Перейти к содержанию
Авторизация  
rocco

Стоянка для автомобилей

Рекомендуемые сообщения

если я ничего не путаю то при остановке на проезжей части еще должно быть определенное расстояние до линии разметки

(щас лень лезть в правила, а если не путаю ничего то там вроде у нас сплошная)

Да плевать, что сплошная, проезду других машин это не мешает. Зато никакого ущерба никому это не приносит.. А те, кто паркуется на газонах, и те, кто их защищает - встают в один строй с теми, кто срет в подъездах, выбивает двери, раскидывает окурки, оставляет мусор, где попало и т.д.. Даже хуже их - мусор выкинуть, окурки убрать не так сложно, как восстановить газон.. И пусть эти товарищи больше не возмущаются тем, что у них соседи - свиньи!

не правы вы,

бросать авто на автодороге - не меньшее свинство, чем бросить окурок в лифте. Любые нарушения связанные со стоянкой авто на проезжей части, могут повлечь ущерб здоровью или потерю жизни участников движения.

Очевидно, что проезжая часть Московского проспекта довольно узкая, чтобы еще 60% её отхватить под стоянку авто. + рядом перекресток, горка и т.д. Совсем не вариант. Лично мне машины на обочине мешают: как заехать во дворы, так и выехать. Ничерта не видно, пока до разделительной морду авто не высунешь.

не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дальше позволительно для совести будет заставить всю баскетбольную площадку машинами и плавненько перебраться на детскую.И это всё уже даже не удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если в рамках правил, то я не против

Т.е. до сих пор вы ездили, не зная правил?

не все, а что? заставите пересдать экзамены? :???:

есть правила. а есть реальная ситуация. У нашего дома, как и далее у общаги - очевидно, что оставленные на обочине авто - лишнее препятствие для участников движения. Да и подходить к авто как? по газону, потом по дороге. И какой чистый я сяду/вылезу из авто? на дороге грязи, воды и т.д. а мне мой внешний вид тоже важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по сути в этих спорах виноватых и правых нет.Трудно пешеходам,не менее трудно водителям.И никто спорить с этим не будет.Изначально строительной компанией всё не продумано.А страдаем все мы,жильцы.Кому-то газоны жалко,кому-то надо постоянно ломать голову где и как припарковаться.и,к сожалению,проблема эта на данный момент не решаема.Остаётся нам сочувственно относится к истреблённым во многих местах газонам и к автовладельцам,у которых реально много сложностей.Спасибо ЮИТу в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не правы вы,

бросать авто на автодороге - не меньшее свинство, чем бросить окурок в лифте. Любые нарушения связанные со стоянкой авто на проезжей части, могут повлечь ущерб здоровью или потерю жизни участников движения.

Очевидно, что проезжая часть Московского проспекта довольно узкая, чтобы еще 60% её отхватить под стоянку авто. + рядом перекресток, горка и т.д. Совсем не вариант. Лично мне машины на обочине мешают: как заехать во дворы, так и выехать. Ничерта не видно, пока до разделительной морду авто не высунешь.

не вариант.

Разговор глухого с немым! Возникает вопрос: а где вы, rocco, живете?

Вам же говорят (уже раза 3 сказали!): стоянка возле мясной палатки! Там действительно есть стоянка, причем бесплатная и всегда есть свободные места. И машину я там тоже ставил, когда ночью у нас уже негде было припарковаться. И она там никому не мешает, что самое удивительное!

Изменено пользователем Daimon

Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нет места у дома, ставим на стоянку на Пушкинском шоссе, по дороге к Алми. И освещено, и из окна видно, и не на дороге.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я паркую машину на дороге, соблюдая все правила дорожного движения, я не встаю близко к выезду, не встаю близко к сплошной. Никакого ущерба движению нет, предпосылок для дтп тоже, не выдумывайте. Даже если бы был, то ко мне с точки зрения закона никаких претензий не может быть, в отличие от вас. А вот вы плюете на своих соседей и не надо придумывать отговорки. Вам бы в этом вопросе быть таким же принципиальным, как при защите интересов ЮИТ-Сервиса..

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rocco

А как вы подходите к машине на газоне? На вертолете подлетаете? Для вас все важно - и ваш внешний вид, и близость машины от дома.. Жаль только, вам не важно, как выглядит наш двор..

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор глухого с немым! Возникает вопрос: а где вы, rocco, живете?

Вам же говорят (уже раза 3 сказали!): стоянка возле мясной палатки! Там действительно есть стоянка, причем бесплатная и всегда есть свободные места. И машину я там тоже ставил, когда ночью у нас уже негде было припарковаться. И она там никому не мешает, что самое удивительное!

мне говорили у общаги, про мясную палатку речи не было.

у мясной "палатки", той,что в "стене" - как вариант. Хотя мне не оч нравится. Вроде близко, но по ощущениям - далековато. На очень крайний случай.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, смотрю тут есть ярые приверженцы парковки на обочине. Ну смотрите, как бы там вас на горочке не расхриначили грузовиком.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rocco

А как вы подходите к машине на газоне? На вертолете подлетаете? Для вас все важно - и ваш внешний вид, и близость машины от дома.. Жаль только, вам не важно, как выглядит наш двор..

если расставить приоритеты - то да, я выберу сохранность внешнего вида и шаговая доступность авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про мясную палатку речи не было.

у мясной "палатки", той,что в "стене" - как вариант. Хотя мне не оч нравится. Вроде близко, но по ощущениям - далековато.

Вы обманываете - я вам говорил, что паркуюсь у обувного магазина в том числе.. Пройти 100 метров - это, конечно, крайний случай, гораздо лучше испохабить газон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rocco

А как вы подходите к машине на газоне? На вертолете подлетаете? Для вас все важно - и ваш внешний вид, и близость машины от дома.. Жаль только, вам не важно, как выглядит наш двор..

если расставить приоритеты - то да, я выберу сохранность внешнего вида и шаговая доступность авто.

соглашусь с T@tulka: соседи у нас - свиньи, и вы, rocco, из их числа

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во, смотрю тут есть ярые приверженцы парковки на обочине. Ну смотрите, как бы там вас на горочке не расхриначили грузовиком.

это они не для себя, а для таких, как я стараются. Пропаганда правильного поведения, осуждение провинившихся и т.д. Выгодно сплавить половину туда, где сам никогда не парконёшься. Борьба за место на паркинге у дома=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про мясную палатку речи не было.

у мясной "палатки", той,что в "стене" - как вариант. Хотя мне не оч нравится. Вроде близко, но по ощущениям - далековато.

Вы обманываете - я вам говорил, что паркуюсь у обувного магазина в том числе.. Пройти 100 метров - это, конечно, крайний случай, гораздо лучше испохабить газон

где это вы про обувной говорили? то мясной, то обувной... завязывайте, завтра на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×