Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Кто собирается туда? В выходные например

Ну, тут, я думаю, долго будут высказывать "некатегорические мнения" на этот счет (потому что р.Клязьма и Учинское под боком). Надо попробовать зайти на Веломанию, на "королевскую" ветку в Московской области и забить пост, типа: `кто хочет присоединиться на выходные туда-то с купанием?`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, сегодня едем на канал?

Завтра уже могу. У тебя как настроение ещё имеется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра уже могу. У тебя как настроение ещё имеется ?
10го я работаю. значится 11го можно поехать,но я до обеда отсыпаться буду. А ты подлечись получше, велик проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтричка намечаем прокатится-искупаться. Куда-пока не ясно, но видимо не далеко,так как я освобожусь в 19:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цепь где мона взять? какая нужна? какие цены ? колесо поменял на 8 звездное, появился ... типа что-то хруста вроде.... в передних педалях даже отдает слегка...

может кто будет проезжать - прикупит мне..я денюшку верну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтричка намечаем прокатится-искупаться. Куда-пока не ясно, но видимо не далеко,так как я освобожусь в 19:30.

Да, сегодня должно получиться весело. Планирую прицепить к велику детский велотрейлер (без ребёнка пока) и провести испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цепь где мона взять? какая нужна? какие цены ? колесо поменял на 8 звездное, появился ... типа что-то хруста вроде.... в передних педалях даже отдает слегка...

 

Колесо было 7-звёздное?

А с задним переключателем что, тоже поменял на 8 скоростной?

Если будешь продолжать хрустеть старой 7-звёздной цепью по 8-скоростному переключателю, можешь получить следующий результат: цепь заклинит в рамке заднего переключателя, он загнётся в спицы колеса, отчего последнему может сильно поплохеть.

Для 8-скоростной кассеты/трещётки подойдёт любая 8-скоростная цепь.

Цена сильно зависит от качества. За 300 рублей можно купить пластилиновую, приличная стоит рублей 600 руб.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колесо было 7-звёздное?
Да.
А с задним переключателем что, тоже поменял на 8 скоростной?
Нет.Нечего не менял кроме колеса с трещотки на кассету. Да оно и не важно. Я вон со спеша переставил колесо на кассете на стел и ничего не настраивал, только самая большая звезда(№1 в кассете) бездействует. А так все хорошо переключает!
Если будешь продолжать хрустеть старой 7-звёздной цепью по 8-скоростному переключателю, можешь получить следующий результат: цепь заклинит в рамке заднего переключателя, он загнётся в спицы колеса, отчего последнему может сильно поплохеть.
Ничего не будет, Цепи с 5 по 8 скоростей щас одинаковые. Шаг звезды один и тот же, просто кассета на 8 шире, чем на 7скоростей. Я открою секрет-некоторые манетки на 7скоростей-это менетки на 8скоростей по внутренним деталям, просто со стопором где надо!
Для 8-скоростной кассеты/трещётки подойдёт любая 8-скоростная цепь.
Просто любая, которая подходит для 6, 7, 8 скоростей. Если что, то я езжу на цепях одних и тех же, что на стелсе, что на спеше, что на форварде, а скоростей там раньше было как раз 8-7-6, а цепи одинаковые по модели и производителю!
Цена сильно зависит от качества. За 300 рублей можно купить пластилиновую, приличная стоит рублей 600 руб.
А это ДА, к сожалению так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 5 по 8 скоростей щас одинаковые.

Да, ты прав. Я оторвался от жизни и уже на 12-скоростные поглядываю :)

Я просто вспомнил, что на Чейне отдельно заказывал сколько-то 7-скоростных и сколько-то 8-скоростных.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я оторвался от жизни и уже на 12-скоростные поглядываю
А они интегрированные? А то я слышал, что маленькая теперь на 9 зубов стала.

 

Только куда они воткнут эти 12скоростей? Увеличенная ось? А то даже 10скоростей узкие, они больше для спорта.

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это шутка была (см. смайлик).

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это шутка была (см. смайлик).
АААААААААААА,а то щас новый стандарт хотять ввести, да уже и ввели наверное. Интегрированные кассеты с 9зубовой малой звездой, видимо для 32зубовой передней, чтоб двойник совсем хорошим стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня / завтра какие-нибудь "покатушки" не планируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня / завтра какие-нибудь "покатушки" не планируются?
Можно сегодня вечерком скатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно сегодня вечерком скатать.
Какие будут предложения?

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×