Перейти к содержанию
Авторизация  
zimagur

Квартплата

Рекомендуемые сообщения

А нас спросили, нужно ли нам это видеонаблюдение? Странно как-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите, а разве у нас не должны были поинтересоваться надо ли нам видеонаблюдение в подъезде? или я обязана платить за то, что может мне и не надо?

обслуживание пожарной системы не слабо так 4р за м кв.

Что то я признаться такого не помню в их тарифах, а посмотреть ещё раз сейчас нет возможности...кто может - посмотрите, пожалуйста, это было или это нововведение???

тариф за отопление 18 рублей - это прошлогодний

Подскажите, когда идет пересчёт тарифов? разве не с января месяца? Почему тогда нам первые квитанции выдавали с прошлогодними тарифами по уплате за этот год или по-крайне мере не предупреждали, что с мая будут изменены тарифы???

 

З.Ы. Обдираловка, господа, какая-то...Юит-Сервис, похоже чувствует, что с нами ему долго "не прожить" (что собственно и правильно чувствует) и решил за оставшееся время до конца года с нас по-максимуму содрать....


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, подскажите, а разве у нас не должны были поинтересоваться надо ли нам видеонаблюдение в подъезде? или я обязана платить за то, что может мне и не надо?
обслуживание пожарной системы не слабо так 4р за м кв.

Что то я признаться такого не помню в их тарифах, а посмотреть ещё раз сейчас нет возможности...кто может - посмотрите, пожалуйста, это было или это нововведение???

тариф за отопление 18 рублей - это прошлогодний

Подскажите, когда идет пересчёт тарифов? разве не с января месяца? Почему тогда нам первые квитанции выдавали с прошлогодними тарифами по уплате за этот год или по-крайне мере не предупреждали, что с мая будут изменены тарифы???

 

З.Ы. Обдираловка, господа, какая-то...Юит-Сервис, похоже чувствует, что с нами ему долго "не прожить" (что собственно и правильно чувствует) и решил за оставшееся время до конца года с нас по-максимуму содрать....

Это точно, наша квитанция 4200 руб. за двушку меня тоже неприятно удивила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой статьи коммунальных услуг как "обслуживание пожарных систем" я еще ни разу не встречал и в интернете не нашел. Похоже, ноу-хау ЮИТа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обдираловка, господа, какая-то...Юит-Сервис, похоже чувствует, что с нами ему долго "не прожить" (что собственно и правильно чувствует) и решил за оставшееся время до конца года с нас по-максимуму содрать....

Вы тоже против юит-сервиса?

 

большую часть противников я не знаю, но Ваше мнение мне интересно...

честно говоря странно как некоторые стали в серьёзную оппозицию, единственное что мне не понравилось это лоббирование Кантри и противодействие другим провайдерам, в остальном всегда корректно со мной общались, всё что мне надо делали, я честно говоря не знаю чем лично мне быть недовольным...

счёт пришёл за май не считая пункта "долг" (надеюсь это перерасчёт и это разовое) такой же как за примерно такой же по площади квартиру в Мамонтовке где я живу, так что не знаю чем быть недовольным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, Вы не знаете чем быть недовольным??? Давайте я для примера приведу тарифы Техкомсервиса в Пушкино. Нашим домам уже 6 лет, но текущий ремонт у нас - 19,21 руб против 23 руб Юитовских, отопление 18,46 руб против 21,27 Юитовских. Тарифы городские, но почему конкретно отличаются от Юитовских. :) Тем более если умножить на метры, суммы получаются не хилые! :16: Статьи "ТО пож.сигнализации" нет и в помине!!!

Так что, отопление 18 руб. - это действующий тариф, а не прошлого года! И пересчитывать отопление за новый год, учитывая, что квитанции выдавались и оплачивались народом в январе, феврале и т.д - ЭТО НОНСЕНС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно, наша квитанция 4200 руб. за двушку меня тоже неприятно удивила 

За трешку - 6700 :)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, текущий ремонт включает в себя уборку подъездов, ремонт подъездов, чего я во 2 подъезде 2 корпуса не наблюдаю. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожарно-охранная сигнализация - сфера деятельности мужа, так он просто в состоянии "звезда в шоке!" :) ТО новой системы - полная хрень, так как минимум (минимум!) год система находится на гарантии и все ее поломки - за счет конторы, которая ее монтировала. Если же УК заключила договор на ТО на гарантийное время, то не наши с вами проблемы по нему платить. В-общем, если с отоплением непонятно, с видеонаблюдением - так и быть, фиг с ним, согласна, то пожарка... "Баба Яга против!!!"


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои 4200 за двушку еще без света и воды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно рассчитывать пож.сигнализацию в квадратных метрах, если датчики стоят в прихожей???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я понимаю, текущий ремонт включает в себя уборку подъездов, ремонт подъездов, чего я во 2 подъезде 2 корпуса не наблюдаю. Или я не права?

Я тоже не наблюдаю, хотя бываю в подъезде (2 корпус 1 подъезд) каждый день уже третий месяц! Всё "обслуживание" ,собственно, выразилось том, что обшили гипсокартоном шахты лифтов, т.к. штукатурка по стенам треснула и осыпалась! И освещение в лифте сделали только тогда, когда там сгорела последняя лампочка из шести положенных! Ничего так обслуживание...


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb

Против ли я Юит-Сервиса...Скорее да, чем нет. Очень долгое время я вообще всё списывала на новостройку, скорейшее желание всех дольщиков поскорее заселиться и т.д., но уже практически полгода прошло, а от нашей УК изменений ( и в некоторых случаях извинений) я так и не дождалась.

О хамском и наглом отношении говорилось много раз, сама на себе это "приветливое" обращения испытала. О том, что на нас будут наживаться тоже предполагала заранее, но всему есть предел и мера. Конечно все УК и ТСЖ живут далеко не на свою з/п (хотя она у них и не так мала), но настолько наглеть это уже перебор! Я не сторонник бюрократии, но боюсь, что и моему терпению приходит конец и на данный момент я вижу только два выхода:

1. Если кто-нибудь из нашей, к сожалению уже, бывшей ИГ попробует взять у нашей УК документы подтверждающие законность данных тарифов. Только я сомневаюсь, что такие документы дадут, потому как скорее всего их просто нет.

2. Обращаться в судебные инстанции.

 

 

счёт пришёл за май не считая пункта "долг" (надеюсь это перерасчёт и это разовое) такой же как за примерно такой же по площади квартиру в Мамонтовке где я живу, так что не знаю чем быть недовольным...

 

Саш, неужели у тебя такие же тарифы? Я не про суммы говорю, а про статьи? Видеонаблюдение, пожарка, текущий ремонт (и это я про новостройку говорю!!!) и т.д.?

Если уж и придумать как за нас деньги содрать, так придумали бы что -то похожее на реальность, а то сдирать с нас бешеные деньги да ещё и выставлять нас полными идиотами - это предел моего понимания.


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×