Перейти к содержанию
Авторизация  
KariMa

3 корпус

Рекомендуемые сообщения

Действеннее будет писать не только сюда, а и на двери подъезда, чтобы и рабочие прочитали и думали, что это сам ЮИТ повесил объявления

И че это даст?

У нас такое объявление от ЮИТа висело долго. Ничего не дает. Джамшуты еще чуть понятливые, а молдаване уроды, их по барабану все объявления.

Если вы имеете ввиду то объявление, которое висело в 1 подъезде 3 корпуса, то это мы его и повесили от имени ЮИТа. Только его потом сорвали. Надо будет еще раз напечатать.

Нет, я имею ввиду объявление, которое больше полугода висело в 1 к. 1 под., реально написанное ЮИТом. Толку ноль. Работы велись круглосуточно. По мере обживания дома шума стало меньше. Но и сейчас, время от времени какая-нибудь обезьяна возьмет и включит перфоратор рано утром или поздно вечером.

Еще раз говорю, по опыту. Дети гор пугливые, и намного понятливее, нежели молдаване - наглые.


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз говорю, по опыту. Дети гор пугливые, и намного понятливее, нежели молдаване - наглые.

С этим согласна. Соседи над нами ремонтировались. Как раз-таки молдаване. Мы к ним по несколько раз за ночь бегали. У них когда стяжки не было слышимость была обалденная (гвоздь упадет, а у нас слышно). Они то радио в шесть утра включали (мы им как-то Мамонова включили "Звуки му", установив колонки в туалете; на какое-то время установилась тишина, но не надолго), то трепались до двух ночи. Причем хозяин вполне вменяемый. Сам ходил по квартирам, узнавал кто где живет и в какое время можно проводить ремонтные работы. Стали к нам прислушиваться, только когда мы у них телефон хозяина потребовали. Так что теперь поступаем именно так: либо телефон хозяев, либо свет вырубаем (когда не открывают), либо договариваемся по хорошему (что чаще всего бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа если у вас в данный момент идет ремонт, и вы наняли бравых горных ребят я вам желаю, чтобы после вашего заселения, те же обезьянки продолжили работать в соседней с вами квартире и вы могли в полной мере ощутить все прелести нахождения с ними в одном подъезде, как то:

 

1) Желаю вам постоять на первом этаже и понаблюдать как кто-то черножопый проедется на лифте с начала на шестой этаж, там нажмет на кнопку удержания лифта весело с кем-то что-то обсудит, потом спустится на третий, опять же проведет неспешную беседу, потом прокатится на одиннадцатый - и все повторится, а вы всего-то 15 минут простоите и подождете лифт. Ну куда торопится то?

 

2) Обязательно ознакомится со всеми перфораторными симфониями, и желательно по выходным, еще лучше - ночью.

 

3) Поутопать в грязи. Ведь так приятно ехать в лифте (после п.1) по колено в пескобетоне! При этом можно полной грудью вдыхать аромат горных подмышек - истинное наслаждение!

 

Вот скажите мне - вам славян мало? Мало хороших мастеров? Хотите все переделывать потом по 10 раз? Вам не жалко своих денег?

 

В чем причина найма именно этих людей, и где вы таких берете? Не на ярославке случаем?

:D


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действеннее будет писать не только сюда, а и на двери подъезда, чтобы и рабочие прочитали и думали, что это сам ЮИТ повесил объявления

И че это даст?

У нас такое объявление от ЮИТа висело долго. Ничего не дает. Джамшуты еще чуть понятливые, а молдаване уроды, их по барабану все объявления.

Если вы имеете ввиду то объявление, которое висело в 1 подъезде 3 корпуса, то это мы его и повесили от имени ЮИТа. Только его потом сорвали. Надо будет еще раз напечатать.

Эти уроды просто не открывают!

Надо напугать ихпо-серьезному! "Приняты различные меры воздействия " это не пугает!

Напечатайте например: Согласно КОАП РФ Применяются меры административного воздействия в виде штрафа, либо административный арест 15 суток.

Я, думаю это возымеет действие!

Повесьте это и в лифте, и на входе и приклейте к двери!

Полностью Вас поддерживаю, при необходимости пишите на почту, чем смогу помогу.


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо напугать ихпо-серьезному! "Приняты различные меры воздействия " это не пугает!

Напечатайте например: Согласно КОАП РФ Применяются меры административного воздействия в виде штрафа, либо административный арест 15 суток.

Я, думаю это возымеет действие!

