Перейти к содержанию
Авторизация  
KariMa

3 корпус

Рекомендуемые сообщения

но время детского сна - это святое )))

 

 

)));):)

Я про детский сон ничего против и не имею и то же двумя руками ЗА!!! Но не работать в выходные - это полный бред!!! А насчет выспаться - мне кажется все люди любят поспать - по крайней мере, мой муж раньше 11 часов и не начинал работать - а ровно в 13-00 заканчивал шумные работы и не возобновлял их до 16-00 (а не до 15-00), но соседи все равно прибежали и долбили в дверь, что есть силы....причем пошумели мы всего разок. (в квартире уже давно все сделано). Поэтому, если на собрании жильцов зайдет речь о данном распорядке, то я буду против тишины в выходные, а детский сон - это святое!!!!


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет выспаться - мне кажется все люди любят поспать - по крайней мере, мой муж раньше 11 часов и не начинал работать

Жануля!!!

Вам видимо ни разу не врубали перфоратор в соседней квартире в 06.00 утра. А вот нам довелось пообщаться с такими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому, если на собрании жильцов зайдет речь о данном распорядке, то я буду против тишины в выходные, а детский сон - это святое!!!!

Я думаю, что к моменту собрания жильцов, а оно состоится скорее всего тогда, когда практически все заселятся, в доме наконец-то воцарится тишина. Народ к тому моменту отремонтируется (ну за редким исключением) и благополучно заселится. И, я так предполагаю, что те, кто в настоящий момент делает ремонт (не обращая внимание на уже живущих в доме людей) будут очень критично относится к тем, кто в тот момент будет создавать какие-либо неудобства именно им. Так и произошло с одними нашими соседями. Им плевать было на нас, когда они ремонтировались и травили нас всякими лаками и красками. Сейчас же они уже живут в квартире и постоянно жалуются на тех, кто теперь мешает им (якобы у них там маленький ребенок). Замечу, что на нашего маленького ребенка в свое время они не обращали никакого внимания.

Изменено пользователем Mari-ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 января 2008 года

N 1/2008-ОЗ

Принят

постановлением

Московской областной Думы

от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П

 

 

 

Закон

 

Московской области

 

Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время

 

на территории Московской области

 

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

 

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

 

И здесь нет понятия детского сна....Поэтому можно проводить ремонт и днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас хоть и нет сейчас проблем со строительным шумом, тем не менее я считаю, что проведение работ с использованием перфоратора и иже ему подобных в выходные дни, а тем более в часы детского сна просто хамством.

Закон не запрещает сбрасывать пепел с сигарет в лицо человека, не запрещает высмеивать его или плевать в него. Давайте приведем этот закон выше, что закон не запрещает и будем плевать друг в друга. Закон не запрещает.

Я думал у нас в домах адекватные люди живут. Но читая такие сообщения как у lentochka7787 я начинаю в этом сильно сомневаться. Ведь она просто написала, закон не запрещает дорогие соседи и я плюю на вас с высокой колокольни мне плевать на вас и ваших детей.

Недавно только видел как в субботу девушка с младенцем на руках пыталась найти кто долбит перфоратором. Звери просто, дикари. О нет, не дикари. Я ошибаюсь - дикари с уважением относятся друг к другу. Взять тех же североамериканских индейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander,а что это Вы сомневаетесь в моей адекватности?! Покупая квартиру в новостройке и без ремонта,надо привыкнуть,что в ближайшие 2-3 года все будут делать ремонты.А кому нужна тишина и покой надо было покупать квартиры в хрущевке с дедулями и бабулями. И строительные фирмы не будут идти на уступки по поводу установки дверей и ремонта в ваш тихий час!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lentochka7787, не принимайте близко к сердцу :unsure: У соседей давно не было повода полкана на кого-нибудь спустить :16:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iAlexander,а что это Вы сомневаетесь в моей адекватности?! Покупая квартиру в новостройке и без ремонта,надо привыкнуть,что в ближайшие 2-3 года все будут делать ремонты.А кому нужна тишина и покой надо было покупать квартиры в хрущевке с дедулями и бабулями. И строительные фирмы не будут идти на уступки по поводу установки дверей и ремонта в ваш тихий час!!!!

во всем нужно искать компромиссы, а ссылаться на законы конечно нужно, но сами понимаете, кем и для кого они написаны. У нас в стране большинство законов не в пользу людей.

для мирного сосуществования и были введены т.н. "детские часы", т.к. в наших домах уже живет очень много детишек разного возраста, и понятно, что им нужен сон и покой не меньше, чем старикам в хрущевках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закон

 

Московской области

 

Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время

 

на территории Московской области

 

Вы думаете Америку для нас открыли этим законом? Его на страницах этой темы уже раз 5 цитировали, и все все знают про законы. Но должно быть в людях что-то человеческое, не все законами меряется.

 

Bas`ka, про вас уже давно понятно, что собаки вам гораздо милей и ближе, чем какие-то дети)

Изменено пользователем Милочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, что проведение работ с использованием перфоратора и иже ему подобных в выходные дни, просто хамством.

