Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

я однажды в вет.клинике видела женщину с дочкой и домашней кошкой. Они приходили за справкой, что кошка не больна бешенством. Оказывается глаз этой девочки оцарапала кошка и им надо было или делать уколы, или приносить каждую неделю справку о здоровье этой кошки. Они выбрали справку.

Так им при мне предложили сделать прививки от бешенства и от других болезней, кажется в районе 500 рублей или меньше. Они отказались.

 

Для меня это маразм. К чему я написала, за качество своей жизни ответственнен только сам человек, а не собака и кошка

Изменено пользователем Эвит

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвит, что то я ничего не поняла...

женщину с дочкой и домашней кошкой

 

Оказывается глаз этой девочки оцарапала кошка

и им надо было или делать уколы, или приносить каждую неделю справку о здоровье этой кошки

 

кому ИМ надо было? кому делать уколы? и кому и для кого справки носить????

Мама и дочка с кошкой. Сидят дома, кошка царапнула... дальше что.... я на самой дее не поняла....

Так им при мне предложили сделать прививки от бешенства и от других болезней, кажется в районе 500 рублей или меньше. Они отказались

прививку девочке или кошке????? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, извините за назойливость.........., а причем здесь бродячие собаки????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadiam, :), я тоже ничего не понял, у меня два кота были. как заигрывался с ними - весь в царапинах ходил :)... Но за справкой от бешенства или прививки даже мысли не возникало... :)

:)))))))))))))))))))))))))))))))

может вы просто не ответственны за качество своей жизни :)))))

за качество своей жизни ответственнен только сам человек, а не собака и кошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошка поцарапала девочку. И человеческие врачи сказали маме: или мы твоей дочери делаем энное количество уколов, или вы на протяжении 4 недель приносите нам справку, что ваша кошка не больна бешенством. Мама выбрала справку, за которую тоже платила. И когда вет.врач маме предложила привить кошку от бешенства, она отказалась.

 

Животные на улице просто так не оказываются. Их выкидывают, они размножаются и начинают жить по своим законам. Но выкидывают то их люди, у которых есть родственники, соседи, знакомые и т.д. А потом все начинают вопить, собаки расплодились, людей кусают.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Никогда не читала эту тему, а тут случайно увидела пост.

ДХ заблуждается про тот факт, что породных не выкидывают, еще как выкидывают! Если вы, ДХ, не видели такие картины, то это не значит, что брошенных породистых собак нет.

В одном нашем районе были выкинуты 3 чистокровных овчарки (я знаю этих людей и больше с ними не общаюсь), 1 кавказ, 4 алабая...могу еще перечислять. А зайдите в породные ветки, там одни отказники и брошенки.

Если бы их вовремя сообща с др.людьми не забрали, то их бы конечно убили "препаратами". Все перечисленные собаки были выкинуты по след.причинам: дачники взяли на лето, в Мск им соба не нужна; брали для ребенка плюшевого щенка алабая, вырос стал не нужне, выкинули беременную собу соседи,т.к. им она стала не нужна. Причины всегда одни и те же.

 

Не важно породная или нет собака, важно, что у нас отношение людей ко всему живому потребительское! Что уж и говорить про стариков и деток. Лично знаю подбухивающую тетку, которая рожает детей без перерыва, чтобы денег поиметь с них, не работает, живет припиваюче, детки растут, как сорная травка. Жаль детей. Взяла эта тека собаку, не стерилизовала, щенки дохли от холодов. а потом и собаки пришел конец. А ей хоть бы хны. Все это видят наши дети и вырастают такими же.

 

Тоже самое и со зверьем происходит: берут, а потом выставляют в подъезд, на помойку, на улицу. и им пофиг, что будет дальше. Вобщем писать много не буду все и так все знают и понимают. Я тоже против бездомных животных, но весь впорос состоит в том, КАК мы избавляем улицы и общество, в массе своей равнодушное и потребительское, от бродячих животных.

 

Пока в нашей стране не будет жесткого действующего закона и больших штрафов за выкинутое животное, мы будем иметь то, что имеем. Вся ответственность лежит на людях, а животные оказываются крайними.

Кто-то будет заниматься пристройством, кто убийством. У каждого свои методы. Кто-то цинично истребляет и считает это нормой, кто-то действет по-другому и достигает цели пристроить животное брошенное в новый дом.

 

Политика у нас одна, что с людьми, что с животными: нет животного - нет проблемы. И так мы потихоньку деградируем душой и сердцем.

Изменено пользователем lvenochek
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, хорошо это или плохо, но на протяжении всей истории человека, отношение к животным было именно потребительским. Выполняет, собака, кошка ил корова свою функцию - ее держат при себе, перестала выполнять - в утиль. А отношение к животным, как к друзьям, возникло только уже у горожан.

  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, хорошо это или плохо, но на протяжении всей истории человека, отношение к животным было именно потребительским. Выполняет, собака, кошка ил корова свою функцию - ее держат при себе, перестала выполнять - в утиль. А отношение к животным, как к друзьям, возникло только уже у горожан.

