Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

мм, нет, вонять начинает когда в тамбуре курят, до этого все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда спутник представлен "красной электричкой с синими сидениями с кожзамом" меня просто бесит.

Это где вы такие находите? Года три назад попадались еще такие спутники, но там только два вагона были с такими сидениями (первый и второй, если ехать в стороны Москвы), а последние вагоны - наоборот, огроменные креслища со столиками между ними...


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где вы такие находите? Года три назад попадались еще такие спутники, но там только два вагона были с такими сидениями (первый и второй, если ехать в стороны Москвы), а последние вагоны - наоборот, огроменные креслища со столиками между ними...

Значит, редко ездиете. 2 состава уже таких таскаются в виде "Спутника" довольно давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Периодически езжу в Королев. Всегда брала билет от Пушкино сразу до Подлипок (туда - обратно). Сегодня в кассе мне дали билет до Мытищ, а до Подлипок посоветовали потом в Мытищах взять. Очень неудобно! В результате опоздала на пересадку на намеченную электричку :( Выяснила, что это новшество ввели 2 дня назад, и касается оно только льготников (бесплатный проезд). За денюжки вроде сразу до Подлипок дадут... Может кто объяснит, в чем смысл нововведения? :conf:
Очередная перенастройка программного обеспечения. Видимо включили контроль на выдачу одного льготного билета по удостоверению (формально это было всегда - по одному удостоверению продается один билет, но раньше этот контроль был на кассире). А в силу криворукости разработчиков системы Пушкино-Подлипки проходит в системе как два билета. На некоторых станциях кстати продают как и раньше (в феврале в Мамонтовке), видимо терминалы не перенастроили на контроль карточки.

Всё! Похоже перенастроили :)

Сегодня ехала в очередной раз из Пушкино в Королев. Льготный (безденежный) билет дали сразу до Подлипок и обратно. Отлично!

Но есть небольшой нюанс :) До Мытищ решила на Спутнике поехать...но , когда приложила карточку к турникету, меня не пропустили...Обратилась к дежурной. Оказывается на карточку занесена информация только по проезду Мытищи - Подлипки...А Пушкино - Мытищи прилагается безденежный билет со штрихкодом. Его то и надо было вставлять в турникет.

Теперь, главное не перепутать: где бумажный билет сунуть, а где карточку приложить )))

Но все равно хорошо, что не надо в Мытищах при пересадке бежать брать еще билет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОАО «РЖД» к концу 2012 года планирует начать продажи билетов на электрички через интернет, сообщает РИА Новости.

«расширение сети билетопечатающих автоматов, и то, что в 2012-2013 годах мы вводим электронный билет в четком соединении с другими видами транспорта, позволит реально к концу 2012 года покупать билет на пригород не выходя из дома», - сказал начальник центра по корпоративному управлению пригородным комплексом Максим Шнейдер.

кроме льготников, видимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кроме льготников, видимо?

Смотри на это с другой стороны - если все смогут покупать билеты в автоматах/через интернет - кассиры станут не нужны (максимум 1 на станцию, вместо пары десятков которые есть сейчас в Пушкино например) - а значит куча людей без работы останется...


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все освободившиеся кассиры пойдут контролерами по вагонам)) и будет на каждого пассажира по контролеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм, вот вопрос - каждую весну наши электрички подвергаются косметической покраске - и отправляются сразу на маршрут похоже

не однократно сталкивался с ситуацией, что там мажется не высохшая до конца краска - и сильно пахнет.

 

вот не уже ли - нельзя дать им нормально просохнуть?

(возможно в том что электричек не хватает - и их надо скорее выпусить в маршрут, но пусть бы красили не моментально все электрички - и тогда было бы время на ротацию подвижного состава)

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не уже ли - нельзя дать им нормально просохнуть?

