Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

А Вы морально готовы во время прогулки с детьми на детской площадке к встрече со стаей собак? Я лично нет. И предпочитаю чтобы их тихо отравили (любители собак забросают меня камнями), а не взбешенный отец семейства палил из дробовика по обидчикам его чада.

А по вашему лучше гуляя с детьми в своем дворе находить трупы собак? Я согласна,что стаи бродячих собак это частенько очень даже страшно( старшую дочь тоже кусали), но когда люди в своем дворе приютили и ежедневно кормят щенят,они по своему к ним привязываются.Да и детвора с ними постоянно играла.А в один прекрасный день эти детишки видят трупики этих самых друзей.И как прикажете детские истерики останавливать? Объяснять,что тот самый дядя который это сделал, просто хотел как лучше?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя нет, всё-таки отвечу, а то и Пушкинском вестнике всякую херню писали....

 

Я стараюсь фиксировать всё на видео и фото, я показываю, что собака безнадзорная... и уничтожаю я безнадзорную собаку, а не всеобщую любимицу, и не хозяйского пса... Далее, с полицией общался только по одному эпизоду, с офицерами пожали друг другу руки, я им на бумажке название лекарства написал... :)

 

И как же ты определяешь, Добродеятель, какая собака "безнадзорная" и не "всеобщая любимица"???? Щенки, которых ты убил в прошлую субботу и вчера на Московском 32 (первые две тоже были еще щенки, им не было и года!), росли на наших глазах, их любил и кормил весь двор. Они были абсолютно человечные собаки, никакой агрессии не проявляли, дети их любили, и они отвечали тем же. Спасибо тебе за то, что в день города наши дети, выйдя на улицу, увидели трупы своих друзей. (ты же пропагандируешь "невидимость" своей работы!!!)

КТО ТЕБЕ ИЗ ЗАКАЗАЛ???? Или ты уже настолько зарапортовался, что реально возомнил себя "спасителем мира" и ходишь-убиваешь просто так?

У тебя двое детей... Но ты УЖЕ делаешь это не для них... надо фильтровать ситуации. Ведь так реально можно дойти до желания вычистить мир от всех неугодных, мешающих твоей жизни элементов.

PS. И почему же ты так быстро скрылся, не объяснив нам своих мотивов? Ведь мы довольно быстро выскочили на улицу, услышав реально страшные крики щенка... (неужели у тебя ничего не дрогнуло, когда ты снимал это на свой телефон?)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так уверенно обвиняете догхантера в содеянном.

Вы уверены что это именно он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю всем особо жалостливым и моралистам пройти "вакцинацию" в виде прогулки в местах скопления агрессивных уличных собак.

 

И какое отношение имеет конкретный человек, которого обвиняют в оставлении трупов и каждом убийстве собак, ко всем этим деяниям? Есть факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых он сам сказал,что этим занимается,просто так его ни кто не обвинял.Мы просто спрашиваем зачем?за что?кто дал право?и т.д. И мы ведем речь не про агрессивных стайных собак,а про тех которые были обогреты людским теплом и лаской,и из нашего двора ни куда нос не высовывали и с нашими детишками и домашними собаками дружили игрались. Это в любом случае убийство, и не важно кого и как убивать. Право на это ни кто не дает и не получает. Детей пытаемся учить добру,а в итоге они видят трупики своих друзей. Вот только этот очень благородный товарищ почему то уничтожает отдельных особей,а пошел бы он на агрессивную стаю с такими же намерениями это бооольшой вопрос.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых он сам сказал,что этим занимается,просто так его ни кто не обвинял.Мы просто спрашиваем зачем?за что?кто дал право?и т.д. И мы ведем речь не про агрессивных стайных собак,а про тех которые были обогреты людским теплом и лаской,и из нашего двора ни куда нос не высовывали и с нашими детишками и домашними собаками дружили игрались. Это в любом случае убийство, и не важно кого и как убивать. Право на это ни кто не дает и не получает. Детей пытаемся учить добру,а в итоге они видят трупики своих друзей. Вот только этот очень благородный товарищ почему то уничтожает отдельных особей,а пошел бы он на агрессивную стаю с такими же намерениями это бооольшой вопрос.

 

А вы всю тему читали? Ответы на все ваши вопросы см.выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут отвечу. Обращаюсь не к вам лично, а вообще

Нее, какова постанова?, т.е. я должен сходить все узнать, написать по шагово, как, куда, зачем, тогда пойду писать заявление..., а самому слабо?, это трудно и послать могут?

Нет. не обязаны конечно. Все решают проблемы по мере их поступления.

Вот тут раньше я описАла свою ситуацию.

Многие начали советовать как надо.

Кто-то сказал куда обратиться. Искренне спасибо. Так и сделала-и письмо написала, и подписи собрала, и отдала письмо. Ждать ответа сказали месяц.

 

Кто-то(догхантер)просто отозвался на проблему и решил её на 3-4 день вроде. Причём (как он писал выше) никаких кровавых следов, трупов не было-а просто не стало некоторых собак.

