Перейти к содержанию
Авторизация  
zimagur

Квартплата

Рекомендуемые сообщения

Давайте определимся, какой тариф вызвал сомнения? У меня еще нет квитанции на руках... Но есть тарифы на электричество и газ (нормативные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте определимся, какой тариф вызвал сомнения? У меня еще нет квитанции на руках... Но есть тарифы на электричество и газ (нормативные)

Непонятно повышение тарифов на отопление. Плюс непонятно происхождение статьи "ТО пожарной станции". Мне кажется, это должно входить в обслуживание дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю по какой статье с нас берут за отопление.... Как классифицируют это временнон состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю по какой статье с нас берут за отопление.... Как классифицируют это временнон состояние?

За отопление с нас берут по договору на обслуживание от 2009 года по тарифам 2008-го с последующим перерасчетом))

Вероятно, запутывают нас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, что же делать, я в этой "времянке" даже не понимаю куда звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, что же делать, я в этой "времянке" даже не понимаю куда звонить...

Как куда? У нас отношения только с ЮИТ-Сервисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но тарифы то городские за отопление должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, отопление 18 руб. - это действующий тариф, а не прошлого года!

Можно уточнить, откуда такая цифра, чтобы было что УК говорить? Или куда позвонить, чтоб дали точную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно уточнить, откуда такая цифра, чтобы было что УК говорить? Или куда позвонить, чтоб дали точную инфу.

У меня дома на ноуте было фото документа, связанного с новыми тарифами (на щите УК висел). Я его даже на форуме размещал (вспомнить бы еще когда) Доеду до дома - попробую найти.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что можно наблюдать с одной камеры на подъезд?))

ну вы зря, там 2 хорошие цифровые камеры на каждый подъезд и расположены так что хорошая зона видимости должна быть без чёрных дыр, есть только одно но, домофоны у нас уже внутри подъезда, т.е. с камер нельзя увидеть кто звонит по домофону, а так бы можно камеры параллельно пустить желающим в квартиры на мониторчики свои :rolleyes:

лично я не против камер, тем более мне они показались добротными и установлены вменяемо, да и тариф не кусается, вопрос только в том, что какая-то фирма без спросу присосалась, это не есть хорошо, но я бы наверно съел :)

забыл посмотреть сколько я плачу за отопление и т.п., но посмотрел счёт 2800+ за 46 м2 в мамонтовке, тут у меня 45,7 и за них 2400+, учитывая что в Мам. 400 р это фиксированный счёт за горячую воду, то выходит один в один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка на страничку, где я размещал фото документа ЮИТ-Сервиса, вводящего новые тарифы, в нем содержатся ссылки на организации и их постановления и т.д. Там и надо смотреть.

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=8237&st=4065


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так бы можно камеры параллельно пустить желающим в квартиры на мониторчики свои :rolleyes:

Мы с этих камер в своих квартирах ничего не увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ссылка на страничку, где я размещал фото документа ЮИТ-Сервиса, вводящего новые тарифы, в нем содержатся ссылки на организации и их постановления и т.д. Там и надо смотреть.

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=8237&st=4065

Даже с учетом новых тарифов получается 850 рублей, а мне в квитанции насчитали 1200 с чем-то.. Куда еще 400 рублей, никто не в курсе?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненькое дельце, может я ламер, но найти документы, на которые ссылается ЮИТ, в интернете мне не удалось - придется у УК попросить.

Единственное, что Распоряжение 38-Р нашел про электричество - тарифы совпадают, а вот МУП Пушкинский водоканал и неизвестный орган, который принял Постановление №2657 обнаружены не были. На сайте Администрации документы с такими номерами также отсутствуют.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ссылка на страничку, где я размещал фото документа ЮИТ-Сервиса, вводящего новые тарифы, в нем содержатся ссылки на организации и их постановления и т.д. Там и надо смотреть.

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=8237&st=4065

Вот решение ТЭК МО об установлении тарифов на электроэнергию http://tek.mosreg.ru/userdata/88.doc

Здесь все нормально.

 

Вот постановление администрации Пушкинского района № 2570 от 25.11.2008 «Об утверждении тарифов на водоснабжение и водоотведение (транспортировка и очистка сточных вод) по МУП «Пушкинский «Водоканал». http://ia-pushk.mosoblonline.ru/userdata/a.../1228731869.pdf Здесь нету тарифов на отопление (главбух ЮИТ-Сервиса что-то напутала). Но по холодной воде все нормально (горячей нет).

 

Но вот последний документ http://mosregion.lawsector.ru/data2009/dok00/txt000640.htm

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Пушкинского муниципального района МО от 03.12.2008 N 2657

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМИ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

 

Устанавливает за текущий ремонт дома тариф 20.72 с лифтами и мусоропроводами и без мусоропроводов (у нас они не работают) 19,21. Это при условии что лифты работают все 24 часа. Но больше там ничего нет.

 

Вот все документы. По горячему водоснабжению и отоплению среди них я ничего не нашел. Получается, что тарифы на горячее водоснабжение и отопление они установили необоснованно - т.к. ссылки на соответствующий нормативный документ нет. Непонятно также зачем они ссылались на последний документ - т.к. никаких из указанных тарифов там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×