Вы думаете это их волнует...у меня подруга погоны вручную для высших чинов МПС вышивает - так вот они как дети их меняют каждые 3 месяца - погоны становятся все ширее и звездее и блестючее...а Вы говорите электрички просохнуть - наши денежки идут на другие цели... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь, главное не перепутать: где бумажный билет сунуть, а где карточку приложить )))

Все-таки сегодня перепутала )))

В Мытищах во время пересадки приходится проходить через 2 турникета...Дежурная, увидев, что меня турникет не пропускает, подошла и стала сама совать мой билет...ничего не поняв, пропустила меня )))

А на обратном пути на перегоне Мытищи - Пушкино пошли контролеры...контролерша тоже чего-то долго смотрела на мой безденежный билет со штрихкодом, спрашивала, почему я не карточку ей даю...пришлось рассказать про пересадку и хитрую комбинацию проездных документов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ярославском направлении Московской железной дороги в связи с ремонтом пути частично изменяется расписание движения пригородных электропоездов.

 

На Ярославском направлении Московской железной дороги продолжаются работы по ремонту и обновлению пути, необходимые для обеспечения безопасных перевозок пассажиров и грузов.

 

С 14 мая по рабочим дням начинаются работы по ремонту первого главного пути перегона Хотьково-Сергиев Посад. Ремонтные работы будут проводиться в течение десяти дней в минимально возможные сроки и в специально разработанные "технологические окна", не затрагивающие утренние и вечерние часы пик.

 

Для того, чтобы обеспечить перевозку пассажиров на одном из самых пассажиронапряженных направлений дороги, поезда будут пропускаться по свободным от ремонтных работ путям. Однако это потребует внесения корректив в график движения электропоездов, которые на время работ будут отправляться раньше или позже расписания, в их числе несколько "Спутников". Часть электричек будет следовать без остановок мимо некоторых платформ и станций.

 

Кроме того, несколько дневных поездов в дни проведения ремонта выводится из расписания на участках Москва-Сергиев Посад, Москва-Александров, Москва-Болшево, Москва-Пушкино. В частности, отменяется несколько "Спутников" отправлением из Москвы в Сергиев Посад в 9 ч. 26 мин., в Александров – в 13 ч. 05 мин., в Болшево – в 17 ч., в Пушкино – в 17 ч.45 мин. Из области отменяется четыре "Спутника", отправлением в Москву из Сергиева Посада в 10 ч. 48 мин., из Александрова – в 15 ч. 22 мин., из Болшево – в 16 ч. 20мин. и из Пушкино – в 17ч. 05 мин.

 

Просим пассажиров быть внимательными при планировании поездки по Ярославскому направлению МЖД в дни проведения ремонта и приносим извинения за временные неудобства. Объявления об изменениях в расписании движения пригородных электропоездов размещены на вокзалах и остановочных пунктах МЖД.

 

http://mzd.rzd.ru/ne...=3941&id=111880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь эта новость меня не коснется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал вчера в красном спутнике.

Поражаюсь людской тупости. В электричке включены кондиционеры, но придурки планомерно продолжают открывать окна.

В результате нашел только 1! вагон в котором окна были закрыты и было прохладно...

Никак не могу понять ну неужели люди такие неразумные.

Наверное, в нашей стране окна в таких электричках нужно изначально намертво блокировать.

P.S. Будучи во Франции поездил там в электричках. Там ни 1 человек не рыпнулся открыть окно при работающем кондиционере....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал вчера в красном спутнике.

Поражаюсь людской тупости. В электричке включены кондиционеры, но придурки планомерно продолжают открывать окна.

В результате нашел только 1! вагон в котором окна были закрыты и было прохладно...

Никак не могу понять ну неужели люди такие неразумные.

Наверное, в нашей стране окна в таких электричках нужно изначально намертво блокировать.

P.S. Будучи во Франции поездил там в электричках. Там ни 1 человек не рыпнулся открыть окно при работающем кондиционере....

поэтому в ЭМ4 окна изначально и не открываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, от жары отключается думалка? Если не включать мозги, то первый рефлекс - как раз поискать, открываются ли окна))) Мы же дети совка, а там кондишенов не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×