Повесьте это и в лифте, и на входе и приклейте к двери!

Полностью Вас поддерживаю, при необходимости пишите на почту, чем смогу помогу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа если у вас в данный момент идет ремонт, и вы наняли бравых горных ребят я вам желаю, чтобы после вашего заселения, те же обезьянки продолжили работать в соседней с вами квартире и вы могли в полной мере ощутить все прелести нахождения с ними в одном подъезде, как то:

 

1) Желаю вам постоять на первом этаже и понаблюдать как кто-то черножопый проедется на лифте с начала на шестой этаж, там нажмет на кнопку удержания лифта весело с кем-то что-то обсудит, потом спустится на третий, опять же проведет неспешную беседу, потом прокатится на одиннадцатый - и все повторится, а вы всего-то 15 минут простоите и подождете лифт. Ну куда торопится то?

 

2) Обязательно ознакомится со всеми перфораторными симфониями, и желательно по выходным, еще лучше - ночью.

 

3) Поутопать в грязи. Ведь так приятно ехать в лифте (после п.1) по колено в пескобетоне! При этом можно полной грудью вдыхать аромат горных подмышек - истинное наслаждение!

 

Вот скажите мне - вам славян мало? Мало хороших мастеров? Хотите все переделывать потом по 10 раз? Вам не жалко своих денег?

 

В чем причина найма именно этих людей, и где вы таких берете? Не на ярославке случаем?

 

они еще и в наглую выбрасывают пакеты с бытовым мусором прямо за забор будущего 4го корпуса, так что скоро под окнами появится мусорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регламент проведения работ повесили на стенде. Так что теперь можно ходить в сам Юит и жаловаться на тех, кто не умеет читать, либо просто игнорирует всех остальных жильцов. Именно так я и сделала, когда в пятницу в 13.30 на 15 этаж приперлись устанавливать дверь. Хозяйка просто повернулась ко мне задницей и велела рабочим продолжать. После того как с ней поговорили из УК в доме наконец-то установилась тишина.

))) : УК

Изменено пользователем Mari-ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регламент проведения работ повесили на стенде. Так что теперь можно ходить в сам Юит и жаловаться на тех, кто не умеет читать, либо просто игнорирует всех остальных жильцов. Именно так я и сделала, когда в пятницу в 13.30 на 15 этаж приперлись устанавливать дверь. Хозяйка просто повернулась ко мне задницей и велела рабочим продолжать. После того как с ней поговорили из УК в доме наконец-то установилась тишина.

:D : УК

Я конечно двумя руками за тишину и взаимоуважение, но регламент данный в части тишины с 13 до 15 не имеет под собой никаких законных оснований поскольку не принимался большинством голосов жильцов или другим коллегиальным органом, поэтому соблюдение его - личное дело каждого и даже УК тут не помощник.

Это все к тому, что не нужно размахивать им как флагом при каждом удобном случае и приравнивать нарушающих его к преступникам. )))

 

В конце концов, покупая квартиру в новостройке, нужно быть готовым как минимум года три в дневное время терпеть неудобства в части шумных работ.

 

А гавканье порождает такую же ответную реакцию, а ведь нам еще вместе жить.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно двумя руками за тишину и взаимоуважение, но регламент данный в части тишины с 13 до 15 не имеет под собой никаких законных оснований поскольку не принимался большинством голосов жильцов или другим коллегиальным органом, поэтому соблюдение его - личное дело каждого и даже УК тут не помощник.

Это все к тому, что не нужно размахивать им как флагом при каждом удобном случае и приравнивать нарушающих его к преступникам. )))

 

В конце концов, покупая квартиру в новостройке, нужно быть готовым как минимум года три в дневное время терпеть неудобства в части шумных работ.

 

А гавканье порождает такую же ответную реакцию, а ведь нам еще вместе жить.

Это ясно, что нельзя заставить, но это просто человеческая просьба, у большинства здесь есть дети. Хотя меня удивляет странные часы с 13 до 15. Те кто в сад не ходит, засыпают позже. Мой в 15 ч. еще 10-е сны видит. Обычно дети до 16 часов спят, а то и больше

Изменено пользователем Милочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце концов, покупая квартиру в новостройке, нужно быть готовым как минимум года три в дневное время терпеть неудобства в части шумных работ.

 

Это ясно, что нельзя заставить, но это просто человеческая просьба, у большинства здесь есть дети. Хотя меня удивляет странные часы с 13 до 15.