Вот все говорят про человечность, но люди если нет возможности провести какую-то работу в будни по сложившимся обстоятельствам , а только в выходной день (причем не каждый выходной - а разово), причем соблюдая детский сон (мы ж не звери)...что ж нам то теперь делать... А соседи орут и не хотят ничего слышать - тыкая в лицо каким то распорядком, который непонятно откуда взялся. В этой ситуации конечно злишься ужасно - они то же живут и радуются: ремонт то у них есть (он и у нас есть кстати), а другие пусть как хотят так и существуют!!! Причем у нас такая ситуация была всего 1 раз - когда случились проблемы с водой - надо было перенести водопровод...и мы наслушались такого, что жуть!!! По их мнению я должна была жить без воды!!! Им до одного места мои проблемы. Надо и таким как мы тоже идти навстречу!!! И тут начинаешь задумываться, кто хамы, а кто нет...

:unsure::16::appl:


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот все говорят про человечность, но люди если нет возможности провести какую-то работу в будни по сложившимся обстоятельствам , а только в выходной день (причем не каждый выходной - а разово), причем соблюдая детский сон (мы ж не звери)...что ж нам то теперь делать... А соседи орут и не хотят ничего слышать - тыкая в лицо каким то распорядком, который непонятно откуда взялся. В этой ситуации конечно злишься ужасно - они то же живут и радуются: ремонт то у них есть (он и у нас есть кстати), а другие пусть как хотят так и существуют!!! Причем у нас такая ситуация была всего 1 раз - когда случились проблемы с водой - надо было перенести водопровод...и мы наслушались такого, что жуть!!! По их мнению я должна была жить без воды!!! Им до одного места мои проблемы. Надо и таким как мы тоже идти навстречу!!! И тут начинаешь задумываться, кто хамы, а кто нет...

:blink::angel:;)

Нет, про выходные я согласна. Это нереально запретить работы, люди приходят поздно в будни, когда еще что-то делать, как не в выходные. Мы тоже сверлим, когда надо. Но с 13 до 16 часов прекращаем) Тем более наш тоже спит в это время ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно коли человечность не в почете вот вам законы:

 

Согласно Федеральному Закону "О санитарно-Эпидемиологическом благополучии населения" №52-ФЗ от 30.03.1999г и "Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам" (САНПИН 2.12.1002-00) время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.

 

Мало того если посмотрите эти документы там указаны предельно допустимые уровни шума в жилых помещениях и многие строительные перфораторы и иже им подобные не подходят по этим параметрам для проведения ремонта в жилых помещениях.

 

lentochka7787, не принимайте близко к сердцу smile.gif У соседей давно не было повода полкана на кого-нибудь спустить huh.gif

Как это нет повода, что ЮИТ уже стал нормальной компанией и держит обещания? Может у нас окна вдруг нормальными стали или нас на постоянную схему отопления перевели?

 

Нет, про выходные я согласна. Это нереально запретить работы, люди приходят поздно в будни, когда еще что-то делать, как не в выходные. Мы тоже сверлим, когда надо. Но с 13 до 16 часов прекращаем) Тем более наш тоже спит в это время biggrin.gif

 

Весь фокус как раз в человечности. У моего знакомого как-то сосед ремонт делал, так он перед проведением шумных работ всегда спускался и интересовался, когда они пойдут гулять. И именно в это время долбил стены. Надо просто соразмерять, и убедиться, что хотя дети не спят в это время. И уж тем более при первом требовании надо прекратить шумные работы, а не выеживаться как ленточка и пихать каким-то законом, не имеющим отношения к проведению строительных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ладно коли человечность не в почете вот вам законы:

 

Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни[/b].

 

а мы работали в субботу ....................

:D:D;)


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот все говорят про человечность, но люди если нет возможности провести какую-то работу в будни по сложившимся обстоятельствам , а только в выходной день (причем не каждый выходной - а разово), причем соблюдая детский сон (мы ж не звери)...что ж нам то теперь делать... А соседи орут и не хотят ничего слышать - тыкая в лицо каким то распорядком, который непонятно откуда взялся. В этой ситуации конечно злишься ужасно - они то же живут и радуются: ремонт то у них есть (он и у нас есть кстати), а другие пусть как хотят так и существуют!!! Причем у нас такая ситуация была всего 1 раз - когда случились проблемы с водой - надо было перенести водопровод...и мы наслушались такого, что жуть!!! По их мнению я должна была жить без воды!!! Им до одного места мои проблемы. Надо и таким как мы тоже идти навстречу!!! И тут начинаешь задумываться, кто хамы, а кто нет...

:D :D ;)

Жануля!!!

Ну не понимаете Вы. Речь идет не о какой-то там одноразовой работе, а о том, что долбят целыми днями, не переставая ни на секунду, когда делают полную перепланировку в квартире. И мы так жили на протяжении 5-ти месяцев. Я порой собственного голоса не слышала. Лично я многого не прошу, только тишины после обеда на протяжении всей недели. В остальное время можем и потерпеть, но пускай потерпят пару часов после обеда и те люди, у кого сейчас этот самый ремонт идет. Можно же как-то договариваться между собой. Просто некоторые не хотят этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iAlexander,а что это Вы сомневаетесь в моей адекватности?! Покупая квартиру в новостройке и без ремонта,надо привыкнуть,что в ближайшие 2-3 года все будут делать ремонты.А кому нужна тишина и покой надо было покупать квартиры в хрущевке с дедулями и бабулями. И строительные фирмы не будут идти на уступки по поводу установки дверей и ремонта в ваш тихий час!!!!

lentochka7787

С соседями-то дружить надо и договариваться с ними время от времени, так как вам еще жить вместе с ними очень и очень долго. Вы не в частном доме живете. Вокруг вас еще люди есть. Неужели вам нравится находится в постоянном конфликте с окружающими вас людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×