Перейти к содержанию
Глафира

Осторожно, " лохотрон"!!!

Рекомендуемые сообщения

Народ, внимание!! Появился новый тип мошенничества: приходит мне значит СМСка:

"Платеж 197,34 зачислен 12.03 в 12:45 через QIWI(www.qiwi.ru)"

потом:

"Извините я вам деньги ошибочно положила вас не затруднит вернуть!"

__

Прикол заключается в том, что деньги к вам на счет так и не приходили - будьте бдительны!! Рассчитано на тех, кто не проверив свой баланс, из лучших побуждений вернет!

Товарищ поделился, Пчелайн у него. Деньги реально на счёт поступили. Он вернул,а лохотронщик видимо платёж свой тоже возвернул в течение суток. Результат: ни своих, ни чужих... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ поделился, Пчелайн у него...

Да у меня тоже это был Билайновский номерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищу на киви перечислили более 5 тыр... с разных номеров киви.. а потом все деньги разом в яндекс ...что-то там.... пошли звонки товарищу со всех концов России с просьбой вернуть бабло....

а он чо? у него на счету 35 рублей как было так и стало.... хотя в операциях видно, что бабло пришло и ушло непонятно куда.... непонятно.... объяснит кто мож?

пароль на всяк пожарный сменил он....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 А уверен, что именно Киви?? Там СМСка приходит с обычного номера - просто текст СМСки копирует информационное сообщение от КИВИ.

Возможно сотрудник банка или Киви замешан - крутят деньги, типа возврат по ошибочной транзакции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробнее о мошенничестве, описанном LittlePrince, а также о ещё некоторых видах можно почитать в этой статье.

Изменено пользователем s33

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77 А уверен, что именно Киви?? Там СМСка приходит с обычного номера - просто текст СМСки копирует информационное сообщение от КИВИ.

Возможно сотрудник банка или Киви замешан - крутят деньги, типа возврат по ошибочной транзакции!

именно киви.. сначала были смс-ки ночью что ему начисленно что-то, суммы от 300 до 800 рублей, всего 5 с чем-то тыр... за 1 ночь... ... потом утром звонки, т.к. товарищ вырубил мобилу ночью... потом я глянул - да.. операции были.... звонили, угрожали.... он даже заяву в ментуру накатал, чтоб прикрыться хз от чего либо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на телефон свекрови (Билайн) утром позвонил мужчина и сказал:"Мама, я в милиции, у меня нашли пакет с наркотиками" на проспекте Мира в Москве и сказал что передает трубку милиционеру. Другой мужчина стал со ней разговаривать и подтвердив вышеуказанные слова, стал намекать, что вопрос можно решить за деньги." После разговора с ним свекровь позвонила нам, естесственно, оказалось, что ничего такого не случилось, то есть, звонили мошенники. Их номер не определился. Это уже не первый раз. У свекрови подскочило давление и ухудшилось самочувтсвие. (Хотя не раз уже предупреждали ее не верить мошенникам.) Все это уже достало! Написали про все это на электронную почту Билайна и в ГУВД Москвы!

Изменено пользователем nata/

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня просто достали уже просьбы ко мне,как к маме,положить именно 950 рэ на чей-то телефон,звонками не донимать и обещанием потом всё объяснить. Давно сбился со счёта,сколько таких СМСок приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff, не поленитесь, сообщите оператору о подобных СМС.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин,только написал предыдущий пост,как пришло СМС,что для меня получен ММС и адрес,где я могу его посмотреть. А-а-а! Достали!!! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s33

Да там с разных номеров приходят,к тому ж постирал многие предыдущие. Но если не перестанут,то начну о каждом "стучать" оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, подобный "бизнес" процветает. Вот недавние новости:

"Доктор Веб" обнаружил вирус в платежных терминалах.

 

Российский разработчик средств информационной безопасности "Доктор Веб" обнаружил в терминалах одной из крупнейших платежных систем в стране вирус. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Доктора Веба".

 

Название платежной системы не уточняется, однако, по данным РИА Новости, речь может идти о QIWI, обладающей наибольшим количеством терминалов в России. Это предположение "Ленте.Ру" подтвердили и в самой QIWI.

 

По данным "Доктора Веба", в терминалах удалось обнаружить троянец Trojan.PWS.OSMP, который вмешивается в работу легального процесса maratl.exe и может подменять номера счетов. Таким образом, пользователь, переводя средства себе на счет, может на самом деле переводить их мошенникам.

 

В "Докторе Вебе" отмечают, что наибольшим рискам подвержены терминалы, которые подключены к интернету. Компания уже передала информацию платежной системе. Та, в свою очередь, пообещала принять меры для устранения вируса. При этом отмечается, что активность Trojan.PWS.OSMP оценивается как низкая. "Никаких краж или несанкционированных действий [из-за вируса - Прим. Лента.Ру] на данный момент не обнаружено", - заявили "Ленте.Ру" в QIWI.

 

Trojan.PWS.OSMP - одна из немногих программ, которая предназначена для заражения именно платежных терминалов.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, подобный "бизнес" процветает.

Не берусь судить,на сколько этот "бизнес" процветает (хотя,если судить по тому,что не прекращается,то да,процветает),но достаёт сильно! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
s33

Да там с разных номеров приходят,к тому ж постирал многие предыдущие. Но если не перестанут,то начну о каждом "стучать" оператору.

то что стерто в телефоне все равно остается на сервере ОпСоСа :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на телефон свекрови (Билайн) утром позвонил мужчина и сказал:"Мама, я в милиции, у меня нашли пакет с наркотиками" на проспекте Мира в Москве и сказал что передает трубку милиционеру. Другой мужчина стал со ней разговаривать и подтвердив вышеуказанные слова, стал намекать, что вопрос можно решить за деньги." После разговора с ним свекровь позвонила нам, естесственно, оказалось, что ничего такого не случилось, то есть, звонили мошенники. Их номер не определился. Это уже не первый раз. У свекрови подскочило давление и ухудшилось самочувтсвие. (Хотя не раз уже предупреждали ее не верить мошенникам.) Все это уже достало! Написали про все это на электронную почту Билайна и в ГУВД Москвы!

Если кому интересно, вот что отвтил Билайн:

Сначла пришло это:

Ваше сообщение получено. Мы обязательно ответим Вам в течение суток (по будним дням). На сообщение, отправленное в выходные или праздники, мы ответим в ближайший рабочий день. Нам важно, чтобы Вы получили ответ своевременно, поэтому для решения срочного вопроса, пожалуйста, обратитесь по телефонам +7 (495) 974-88-88 или 0611 (с мобильного телефона).

 

Желаем приятного общения!

Ваш "Билайн".

 

Потом уже вот это письмо

Благодарим Вас за информацию.

 

По вопросам мошенничества Вы можете обратиться в правоохранительные органы.

Со своей стороны ОАО "ВымпелКом" гарантирует полное информационное содействие.

Билайн не имеет юридической силы каким-либо образом наказывать мошенников.

Мы передали Вашу информацию в Дирекцию безопасности компании Билайн. По результатам проведения проверки полученных данных, в случае выявления признаков мошеннических действий с использованием услуг сотовой связи, номер будет блокирован.

 

Также рекомендуем Вам прислать письменное заявление по факсу +7 (495) 974-59-96 или в отсканированном виде по электронной почте на адрес:

questions.msk@beeline.ru

 

Если Вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, пишите нам на

questions.msk@beeline.ru

или звоните в Центр поддержки клиентов по телефонам +7(495)974-88-88 или 0611 (с мобильного телефона).

 

Желаем приятного общения!

 

Ваш "Билайн".


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×