Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Река "Серебрянка" ГИБНЕТ!!!!

Рекомендуемые сообщения

...и чтобы надо сделать?

 

А ничего сделать уже нельзя, гидрология района Серебрянки необратимо нарушена новостройками по её берегам, можно только попытаться сохранить статус-кво, отремонтировав КНС около берега, запретив строительство вблизи Серебрянки и уповать на природные резервы самоочистки и самовосстановления реки, авось сумеет немножко в себя прийти, если её не гнобить... Но это нереально и река судя по всему в ближайший десяток лет окончательно загнётся. И тогда действительно станет актуальна тема "Слить Серебрянку".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я никогда не защищал жуликов и воров навального, удальцова, немцова, касьянова и т.д.

))) ))) ))) ))) )))

это круто! :blink: :blink: :blink: нет слов :wacko::unsure::wacko::unsure:

Так перевёртывать способны только те, чьё имя вы испугались произнести. )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего сделать уже нельзя, гидрология района Серебрянки необратимо нарушена новостройками по её берегам, можно только попытаться сохранить статус-кво, отремонтировав КНС около берега и запретив строительство вблизи Серебрянки и уповать на природные резервы самоочистки и самовосстановления реки, авось сумеет немножко в себя прийти, если её не гнобить... Но это нереально и река судя по всему в ближайший десяток лет окончательно загнётся. И тогда действительно станет актуальна тема "Слить Серебрянку".

К сожалению, так же скептически настроен. Но хотя бы перекрыть слив говна из КНСки, да и выше.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я никогда не защищал жуликов и воров навального, удальцова, немцова, касьянова и т.д.

))) ))) ))) ))) )))

это круто! :blink: :blink: :blink: нет слов :wacko::unsure::wacko::unsure:

Так перевёртывать способны только те, чьё имя вы испугались произнести. )))

 

 ! 
Предупреждение:

Джентльмены, не забываем, что данная тема посвящена ухудшению экологического состояния Серебрянки! Граждане из ЕР и оппозиции к теме отношения не имеют и их упоминание является флудом!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖК Молодёжный уже не первый месяц канализацию в реку сливает , как говорят на форуме это ошибка при строительстве

 

Был сегодня на Серебрянке, подошёл к берегу в районе СБ, сделал фотку цветущей реки и хочу сказать, что когда дул ветерок со стороны "Победителя", то хорошо так, отчётливенько, в этих дуновениях ощущалось натуральное дерьмецо... Откуда именно ветер приносил миазмы я конечно не знаю, но направление указал точно. Может и правда там где-то с канализацией проблемы?

 

b64f5c034354.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что это было, но... Всегда помнила, что на Серебрянке лед на речке везде зимой замерзал. А несколько лет назад, когда еще Молодежного и Победителя и в помине не было, мой сосед,гуляя с собакой, зимой полностью провалился в речку в районе СБ. . И берега теперь всюду без заболоченности, как раньше было.

 

 

Сентябрь,2007. Не всем городам так повезло, как Пушкино: есть прекрасная река с поэтическим названием Серебрянка, с живописными берегами, ажурными мостами, горящими праздничными огнями, прекрасно вписавшаяся в городской пейзаж и органично и логично разделяющая город. Сорок лет назад вдоль всей реки тянулись оборудованные грибками и раздевалками пляжи, и горожане, и дачники любили проводить короткое подмосковное лето у воды. Я, кстати, плавать научилась в детстве именно в Серебрянке. И очень здорово, что у пушкинцев снова появится свой благоустроенный пляж с чистым берегом и песчаным дном! Как показала жизнь, у нашего главы мечты с жизнью не расходятся, так же, как и слово с делом. Высказал вслух в июле, что мечтает о красивой набережной, и уже в сентябре приступил к осуществлению. Верится, что набережная будет приведена в порядок в кратчайший срок, поскольку фронт работ определен, задачи поставлены, ответственные назначены – у В. И. Башкирцева всё чётко, за это и уважаем. Следующее совещание по подведению итогов на открытом воздухе – в будущий понедельник.

http://www.gazeta-mayak.ru/historymo/147.html

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А несколько лет назад, когда еще Молодежного и Победителя и в помине не было, мой сосед,гуляя с собакой, зимой полностью провалился в речку в районе СБ.

 

Ну,это,видимо от морозов всё же зависит,потому что лет 15 назад,я именно в том районе благополучно тоже полностью провалилась у берега и мокрая брела по городу потом:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том-то и дело, что зима не была теплой.. Домой им с собакой пришлось бежать, чтобы не замерзнуть... А лед в реке был тонкий только в том месте. поэтому они о чем не подозревая, шли смело через реку.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,

Ну мне тоже не тепло было:)Мы с лыжной прогулки по птичнику тогда пёрлись.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите где нибудь в Пушкино искупаться можно? а то жарко.

А как же пляж на Серебрянке? Там вроде даже дети купаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите где нибудь в Пушкино искупаться можно? а то жарко.

А как же пляж на Серебрянке? Там вроде даже дети купаются?

искупаться можно везде, последствия могут быть разные, ну или не будет их... последствий


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ пробираться я не люблю.А речку жалко.Я в свое время в основном из за речки в Пушкино и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, на Серебрянке можно купаться? Вчера гуляла по "пляжу", там висят таблички,что купание разрешено, и все плавают...но в списке, который опубликовали, ее нет:

в сезоне-2012 можно купаться в Подмосковье в следующих местах:

  • пляж « Песчаный берег» на Истринском водохранилище в д. Лечищево
  • на озере «Северное» в г. Черноголовка
  • на озере «Южное» в г. Черноголовка
  • пляж на плотине п. Ново-Синьково Дмитровского района
  • пляж на водоеме «Западный» в лесопарковой зоне «Авангард» г. Электросталь
  • пляжи на р. Ока в мкр. Колычево, мкр. Бочманово, мкр. Щурово в г. Коломна


Впечатления от жизни одинаковы во все времена - небо синее, трава зеленая, люди дрянь, но бывают приятные исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера гуляла по "пляжу", там висят таблички,что купание разрешено,

Там стоит знак левее ,купание запрещено ,только вчера читала..

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×