Именно так всегда и было. Перестал кошак на дворе мышей ловить, а начал цыплят жрать -поленом по башке, на крючок и в речку сома ловить. Тут вон богоносцы не стесняяс детей с щенками ровняют, права какие-то им уже дали. Ведать у них есь светлая мечта (основная)- это штоп богоносцам новый нолог на содержание бездомных борбосов ввели, а оне бы уж знали как правельно распорядиццо тем боблишком


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поражаюсь способности nadiam выворачивать факты наизнанку, я не говорила что бродячая собака превыше всех, для меня равна жизнь любого существа - ребенок не выше собаки, т.к. мы не высшая расса - мы такой же вид как и любое существо на планете. И я кормлю одинаково и отношусь одинаково хорошо что к своему, что к собачему, ребенку. У меня нет любимчиков - деления на кланы низкую, высшую рассу. И уж более менее смешно что я выпрашиваю у вас платить мне деньги, нонсенс, я лишь указала вам самостоятельно решить проблемы с бездомными (у своего дома). И посмотрите сколько своих денег тратит куратор на обслуживание собак - постоянные поездки - навещать, выгуливать, возить на показы будущих хозяев, спокойно кидаю работу и бывает по нескольку дней подряд трачу на пристройство, а то вижу уже думаете что в чужих деньгах купаемся - ТАК ПРИЕЗЖАЙТЕ, ОТОРВИТЕ Ж* ОТ ДИВАНА, ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО СИЛ И ВРЕМЕНИ УХОДИТ НА УХОД ЗА СОБАКАМИ и ДА, это ФУ, БЕ и УЖАС КАК НЕПРИЯТНО - обязательно запачкаете свои белые ручки . Наши отчеты прозрачны и к сожалению основные средства вкладываем сами.

И я не злобная ленивая т..ь которая заботится лишь о своем благополучии, выражает ненависть ко всему что ее не касается и мешает жить - бомжи, инвалиды, животные. И раз вы не хотите помогать собакам, то спрошу может вы помогаете человеческим детям -инвалидам? Или на них тоже "жалко"? Здесь конечно вопрос человеческой культуры. От этого форума аж тошнит, собрание высших существ, господ природы и просто золотых копаков, которые на поверку часто оказываются низкоинтеллектуальным быд**м.

 

А я еще мясо животных не ем - эта вам новая зацепка для подколов)

 

Когда же все поймут, что в такой системе ценностей и при таком государственном беспределе надеяться можно только на себя?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я кормлю одинаково и отношусь одинаково хорошо что к своему, что к собачему, ребенку.

Таки поясните нашей синагоге- псину антрекотами кормите или дите собачьим кормом? :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, опять двадцать пять про выкинутых собак.... Нынешнюю молодёжь в одном месте зомбируют что-ли? Кто видел выкинутых овчарок, алабаев. колли, легавых, ротвеллеров, чау-чау? Нет их на улицах... На улицах только беспородные псы, и они бродячие уже в сотом поколении... Кому-то из симпатичных щенков везёт, и их подбирают... Но основная масса как были уличными, так и остались....

 

Фото сделано мной вчера. Разве не бывшедомашний пес с ошейником? А знаете сколько в этом году от него будет щенков, только потому что "не хотели стерилизовать"?

 

Вот ваши бездомные животные:

 

Кстати, собаку которую я подобрала привезли в область и выкинули на дорогу "добрые хозяева"

 

2hydj81.jpg


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки поясните нашей синагоге- псину антрекотами кормите или дите собачьим кормом? :D

 

:41: Ну кушаем что захочется, и собакам предлагается все возможное - на выбор. На еде не экономлю уж точно.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете сколько в этом году от него будет щенков, только потому что "не хотели стерилизовать"?

Если гуманно пристрелить- нисколько. И кормить его не нада будет и мамашкам с детьми опасаццо. Пользы то от них ровный ноль, в отличие от вреда

Да, а если собак (бродячих) извести под корень, то думаю што собаколюпцы найдут себе какой нить новый грымз-постройку теплых зимних дупл для бездомных синиц или начнут бороццо с рыбаками за права навозных червей и опарышей :D Гуманисты, што с них взять(С)

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если гуманно пристрелить- нисколько. И кормить его не нада будет и мамашкам с детьми опасаццо. Пользы то от них ровный ноль, в отличие от вреда

Да, а если собак (бродячих) извести под корень, то думаю што собаколюпцы найдут себе какой нить новый грымз-постройку теплых зимних дупл для бездомных синиц или начнут бороццо с рыбаками за права навозных червей и опарышей :D Гуманисты, што с них взять(С)

 

Вопрос именно в гуманности, если бы работа догхантеров была действительно гуманной то никто бы не противился, а смотреть по 3 часа на болевые корчи животного - уж извините. У нас же на всем экономят - это нездоровая позиция,т.к. каждое действие стоит определенных денег, сэкономить - значит сделать работу плохо, не качественно.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотреть по 3 часа на болевые корчи животного - уж извините

Действительно извените- -censored- на них смареть то? Три часа подобнога только большие любители энтога дела смареть будут.

Сплошные у вас модам несрастухи- и питанием псинам и детям и с гуманизьмом, причем все это сдобрено обычным попрошайничеством с давлением на жалость :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×