Перейти к содержанию
Авторизация  
zimagur

Квартплата

Рекомендуемые сообщения

Интересненькое дельце, может я ламер, но найти документы, на которые ссылается ЮИТ, в интернете мне не удалось - придется у УК попросить.

Единственное, что Распоряжение 38-Р нашел про электричество - тарифы совпадают, а вот МУП Пушкинский водоканал и неизвестный орган, который принял Постановление №2657 обнаружены не были. На сайте Администрации документы с такими номерами также отсутствуют.

Позвонил в ТЭК, ответили, что этот документ должен быть в "Консультанте". Есть у кого-нибудь "Консультант"?

Еще предложили позвонить завтра 631-55-25

На всякий случай, еще на почту им написал - вдруг ответят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to kuraxin

 

хм, а в документе, который вы вывешивали, тарифы действуют с 1 января по 31 декабря 2009,

тогда мне совсем перестает быть понятным повышение цен и возникающий долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот последний документ http://mosregion.lawsector.ru/data2009/dok00/txt000640.htm

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Пушкинского Устанавливает за текущий ремонт дома тариф 20.72 с лифтами и мусоропроводами и без мусоропроводов (у нас они не работают) 19,21. Это при условии что лифты работают все 24 часа. Но больше там ничего нет.

Вот, блин.. И тут обманули((

Надо конкретно разбираться с УК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот последний документ http://mosregion.lawsector.ru/data2009/dok00/txt000640.htm

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Пушкинского Устанавливает за текущий ремонт дома тариф 20.72 с лифтами и мусоропроводами и без мусоропроводов (у нас они не работают) 19,21. Это при условии что лифты работают все 24 часа. Но больше там ничего нет.

Вот, блин.. И тут обманули((

Надо конкретно разбираться с УК..

Там вот, что написали "РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО

НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, И ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ ВЫБРАЛИ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ, НО НА ИХ ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ"

 

У нас вместо общего собрания была его имитация: "подписывайтесь под тарифами или не получите ключи". Поэтому УК наверняка на эти подписи сошлется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вместо общего собрания была его имитация: "подписывайтесь под тарифами или не получите ключи". Поэтому УК наверняка на эти подписи сошлется.

Значит, надо срочно организовывать ТСЖ, иначе УК так и будет доить нас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще раз обращу внимание на следующие обстоятельства. Из тех трех документов на которые сослалась УК:

первый устанавливает тарифы на элетроэнергию

второй на холодное водоснабжение и водоотвод

третий вроде бы вообще не имеет к нам отношения - т.к. в нем не указаны ни одни из тарифов, которые изменила УК

источники тарифов на горячее водоснабжение и отопление не указаны.

 

Такое ощущение, что нас за лохов держат :rolleyes: Часть тарифов изменили без указания нормативного документа, и еще добавили не относящийся к делу документ.

 

Может меня кто разубедит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может меня кто разубедит?

Не-а))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может меня кто разубедит?

Не-а)) Нас и правда за лохов держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так бы можно камеры параллельно пустить желающим в квартиры на мониторчики свои :)

Мы с этих камер в своих квартирах ничего не увидим

я говорил про принципиальную возможность :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорил про принципиальную возможность :rolleyes:

я бы от такой возможности тоже не отказался. А так - платить за то, что эти камеры показывают непонятно что непонятно кому не хочется, даже эти небольшие деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, соседи!

 

Подскажите, кто уже живет в доме, а у нас бесплатная ТВ антенна есть? Или обязалово подключать с кантри?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может меня кто разубедит?

Не-а)) Нас и правда за лохов держат

Увы, увы. А нельзя ли нам напрямую в Администрации поинтересоваться тарифами?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Администрации отдел есть который занимается вопросами ЖКХ, но там нужно записываться на прием, у меня пока не как не получилось туда попасть. Кто-нибудь имеет возможность к ним сходить и сделать выписку по существующим тарифам до конца этого месяца?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, отопление 18 руб. - это действующий тариф, а не прошлого года!

Можно уточнить, откуда такая цифра, чтобы было что УК говорить? Или куда позвонить, чтоб дали точную инфу.

Вчера взяла свои пушкинские квитанции с января 2009г и сравнила с выданными юитовскими... С января 2009г тариф за отопление 21,27! Я не знаю, кто платит 18 руб? У меня в обеих квитанциях абсолютно одинаковые тарифы. Правильно Юит провел перерасчет. Какой вопрос то? Квартплата за однушку сейчас составляет 2600 (без электричества), а за треху у меня 4080. Плюс этот долг, но это разовая плата. В старом доме в моей квитанции есть статья "антенна" - 56руб в месяц! Мне она вообще никак, у нас тарелка. Как избавится от этой "антенны" не знаю. Дозвониться в правдинский жкх нереально, доехать тоже, т.к. график их работы до минуты совпадает с моим (все для людей). Так что статья "видеонаблюдение " в сумме 42 руб мне тоже совершенно никак. Я за ее отмену биться не собираюсь. Содержание дома - 20руб (старый дом) против 23 (новый). Пожарка смущает, это да. А в целом никаких вопросов и претензий у меня по квитанции нет. Электричество и воду пока не обсуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
to kuraxin

 

хм, а в документе, который вы вывешивали, тарифы действуют с 1 января по 31 декабря 2009,

тогда мне совсем перестает быть понятным повышение цен и возникающий долг

Для того я его и вывесил, чтобы разобраться что к чему :lol:

Но судя по сообщениям Александра и Марьяны придется башлять.

Предположу, что долг связан с разницей между старыми тарифами, по которым мы платили за 4 месяца и новыми, поскольку как Вы сами заметили, новые тарифы действуют с 1 января 2009 года.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×