Перейти к содержанию
Авторизация  
zimagur

Квартплата

Рекомендуемые сообщения

обеспечьте ГОРЯЧУЮ воду!

И еще не ржавую, как бывает у нас частенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мусор все-таки выкидывать надо :appl:

 

Кстати, возвращаясь к теме о "ТО пожарной сигнализации".

Действия со стороны жильцов оказывается должны быть такими: написание жалобы в прокуратуру с требованием привлечь директора и главного бухгалтера к ответственности по ст. 174 КоАП "Обман потребителей". Никаких дополнительных поборов и плат сверх того, что указано в договоре с УК не может быть без проведения общего собрания собственников жилья.

За фактически не оказанные услуги мы должны требовать пересчет. Это касается как оплаты коммунальных услуг до подписания передаточного акта, неработающих лифтов (когда у нас их включили и как часто они ломаются?) и отсутствия горячей воды. В случае отказа УК - жалоба в прокуратуру.

Кстати, следующие факты наших отношений с УК как то:

- навязывание завышенных тарифов по электроэнергии

- заставление оплаты коммунальных услуг до подписание передаточного акта (я так почти лишний месяц оплатил)

- включение в квитанции статьи сверх договора "ТО пожарной сигнализации" и "видеонаблюдение"

 

Уже являются нарушениями закона и являются поводом для привлечения руководства УК к ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эксплуататор

С моей стороны СТРОИТЕЛЬНОГО мусора ещё не было ни песчинки, тем не менее я много чего оплатила за прошедшие месяцы, хотя ничем ещё не пользовалась, кроме лифтов. И ими я пользовалась всего пару раз в силу того что они НЕ работали! Хотя опять же мной и остальными жильцами всё было оплачено.

Прежде чем делать нападки в сторону собственников и хамски с ними разговаривать, сделайте хоть что-то за что были получены от нас деньги, прошу заметить не малые!


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander: За фактически не оказанные услуги мы должны требовать пересчет. Это касается как оплаты коммунальных услуг до подписания передаточного акта...

Я писала претензию на счет этого- мне ответили, что по договору они ничего перерасчитывать не будут (Я писала в ИНДУСРИАЛСТРОЙ) если, что-то можно сделать, то я за :16:

Кстати и батареи были по температуре как парное молоко (нижний этаж)

Я вот думаю может какой-нибудь датчик температурный существует на батареи, чтобы подтвердить им температуру :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облачко

Евгений выше уже сообщал, что он написал заявление о пересчете. Если ему откажут - понятное дело, что надо делать, но вряд ли откажут. Аналогично вам надо написать такое же заявление, но не в Индустриалстрой, а в УК. То, что в договоре написано вступает в противоречие с законом, где говорится, что за неоказанные услуги собственники жилья не должны платить (до подписания передаточного акта квартира находилась на балансе у Индастриалстрой т.е. последняя несла бремя по ее содержанию), а значит это положение договора является юридически ничтожным.

В качестве подтверждения этих слов можно привести к примеру ст. 153 ЖК РФ:

 

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

<...>

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

 

PS С нашим УК я точно юристом стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот чего интересно. Я получил ключи в январе, а потом мне переделывали передаточный акт, и он у меня теперь датируется мартом месяцем.. Могу я требовать пересчета квартплаты или нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zimagur

Сомневаюсь, что факт передачи ключей является юридически значимым. Все-таки все определяет дата передаточного акта. Получается ЮИТ благодаря своим гениальным юристам подарил вам квартплату за 2-3 месяца.

Меня просто уже задолбала юридическая безграмотность ЮИТа, когда он доп. соглашения подписывает раньше даты регистрации договора и т.д. Пусть теперь платит за свою безграмотность как принято во всем цивилизованном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zimagur

Сомневаюсь, что факт передачи ключей является юридически значимым. Все-таки все определяет дата передаточного акта. Получается ЮИТ благодаря своим гениальным юристам подарил вам квартплату за 2-3 месяца.

Меня просто уже задолбала юридическая безграмотность ЮИТа, когда он доп. соглашения подписывает раньше даты регистрации договора и т.д. Пусть теперь платит за свою безграмотность как принято во всем цивилизованном мире.

Предлагаете попробовать написать заявление?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Я и сам буду писать, чтобы мне пересчитали. Я подписал передаточный акт в конце января. А оплатил за весь январь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаете попробовать написать заявление?))

Думаю, надо написать)) :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

Милочка

 

Значит, будем писать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

Все это в претензии я писала, но думаю, даже уверена , что УК на это не пойдет - они просто наглые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все это в претензии я писала, но думаю, даже уверена , что УК на это не пойдет - они просто наглые

Надо писать в единой форме и как можно большему количеству собственников, только тогда я думаю будет какой-то результат. Хотя с каждым днём я всё больше сомневаюсь в этом...


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо с нашим юристом Верой ("дольщица" с бывшей или настоящей ИГ) это обговорить, она уже наверное этот вопрос продумала. Евгений вы с ней не обсуждали этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо с нашим юристом Верой ("дольщица" с бывшей или настоящей ИГ) это обговорить, она уже наверное этот вопрос продумала. Евгений вы с ней не обсуждали этот вопрос?

Да, конечно обговаривали.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×