Перейти к содержанию

akapi

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о akapi

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. akapi

    Детская площадка

    Местоположение площадки определяется местоположением жилого комплекса. С двух сторон - перекресток, с третьей - сомнительная речка, и в довершение - заводская территория. Где вы, Mari-ya, предполагали будет детская площадка? и да - все свободное место будет под машинами, потому что жилой комплекс не предусматривает достаточно парковочных мест. я к тому, что уже поздно офигевать от прогулочки, когда квартира куплена. в наших силах сделать все возможное чтобы эта прогулка была интересна и безопасна для детей. Территорию огородить, деревья посадить... горки непременно поставить)
  2. akapi

    Детская площадка

    тыщ до 3-х можем вложить... тока хочется с винтовой горкой, так как ребенку уже почти 3 года
  3. akapi

    Вода

    Вы можете конечно потребовать, но не факт что они придут на замер температуры. Им проще не являться, чем пересчитывать. уже было так, весь день им звонила, не то что придти, даже перезвонить не удосужились
  4. В Роднике на развесной товар стали переклеивать ценники поверх старых, чтоб дата посвежее стояла. Позвали администратора, спросили, что это за произвол? и сколько времени этому "свежаку" с сегодняшней датой? Она говорит, что это делается для любимых-покупателей, мол печенья высыхают и на контрольном взвешивании меньше весят. Тогда говорю, почему цена совпадает до копеек? Она: случайно так вышло. так что можно нарваться очень даже на тухлятинку, особенно развесную... походу и вся кулинария у них под это правило проходит...разочарование одно
  5. akapi

    Квартплата

    а мы давно вписались на пользование домофоном, но так и не подключили. а когда созрели на подключение - домофонщики сказали что пока долг дома не погясят, обслуживать нас не будут.
  6. на какой возраст планируете? какая площадь у помещения? совсем для малышей или возможно какие-то кружки: хор, песни-пляски, художественные, фото? Моему сыну 2.5 и какие-то занятия по интересам будут нужны. Но таскать ребенка к железке в дом детского творчества мне не хочется. а представить что когда он подрастет будет один там ходить - ваще страшно. контингент стремный у станции, да и далеко до нас. просто Монтессори и прочее имеет смысл для детей-малышей, которым либо рано в садик, либо не попали в сад и ждут очереди. Посещать и то и другое мне кажется излишним. с учетом сложившейся ситуации с бесконечными очередями в сад, думаю будет востребовано.
  7. akapi

    Детская поликлиника

    Nord, вы интересный собеседник 1. я могу только если не болеть) 2. у меня их и нет, чтоб давать, аспирантская стипендия 1100 руб, но иногда ректор накидывает рублей 500-1000. 3. полностью согласна, работаю на факультете фундаментальной медицины МГУ и прекрасно вижу нагрузки у детей, какое количество времени забирает обучение и что они не могут позволить себе подрабатывать. 4. я преклоняюсь перед подвигом тех людей, которые спасают жизни. я конечно далека от устройства здравоохранения, но скажите, а возможно ли организовать труд этих людей и выплачивать более достойные деньги? может дело в руководстве больницы? может главврач просто не менеджер? механизм саморегуляции не может не существовать в системе.
  8. akapi

    Детская поликлиника

    я понимаю, что вы смеетесь от бессилия изменить ситуацию. и мне тоже жаль. но даже если б у меня были лишние 300 руб или 1000, я бы не отдала ее врачу но к сожалению коллектив медиков не бросит свое лечебное дело и не покинет одним прекрасным мартовским утром поликлиники и больницы, и не пойдет раздавать листовки у метро, не пойдет в официанты... все прикрываются высшей идеей неотложной помощи больным, а все остальное: работа недостойная вашего внимания. может это цена гордыни? я не знаю. но если не хватает денег, чтобы ребенка накормить - я и туалеты мыть пойду, и не буду прикрываться дипломом МГУ.
  9. akapi

    Детская поликлиника

    короче говоря, Обязанности Государства не нужно перекладывать на плечи граждан.
  10. akapi

    Детская поликлиника

    Даже если зарплаты не высокие, то почему расплачиваться должны мамы болеющих детей? Мы все со своих заработков отчисляем налоги государству и имеем страховые полисы - на бесплатное медицинское обслуживание. По этому все услуги, в списке бесплатных мы имеем право получать бесплатно. я недавно принесла анализы ребенка в поликлинику, так меня там до истерики довели, мол, у меня их не примут, потому что они не в специальной баночке для анализов, которую надо КУПИТЬ в аптеке. анализ этот в списке бесплатных, я не собираюсь платить за баночку и за бахилы тоже. А уж про то что в регистратуру просто не дозвониться вообще говорить нечего: берут и тут же кладут трубку, как тут врача на дом вызвать? У меня стипендия - 1100 руб, никто ж мне подарки не делает, не помогает. все считают так: хочешь денег - бросай учебу и иди работай, хоть селедкой на рынке торгуй. а пойти работать я не могу, ребенка в садик не берут: мест нет, а следовательно сиди дома, или перепоручи ребенка няне тоже не за бесплатно.
  11. akapi

    Про Ремонт

    У нас осталось литра 4 клея для обоев. Густой и красивый) Стоит в ведре, может надо кому?
  12. akapi

    Квартплата

    Все видели приказ подписанный 31 января 2010 года? у нас во 2 корпусе, 2 подъезде висит в простенке между почтовыми ящиками... УК информируют нас о введении новых тарифов за коммунальные услуги с 1 января, в том числе и цифра в 27 рублей озвучена. (Кстати в нашей квитанции за январь уже 27 стоит, так что случайности искать не приходиться) Это что норма? Сначала собирать деньги, а потом под эту сдачу приказы формировать?
  13. утром была холодная из обоих кранов, ржавая. я тревогу еще в 8 утра подняла: звонила диспетчеру. Она сказала, что вчера все починили и что странно, что воды горячей нет. "сливайте терпеливее!" - такой мне был совет
  14. Народ, 2 корпус! Внизу потоп! Вода заливает стоянку с машинами у 2 подъезда, можете примерзнуть колесами и завтра на работу не ездить)
  15. akapi

    Мусоропровод

    по-моему мы все уже купили квартиру в доме с мусоропроводом. меня не надо уговаривать ходить до баков с пакетиком - я рассчитываю на то, за что заплачено. и конечно мне известны плюсы и минусы. и но с минусами я готова мириться и подтверждаю это тем, что я живу в этом доме.
×