Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

Только, к сожалению, электрички иногда подают и на 7 путь.

Да там бред какой-то творится. Половина путей с 8 по 15 пустует, а они принимают на 7! Сами же провоцируют людей.

Слюшай, самый умный, да? :appl:

Расписание поездов рассчитывает огромный компьютер, специальный нехилый вычислительный центр есть. А тут советы не подавать на 7 путь - типа "взять всё и поделить"!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще один "ооочень приятный" сюрпризик от РЖД. Билет на электричку по студенческому теперь можно приобрести только в день отъезда. Да здравствуют очереди! :ph34r::lol::lol:


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвирка

Сегодня тоже удивился. :ph34r:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эльвирка

Сегодня тоже удивился. :ph34r:

кроме матерных слов, сказать по этому поводу нечего. теперь вставать надо на полчаса раньше.


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще один "ооочень приятный" сюрпризик от РЖД. Билет на электричку по студенческому теперь можно приобрести только в день отъезда. Да здравствуют очереди! :???:;):blink:

Естественно Вас будут подталкивать к покупке всевозможных сезонок, карт, абонементов. Отсюда и ценовая политика и условия обслуживания.

Снижение операционных расходов иначе, оптовикам скидки и привелегии.

p/s/ Ну и наверно подстраховка, что Вы берете не себе, а маме, папе, другу и т.п..


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, система оплаты изменилась.

По Москве 26 плюс кажд.следующая зона по 16.5.

 

Т.е. было М-Пуш 16.5х4=66, станет 26+16.5х2=59.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21.01.2010 12:12

На МЖД пилотный проект признан успешным

С 1 декабря прошлого года по 15 января наступившего года на Ярославском направлении Московской железной дороги проводился пилотный проект по оформлению абонементных билетов на количество поездок на пригородные поезда "Спутник" на участках Москва-Пушкино и Москва-Болшево.

Абонементные билеты на определенное количество поездок - новинка на железнодорожном транспорте. Пассажир приобретает карту, на которую оформляется 10, 20, 60 или 90 поездок. При прохождении через систему АСОКУПЭ с карты дважды считывается информация – при входе и при выходе. Проезд считается неоплаченным, если пассажир по какой-либо причине не приложил карту к считывающему устройству при входе. В таком случае проезд оплачивается в кассе на выходе.

 

В качестве полигона для проведения пилотного проекта было выбрано одно из самых пассажиронапряженных направлений столичной магистрали – Ярославское. Ускоренные пригородные поезда "Спутник" на участках Москва-Пушкино и Москва - Болшево пользуются большой популярностью у пассажиров. Введение новых видов абонементных билетов стало возможным после внесения изменений в программное обеспечение АСОКУПЭ и оборудования устройства для считывания карт.

 

Срок действия новых проездных документов ограничен тридцатью днями (с даты оформления) для абонементов на 10 и 20 поездок и 60-тью днями для абонементов на 60 и 90 поездок. Стоимость такого абонемента ниже, т.к. применяется понижающий коэффициент. Так, пассажир заплатит за карту на 10 поездок на 10% меньше, чем при приобретении разовых билетов, карта на 20 поездок обойдется дешевле на 15%, на 60,90 поездок – на 20%.

 

Самыми популярными у пассажиров "Спутников" оказались абонементы на 10 и 20 поездок: за время действия пилотного проекта было приобретено более полутора тысяч абонементных билетов на 10 поездок, 357 билетов на 20 поездок. Проект признан успешным, отмечена целесообразность тиражирования этой технологии на "замкнутые" маршруты, т.е. там, где пункты назначения и отправления оборудованы автоматизированной системой контроля проезда. Такие маршруты существуют на Ярославском, Казанском и Горьковском направлениях Московской железной дороги.

 

По информации http://mzd.rzd.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, система оплаты изменилась.

По Москве 26 плюс кажд.следующая зона по 16.5.

 

Т.е. было М-Пуш 16.5х4=66, станет 26+16.5х2=59.

На форуме электричек обсуждается.

Люберецкие охреневают - до Выхино 42,50.

На rasp.yandex.ru уже кстати тарифы по-новому рассчитываются, хотя я сегодня одну зону до Мск доехал за 16,50.

Вроде как кассы переналадят, будут новые тарифы.

