Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

CADET135. А если я сейчас квитанцию оплатил, то пока эта регистрация пройдёт мне не придётся новую квитанцию оплачивать?

 

А всё, уже нашёл в ссылке, которую Салем Витч прислала, а я сам же закреплял, :) квитанции действительны 3 года.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CADET135. А если я сейчас квитанцию оплатил, то пока эта регистрация пройдёт мне не придётся новую квитанцию оплачивать?

Вообще я не в курсе, но тут: http://biodocs.narod.ru/howToPay.htm написано:

Если вы оплатили излишнюю пошлину (например, заплатили за оформление биометрического паспорта, а оформили обычный, или просто передумали оформлять паспорт), вы можете вернуть уплаченные деньги или, в течение 3х лет, зачесть их при оформлении другого загранпаспорта. Кроме того, согласно ст. 333.40 Налогового кодекса, в том случае, если в оформлении паспорта вам было отказано, вы также можете вернуть деньги или зачесть их при подаче документов в следующий раз. Для зачета пошлины достаточно сообщить сотрудникам отделения о том, что у них уже имеется сданная вами ранее квитанция, по которой паспорт не был оформлен.

 

У меня тоже есть квитанция с 2008 года, вот думаю 1500 платить или 2500, пока не решил, в крайнем случае мне на ту 1000 2008 года уже всё равно, завтра посмотрю по ходу, когда буду через инет на работе пробовать подать заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссыль посмотри, в закреплённом посте, там прям в ноль твой вопрос есть.

 

Цитата оттуда:

 

• Я начала собирать документы на себя и на свою дочь для оформления загранпаспорта, платила госпошлину, но не довела начатое дело до конца, т.к. не хватило времени отстаивать огромные очереди. Вопрос: госпошлина на ребенка до 14 лет - 1200 руб, а сейчас ребенку 15 лет, как мне быть, доплатить 1300 рублей? Если я до сих пор не подала документы, оплаченные квитанции действительны? Если да, то какой срок их действия?

Ответ: Квитанция об уплате госпошлины действительна в течение 3 (трех) лет. В Вашей ситуации для подачи документов на загранпаспорт нового поколения необходимо доплатить 1300 рублей.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже есть квитанция с 2008 года, вот думаю 1500 платить или 2500,

Вот блин, и у меня есть квитанция на тыщу рублей, а я уже сдала документы с заново оплаченной пошлиной в 2500. Возвращать что ль теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин, и у меня есть квитанция на тыщу рублей, а я уже сдала документы с заново оплаченной пошлиной в 2500. Возвращать что ль теперь?

Ну думаю возвращать тоже будет геморойчик в Нашем то Государстве :)

Если получится, попробую 1500 заплатить, я еще не знаю как на сайте оформлять, сканы прикреплять или еще что..завтра узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже есть квитанция с 2008 года, вот думаю 1500 платить или 2500,

Вот блин, и у меня есть квитанция на тыщу рублей, а я уже сдала документы с заново оплаченной пошлиной в 2500. Возвращать что ль теперь?

На твой вопрос ответ там тоже есть, только ниже:

 

• Оплатил госпошлину на загранпаспорт по ошибке по реквизитам Москвы, а проживаю в Химках. Как произвести взаимозачёт денег или вернуть их?

Ответ: Взаимозачет не производится. По вопросу возврата излишне (не правильно) уплаченной госпошлины Вам необходимо обратиться в УФМС России по г. Москве.

:)

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

а не подскажите телефон по которому можно узнать готов или нет паспорт???

Заранее, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

а не подскажите телефон по которому можно узнать готов или нет паспорт???

Заранее, спасибо)

Попробуй:

Справки о готовности загранпаспорта: Телефон: (495) 993-36-31, (496) 534-36-31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(495) 993-36-31, (496) 534-36-31

Знаю такой телефончик, там обычно факс включается. Это они предлагают им свои вопросы по факсу что ли присылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

а не подскажите телефон по которому можно узнать готов или нет паспорт???

Заранее, спасибо)

Попробуй:

Справки о готовности загранпаспорта: Телефон: (495) 993-36-31, (496) 534-36-31

уже третий день туда звоню и слушаю мелодию факса :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаешь и поражаешься как люди сами себе создают проблемы, вместо того, чтобы нормальные технологии использовать.

Долго через Инет?

Считаем: неделя регистрация, неделя проверка, через неделю приглашение, неделя паспорт.

итог Месяц.

Вживую: делают минимум месяц.

итог: через инет по-любому экономия. И придирок по заполнению не будет. Ибо если через инет проверили (в тч. ФСБ), то как это же заворачивать-то?

А на простой паспорт туда надо приходить вообще 1 раз - только забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо если через инет проверили (в тч. ФСБ), то как это же заворачивать-то?

ну как вот нам завернули? запятая у нас не там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как вот нам завернули? запятая у нас не там...

А разве после Госуслуг не просто фотографироваться приходишь? Чего они там еще проверяют-то? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

пока мы не заплатили в желтый домик, было все не то... а в желтом домике еще какую-то бумажку дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

а на Госуслугах вы тогда что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×