вопросы можно будет более предметно разговаривать с руководством ВИТа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание - это лишние эмоции.

Вит вполне вразумительно отвечает на все наши вопросы письменно.

Давайте составим список и передадим ВИТу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрание - это лишние эмоции.

Вит вполне вразумительно отвечает на все наши вопросы письменно.

Давайте составим список и передадим ВИТу

 

 

Думаю, что собрание правления ТСЖ и представителей ВИТа провести все же надо, желетельно посмотреть реальное выполнение по пунктам прописанным в письме Демьяненко. Написанное можно трактовать как угодно (срок сдачи ноябрь вытекал из подобного же плана, однако результат известен) , но если увидеть на объекте что сделано на конкретную дату, а что - нет, это совсем другое дело. Было бы совсем не плохо привлечь для этого специалиста строителя, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если специалист-строитель отзовется, то его оценка происходящего могда бы оказаться весьма полезной.

Специалист! Отзовись! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю начать обсуждение вопросов, которое стоит вынести на собрание:

1) необходимость охраны комплекса, парковки и автомобилей стоящих у комплекса

2) Необходимость установки общей системы очистки воды

3) Необходимость разовых/постоянных взносов в ТСЖ на различные цели: будет ли у ТСЖ свой бухгалтер (или нулевой баланс) и т.п.

4) Возможность коммерческого использования общедолевой собственности (сдача в аренду подвалов, мест на крыше, мест на фасаде) и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Павлом.

Во мои думки на эту тему:

1. Охрана нужа. Я думаю примерно в таком виде и организации, как в "Витязе".

2. По-любому ДА! Как я понимаю, это должен быть фильтр обезжелезивания воды. И скинуть одноразово Н-ную сумму могу без проблем.

3. Взносы нужны тоже по-любому, хотя бы для организации очередного общего собрания соственников. Например рублей 10 в месяц с квартиры как в "Солнечном" должно хватить.

4. Для начала нужно выяснить какую конкретно собственность можно будет сдавать, определиться куда будут использованы деньги от её сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Полностью согласен с Митьком.

От себя добавлю

Бухгалтер нужен наверное попозже, в идеале тогда когда ТСЖ будет само управлять своим имуществом.

По поводу общего имущества, а не вложить ли ТСЖ собственные средства для общего блага, например устроить бильярдную )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласен с Павлом.

Во мои думки на эту тему:

1. Охрана нужа. Я думаю примерно в таком виде и организации, как в "Витязе".

А можно уточнить поподробнее - как в Витязе?

То, что нужна - понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В приложенном файле отображены результаты анкетирования, проведенного на августовском собрании.

 

Предлагается обсудить результаты и совместными усилиями разработать некоторый свод правил, которые необходимы для обеспечения сохранности единого стиля дома, имущества и чистоты.

anketa.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложение инициативной группе (в широком смысле - всем инициативным собственникам) собраться в Пушкино в субботу 19 или в воскресенье, 20.11.2005 - в день, когда истекает срок по большинству СМР за исключением пуско-наладочных, благоустройства, установки противопожарного оборудования и тому подобного. Своими глазами увидеть состояние строительства за месяц до срока сдачи, поговорить с прорабом, и постараться выработать по-крайней мере общее мнение относительно происходящего. В субботу к тому же будет возможность заглянуть и в офис ВИТа, если такая необходимость возникнет.

Цель этого мероприятия я вижу так: с одной стороны, в полуофициальном формате выяснить, что происходит и каковы дальнейшие наши перспективы (особенно с учетом новогодних отпусков и простоев), с другой стороны - обсудить возможные свои действия.

 

Я все-таки считаю, что можно подвести некоторые промежуточные итоги - и сейчас самое время. Да, я согласен, что это мероприятие может иметь несколько повышенный эмоциональный фон. Но он будет меньшим, чем на общем собрании. К тому же глупо пытаться оставаться совершенно бесчувственным к процессу получения собственного жилья. Это примерно как равнодушно жениться или выходить замуж... Возможно - но дико и нетипично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте в субботу в 11.00 возле стройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis, все это будет междусобойчик, предлагаю официальным письмом пригласить представителя ОКСа на встречу с докладом о ходе СМР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×