Перейти к содержанию
Авторизация  
rocco

Стоянка для автомобилей

Рекомендуемые сообщения

И грузовики, и автобусы и много чего еще. При этом - плотное движение, да и еще с горкой. Оставлять там машину - это рулетка. Дело ваше.

Во дворе у нас не менее плотное движение. Вы правы, это мое дело - оставлять мою машину, где я хочу и где это никому не мешает. А дело rocco - портить наши газоны

Ну вот скриншот с панорам яндекса, к примеру. Ну и как вам наличие такой ширины дороги, автобуса и еще припаркованной машины теперь у обочины? Нормально считаете?

post-87-1323283648.jpg


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот скриншот с панорам яндекса, к примеру. Ну и как вам наличие такой ширины дороги, автобуса и еще припаркованной машины теперь у обочины? Нормально считаете?

Правила дорожного движения я не нарушаю - поэтому считаю нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется на волоске. Вообще посмотрите панорамы на карте яндекса этого места. Умников и умниц полно увидите возле своих домов, может и свои машины увидите.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
York

Да вы святой!!! Все о России матушке думаете.

Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. © BOR


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целью любого спора должна быть истина, но когда она заведомо у каждого своя, как раз тогда спор превращается в олимпиаду для дебилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот скриншот с панорам яндекса, к примеру. Ну и как вам наличие такой ширины дороги, автобуса и еще припаркованной машины теперь у обочины? Нормально считаете?

Правила дорожного движения я не нарушаю - поэтому считаю нормально))

Глядя на скриншот с автобусом, и прочитав фразу, почему сразу вспомнил отрывок из какой-то рекламы "И пусть весь мир подождет" :food:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот скриншот с панорам яндекса, к примеру. Ну и как вам наличие такой ширины дороги, автобуса и еще припаркованной машины теперь у обочины? Нормально считаете?
Правила дорожного движения я не нарушаю - поэтому считаю нормально))
ПДД п.12.4. Остановка запрещается:

- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы согласился что все проблемы лично мои...

 

Я должен понимать своих соседей когда они делаю целый день ремонт, я должен понимать своих соседей что у них маленькие дети и они бегают и плачут, возможно даже ночью, я должен понимать когда (не дай бог никому) меня затопят, я должен еще много чего понимать...

 

на обочине дороги ставить машину тоже не очень правильно, т.к. это создает помехи участникам движения, о них тоже стоит подумать.

Машина чья? Ваша? Значит и проблемы Ваши. Вот если бы на ней весь двор катался - Ваши претензии были бы по адресу и в тему.

 

Должны понимать - они же Вас понимали. Можно подумать Вы ремонт не делали? Или Вам "государство дало"?

 

Вот только не надо лицемерить - Вы думали только о сохранности Вашего имущества, а не об участниках движения.

 

И действительно - не нужно лить воду, правдывая свое нежелание решать проблему и показывая свое отношение к другим собственникам - Ваше мнение понятно - ничего Вы менять не собираетесь.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот скриншот с панорам яндекса, к примеру. Ну и как вам наличие такой ширины дороги, автобуса и еще припаркованной машины теперь у обочины? Нормально считаете?

Правила дорожного движения я не нарушаю - поэтому считаю нормально))

тем более никаких правил не нарушаешь, когда оставляешь авто на травке у дома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там уже нет травки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот скриншот с панорам яндекса, к примеру. Ну и как вам наличие такой ширины дороги, автобуса и еще припаркованной машины теперь у обочины? Нормально считаете?
Правила дорожного движения я не нарушаю - поэтому считаю нормально))
ПДД п.12.4. Остановка запрещается:

- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Я мерил - 3 метра остается)) Еще вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это называется на волоске

Ну и пусть на волоске. Парковка на газонах - это уже не "на волоске", а настоящее нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более никаких правил не нарушаешь, когда оставляешь авто на травке у дома))

нарушаешь закон о защите зеленых насаждений.

 

Хотя в этом во всем споре я согласен с rocco в том, что за первым корпусом газон возле дома можно превратить в парковку, заасфальтировав его. Сейчас от него одна грязь на тротуарах.

Также считаю, что тротуары и детские площадки нужно отгородить от проезжей части столбиками. Желающие бесплатно "залесть" на тротуар рядом с подъездом будут всегда, так как это удобнее, чем покупать место на парковке или идти пешком несколько минут до подъезда. Другие смотрят на это и с мыслями: "А я что, лох чтоли, ставить машину на обочине, где ее могут помять/украсть/испачкать, если всякие уроды заезжают чуть ли не в подъезд", ставят свои авто рядом.

 

Те, кто заботятся об участниках дорожного движения и не ставят авто на обочину Московского проспекта, совершенно забывают о своей заботе, когда паркуются на обочине дворовых дорог (где не остается и 3-х метров) или на тротуарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у вас есть ресурс постройте, как минимум мне, парковку я буду платить аренду. Думаете если бы было все так просто, то здесь бы разводили демагогию. Цветочки и ягодки это конечно все хорошо, но к сожалению мы живем в городе где есть машины.

Не забывайте, что на вашу машину будут сбрасывать сверху стеклянные предметы, так что Вы выигрываете уничтожая газоны, все равно там ставить машину жалко (ну может кому свою машинку и не жалко....&)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более никаких правил не нарушаешь, когда оставляешь авто на травке у дома))

нарушаешь закон о защите зеленых насаждений.

 

Хотя в этом во всем споре я согласен с rocco в том, что за первым корпусом газон возле дома можно превратить в парковку, заасфальтировав его. Сейчас от него одна грязь на тротуарах.

Также считаю, что тротуары и детские площадки нужно отгородить от проезжей части столбиками. Желающие бесплатно "залесть" на тротуар рядом с подъездом будут всегда, так как это удобнее, чем покупать место на парковке или идти пешком несколько минут до подъезда. Другие смотрят на это и с мыслями: "А я что, лох чтоли, ставить машину на обочине, где ее могут помять/украсть/испачкать, если всякие уроды заезжают чуть ли не в подъезд", ставят свои авто рядом.

 

Те, кто заботятся об участниках дорожного движения и не ставят авто на обочину Московского проспекта, совершенно забывают о своей заботе, когда паркуются на обочине дворовых дорог (где не остается и 3-х метров) или на тротуарах.

Справедливо.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×