 

Кто-то(принцесска) начали советовать ходить другим путём, купить машину и ездить на ней. И вообще! не ходить по собачьей территории)Вот у меня вопрос сразу- у меня во дворе на дет.площадке сейчас часто бегает собака кормящая, за ней 2 кобеля рычат на всех. Это детская площадка не там построена?????? И как нам быть, если многие дети и родители боятся? Заранее спасибо за ответ.Чтобы мои слова пустыми не были-сегодня утром сфоткала изделека этих кобелей на площадке. могу в личку ей кинуть,если надо.

 

Да, тут выше писали есть дворовые собаки,которых регулярно кормят и они всегда сыты.И , как следствие этого,не будут наверное сбиваться в стаи,чтоб выживать!!! У меня во дворе тоже есть старый пёс,по нему кошки бегают ))) И я к нему не имею претензий))Наоборот-он иногда чужих собак гоняет))НО! Опять же-те,кто кормят не несут за них ответственность,если что случится.

 

был сегодня в Мамонтовке, но как оказалось зачистили уже,

Я вам в личку ответила)

Опять же-искренне спасибо, что проявили инициативу и приехали. Думаю, там у нас ещё их мнооогов Мамонтовке. Возможна кто остались-пока притаились) Может вам ДХ в личку напишет где ещё есть стаи -он,как я поняла, и близлежащую территорию тоже проехал.

 

 

 

 

И Догхантер выше писал

 

Ну вот давайте и проверим любителей собак. На территоррии у Анмы осталось два выводка щенков (месячные и трёхмесячные - ориентировочно)... Забирайте - проявите свою доброту...

Ведь все молчат пока.

А потом будет та же история=эта снова стая вырастет ----опять подписи собирать? Или уже легче и эффективней написать такому как ДХ? Ведь опять все будут кричать, что он не имел права так делать!

 

.....вот в раздумьях...И тоже думаю как и Владов и График "ну нахрена мне это надо?Зачем вообще подписи собирала и письмо отнесла" Я вообще скоро переезжаю в "спокойное" Пушкино. А эта уже будет проблема других детей,которые ходят по той дороге в сад и их мам...(шучу конечно-пусть верхи хотя бы знают, что проблема есть и она нас волнует))

 

 

Если есть стаи опасные-плохо!

Если стаю Догхантер или такие как он убрал- опять плохо!

Нет стай опасных-хорошо!А как сделать так ,чтоб их не было-никто пока не знает..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых он сам сказал,что этим занимается,просто так его ни кто не обвинял.Мы просто спрашиваем зачем?за что?кто дал право?и т.д. И мы ведем речь не про агрессивных стайных собак,а про тех которые были обогреты людским теплом и лаской,и из нашего двора ни куда нос не высовывали и с нашими детишками и домашними собаками дружили игрались. Это в любом случае убийство, и не важно кого и как убивать. Право на это ни кто не дает и не получает. Детей пытаемся учить добру,а в итоге они видят трупики своих друзей. Вот только этот очень благородный товарищ почему то уничтожает отдельных особей,а пошел бы он на агрессивную стаю с такими же намерениями это бооольшой вопрос.

слушайте, опять двадцать пять.......ну возьмите собак домой и воспитывайте детей добрыми и отзывчивыми....ну почему я должна от вашей любви страдать

еще год назад под окном жили 7 дворняжек, это между прочим на московском проспекте -подкармливали добрые люди, я не могла выйти нормально из дома , обязательно облаивали,рычали, особенно если идешь с мусорным мешком,чтобы выйти из дома с коляской -ждала когда муж придет,несколько раз собачки пытались влезть в коляску- посмотреть что же там... а уж по ночам я вообще молчу какой стоял визг и писк, под утро- лай, у меня маленький ребёнок пол ночи не спал -и это продолжалось около 3 лет..... а уж про дерьмо вообще молчу

очень благодарна людям, которые решили эту проблему.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых он сам сказал,что этим занимается,просто так его ни кто не обвинял.Мы просто спрашиваем зачем?за что?кто дал право?и т.д.
занимается, но чем конкретно? Тут говорят об отравлении пачками, это он так делает?

 

Зачем-затем, что так надо беспомощным людям.

 

За что-за безопасность.

 

Кто дал право-никто,так же как и вам сдавать собак в приют и стерилизовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Московский 32,

Настоятельно вам рекомендую перечитать правила форума!

Именно пункты I.5, I.9

 

 

 

В общем и целом...

Меня терзают смутные сомнения, что некто, может даже из участников топика, зарегился под новым аккаунтом, чтобы написать тут гадость..... Как то мне сомнительно, что появился чел на форуме и сразу после регистрации попал в эту тему...... но я канеш могу и ошибаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@николай555,@Lady Moon, я повторюсь, я не обвиняю человека, потому что не уверена на 100% что это он, но выше он писал,что не оставляет трупов, но в нашем дворе было как раз наоборот.Это не правильно по отношению к ДЕТЯМ. Я как взрослый человек могу прослушать и рассмотреть разные мнения,и возможно поменять точку зрения, а вот если все говорят о защите детей таким образом,то для чего терзать их психику оставляя среди бела дня по середине двора 2 трупа? Более того вчера история повторилась и разъяренные папаши таких же между прочим маленьких детей очень мечтали отравителю как минимум морду набить.А в итоге делали все возможное ,чтобы этих щенят к жизни вернуть.