Я конечно понимаю мамочек с детишками - сама такая же, но надо и людей понимать - я не согласна, что работы должны производится только в будни - у меня муж в будни работает - деньги мамам с детьми очень нужны - а если что надо просверлить - то такая возможность есть только в выходные, а соседи именно гавкают, а не разговаривают. И я бы наоборот проголасовала за работы в выходные в летний период - летом в эти дни никого дома нет - все на даче или на водоемах, а в будни с детишками все дома!!! Поэтому я считаю, надо быть людьми и идти друг другу на встречу, а не как некоторые бегают с детьми по этажам и кричат...еще больше своих детей пугают!!!


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно понимаю мамочек с детишками - сама такая же, но надо и людей понимать - я не согласна, что работы должны производится только в будни - у меня муж в будни работает - деньги мамам с детьми очень нужны - а если что надо просверлить - то такая возможность есть только в выходные, а соседи именно гавкают, а не разговаривают. И я бы наоборот проголасовала за работы в выходные в летний период - летом в эти дни никого дома нет - все на даче или на водоемах, а в будни с детишками все дома!!! Поэтому я считаю, надо быть людьми и идти друг другу на встречу, а не как некоторые бегают с детьми по этажам и кричат...еще больше своих детей пугают!!!

Да мне вот выходные по барабану) У нас в декретном всегда выходные) И мы сами сверлим, если надо, но время детского сна - это святое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но время детского сна - это святое :8):

 

 

:huh::):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно двумя руками за тишину и взаимоуважение, но регламент данный в части тишины с 13 до 15 не имеет под собой никаких законных оснований поскольку не принимался большинством голосов жильцов или другим коллегиальным органом, поэтому соблюдение его - личное дело каждого и даже УК тут не помощник.

Это все к тому, что не нужно размахивать им как флагом при каждом удобном случае и приравнивать нарушающих его к преступникам. :huh:

 

В конце концов, покупая квартиру в новостройке, нужно быть готовым как минимум года три в дневное время терпеть неудобства в части шумных работ.

 

А гавканье порождает такую же ответную реакцию, а ведь нам еще вместе жить.

Во-первых, никто и не гавкает, а просто вежливо просит соблюдать тишину, хотя бы после обеда. А во-вторых, сами говорите, что нам еще вместе жить. И лучше не портить отношения друг с другом с самого начала, а прислушиваться к чужим просьбам хотя бы иногда. В третьих, считаю, что не только уже проживающие в доме должны терпеть неудобства в плане шумных работ, но и хозяева тех квартир, в которых на данный момент производятся эти самые шумные работы, могут потерпеть некоторые неудобства пару часиков, соблюдая тишину. В-четвертых, ни о каких законных основаниях, преступниках или флагах вообще речи не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно понимаю мамочек с детишками - сама такая же, но надо и людей понимать - я не согласна, что работы должны производится только в будни - у меня муж в будни работает - деньги мамам с детьми очень нужны - а если что надо просверлить - то такая возможность есть только в выходные, а соседи именно гавкают, а не разговаривают. И я бы наоборот проголасовала за работы в выходные в летний период - летом в эти дни никого дома нет - все на даче или на водоемах, а в будни с детишками все дома!!! Поэтому я считаю, надо быть людьми и идти друг другу на встречу, а не как некоторые бегают с детьми по этажам и кричат...еще больше своих детей пугают!!!

Одно дело, когда просто что-то просверлить. Другое дело, когда соседи полную перепланировку делают уже в течение полугода. У меня такое впечатление иногда было, что вот-вот в детской комнате стену вынесут или потолок в ванне обвалиться. Кстати, у меня муж каждый день встает в пять часов утра и, естественно, в выходные хочет отоспаться хотя бы часиков до девяти. И еще, лето-то уже давно закончилось. Так что большинство людей в выходные находятся дома. Могу в пример привести соседа с восьмого этажа, который по собственной инициативе зашел ко всем своим соседям и поинтересовался кто живет рядом, есть ли маленькие дети, в какое время они спят и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Mari-ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ясно, что нельзя заставить, но это просто человеческая просьба, у большинства здесь есть дети. Хотя меня удивляет странные часы с 13 до 15. Те кто в сад не ходит, засыпают позже. Мой в 15 ч. еще 10-е сны видит. Обычно дети до 16 часов спят, а то и больше

Время можно и подредактировать. Хотя мы спим так, как привыкли в саду с 13.00 до 15.00. Хотя это редко удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×