В общем, МЖД пришило мне уши. Автобусом, машиной или зайцем.

 

Еще чудеса тарифа:

Первая зона замкадья-Лось 16,50

Первая зона-замкадья-Лосиноостровская 42,50

Теперь вместо зайцев будут лоси - билеты до/от Лося будут популярны в любую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще один "ооочень приятный" сюрпризик от РЖД. Билет на электричку по студенческому теперь можно приобрести только в день отъезда. Да здравствуют очереди! :???:;):blink:

К спутникам тоже относится? раньше на него всегда брал на несколько дней вперед в пушкинской кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к спутникам тоже, сегодня при мне девушка брала на завтра, ей не продали.

к вопросу от страховке от того, что я не буду брать маме, брату и т.д. это бессмысленно и глупо. я могу отойти от кассы взяв себе и подойти в другую взяв всем родственникам:appl:)

пенсионеры+студенты+те кто не взял вчера и очереди теперь станут гораздо больше. сегодня в очереди как раз одни студенты и стояли.

раньше очереди были в час пик, а потом мало людей, теперь же будут очень длинные и постоянные.


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрички с навязчивым сервисом

 

С февраля дорожает проезд в пригородных электричках в пределах Москвы. Стоимость билета составит 26 рублей вместо прежних 22-х. Соответствующее постановление подписал мэр Юрий Лужков. Таким образом, стоимость проезда в 2010-м году возрастет на 18 процентов. Тем временем, никакое повышение тарифов не пугает современных коробейников. Не секрет, что приобрести в электричках можно практически все - от мороженого до бульварного чтива. Бизнес процветает, и борьба с ним пока результатов не приносит.

 

Ни повышение цен на проезд, ни запреты на торговлю в электричках не могут избавить этот самый демократичный транспорт от попрошаек и коробейников различной специализации. За 40 минут пути вам могут предложить все - начиная от пива и книжек до лазерного уровня для укладки кафеля. Торговцы организованно, видимо, в порядке установленной очереди, не мешая друг другу, бойко рекламируют свой товар.

 

Пассажиры терпеливо выслушивают весь репертуар современных глашатаев. Те, кто надеется рано утром подремать в пути лишних полчаса, отгораживаются от них наушниками плеера. Иначе избежать столь навязчивой рекламы невозможно.

 

"Езжу в электричках, надоели коробейники. От них просто устаешь. Эта навязанная услуга, себя не всегда в данной ситуации комфортно чувствуешь", - говорит Андрей Насибуллин.

 

Несмотря на запрет продавать что-либо в электричках, милиция предпочитает не обращать внимания на торговцев. Мы провели эксперимент - за полтора часа движения по маршруту Савеловский - Лобня - Савеловский мы могли приобрести самый различный товар, но милиционеров в вагонах так и не увидели.

 

Но многие пассажиры к подобной торговле относятся с пониманием, для тех, кто не успел перед посадкой в поезд зайти в газетный ларек или продуктовый магазин, передвижная торговля - выход. Да и цены здесь не кусаются.

 

"Если что-то уникальное, интересное, то приобретаю, потому что и цены небольшие и сервис сразу же", - говорит Анна Никитана.

 

"Мне не нравится, когда ходят поющие, попрошайничающие люди. Но хотя их и без электричек много. А в электричках я сама у них покупала, например, книги. У них очень приличные книжки продают", - рассказывает Марина Алексеева.

 

Перед самым выходом на конечной станции, якобы ветераны самых различных войн слаженно исполнили в четыре голоса песню на военную тематику. Получив от одной из сердобольных пассажирок сто рублей, поспешили на виду у постовых милиционеров в другой, отходящий от станции поезд.

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=72214

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё это с февраля? Уже весь январь 26 рублей.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вечером произошло нечто неприятное =) на учёбу езжу из Пушкино до Лосиноостровской, так по студенческому проезд туда обратно, до 1 января 2010 стоил 28 рублей, а с 1 января стал 33 рубля, А С СЕГОДНЯШНЕГО ВЕЧЕРА стал стоить 59 рублей!! :appl:


Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня девушка знакомая сегодня покупала билет, сказала, что опять все подорожало............. пипец, 2 раза за январь........


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как????


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×