@nadiam, по поводу ваших подозрений, вот мне кажется,что @Московский 32, это кто то из моих соседей по дому,который вчера вечером видел всю ситуацию и просто целенапрвленно пришел в эту тему.

 

Лично я ни с кем спорить по данному вопросу не собираюсь,просто собаки как и люди бывают очень разные и хорошие и плохие и добрые и не очень(согласитесь это так) Я говорила только о нашем конкретном дворе,где собачки жили и ни кого не трогали.И опять же т.к. не всем деткам разрешают держать дома какое либо животное,это была для них отдушина.Нельзя чтобы какой то человек самолично принимал такие решения и тем более раз уж решился на убийство-будь добр "замети следы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@николай555,@Lady Moon, я повторюсь, я не обвиняю человека, потому что не уверена на 100% что это он, но выше он писал,что не оставляет трупов, но в нашем дворе было как раз наоборот.Это не правильно по отношению к ДЕТЯМ. Я как взрослый человек могу прослушать и рассмотреть разные мнения,и возможно поменять точку зрения, а вот если все говорят о защите детей таким образом,то для чего терзать их психику оставляя среди бела дня по середине двора 2 трупа? Более того вчера история повторилась и разъяренные папаши таких же между прочим маленьких детей очень мечтали отравителю как минимум морду набить.А в итоге делали все возможное ,чтобы этих щенят к жизни вернуть.

@nadiam, по поводу ваших подозрений, вот мне кажется,что @Московский 32, это кто то из моих соседей по дому,который вчера вечером видел всю ситуацию и просто целенапрвленно пришел в эту тему.

 

Лично я ни с кем спорить по данному вопросу не собираюсь,просто собаки как и люди бывают очень разные и хорошие и плохие и добрые и не очень(согласитесь это так) Я говорила только о нашем конкретном дворе,где собачки жили и ни кого не трогали.И опять же т.к. не всем деткам разрешают держать дома какое либо животное,это была для них отдушина.Нельзя чтобы какой то человек самолично принимал такие решения и тем более раз уж решился на убийство-будь добр "замети следы".

все собаки должны иметь хозяина и быть в каком-нибудь риестре. нет хозяина-нет собаки-тогда будет у нас порядок..

вопрос к вам как родителю, вы допускаете что собака непровакцинирована, является переносчиком болезней, а вы допускаете общение Своих детей с собакой......это как? безответственность по отношению к своим детям получается......

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катюня, Я с вами полностью согласна, что это просто форменное безобразие, что кто то отравил собак и оставил их тела во дворе!

Даже боюсь представить переживания детей.... КАК им это объясниьь??? собачки крепко уснули......

 

а вот насчет того, что вы пишете, что двор пригрел собак, подкармливал их... какая это оттушина для детей... это чудовищно! НИКТО не захотел. проявить НАСТОЯЩУЮ заботу об этих собаках.... это как добренькие дачнички... поигрались, покормили милых щеночков.... но к себе забрать ни-ни

пусть дети на улице с ними возятся..

никто наверняка не стал делать им прививки? водить переодически к ветеринару, гнать блох и глистов...

 

Зато вы добренькие их кормили и игрались... Вам весело и приятно и ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ!!!! Кто бы из вашего двора отвечал бы, еслиб они кого укусили??? и у доброй, домашней собаки могут быть вспышки агрессии, оправданные и неоправданные..... тем не менее, кто нибудь смог бы предоставить маме укушенного ребенка документы на собаку, ветпаспорт и отвечать перед законом за содеянное?

 

Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ чудовищных действий того, кто отравил и БРОСИЛ собачек....... но и вы не выступайте добренькими и пушистенькими.....

По настоящему добрые по отношению к животным на нашем форуме это Агрофена, Кудринка, Зайсонок, Северянка, АленаЛ - они не просто подкармливают и пригревают НА ОБЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ безо всякой ответственности, они убирают с Улицы животное, прививают, стерелизуют и пристраивают в дом!

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот официальный ответ, на жалобу одной из жительниц города, конец августа этого года, чтобы не было пинаний и посыланий, лучше сразу Ярославское шоссе д.182

post-17262-0-48862400-1347011518_thumb.jpg

Изменено пользователем grafik70
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот официальный ответ, на жалобу одной из жительниц города, конец августа этого года, чтобы не было пинаний и посыланий, лучше сразу Ярославское шоссе д.182

 

это ветлечебница?

 

всё,поняла, вопрос снимаю)))Думаю мне также ответят в такой стандартной форме...ну посмотрим.

 

Кстати, моё письмо в самой администрации не приняли-сказали не сюда, относили на Некрасова.

Позже, когда ответ заберу-напишу и сфоткаю всем-и моё изначальное письмо и ответ)

 

Вообще,наверное нужно отдельную тему потом создать или в 1 пост вынести-кто куда обращался и что из этого вышло, чтоб человеку, столкнувшемуся с такой ситуацией было легче ориентироваться.

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×