Перейти к содержанию
Авторизация  
zimagur

Квартплата

Рекомендуемые сообщения

А как платить за воду? мне сказали что то невнятное, я даже не поняла куда что писать, а так как торопилась, пришлось уйти несолоно хлебавши....

Расскажите, пжл поподробнее, если кто то уже платил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если серьезно, то нам нужно просить исправленные платежки, или платить без учета "долга"?

Просить новые. Как можно оплатить эти, но без учета долга? Любой кассир вас пошлет

Не пошлет, мне в том месяце предлагали оплатить без долга, так что можно и не делать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flower_girl, я в квитанции за май, где графы показания счетчика, на одной написала номер счетчика( много маленьких циферок на самом счетчике), а рядом его показания- у меня например было 00018, , три последние красненькие цифры не берем. и напротив показаний ГВС или ХВС, те горячая или холодная вода.

а в новой квитанции уже написали мне стоимость и расход воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как платить за воду? мне сказали что то невнятное, я даже не поняла куда что писать, а так как торопилась, пришлось уйти несолоно хлебавши....

Расскажите, пжл поподробнее, если кто то уже платил...

я тоже не знал как платить, зашёл спросить в УК, там мне сказали, в списке счётчиков напишите 2 строчки ХВ (холодное водосн.) и ГВ и напротив них показания счётчиков, если в квартире как у меня несколько счётчиков, то ГВ - сумма показаний счётчиков горячей воды и ХВ сумма соотв. холодных.

за электричество пока (это месяц назад) не платим, т.к. они не придумали как это делать. Соотв. на основании показаний счётчиков и зная предыдущие показания они вам выставят счёт в квитанции за след. месяц.

ну и конечно все понимают, что в показаниях нужны только целые кубометры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb,

а мне в УК сказали, что наш застройщик до сих пор не может сдать дом в мосэнерго, какие-то бумаги не оформлены, поэтому за электричество пока оплачивает застройщик, как только нас сдадут, то с того момента и будет оплата, напрямую будем платить мосэнерго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flower_girl, я в квитанции за май, где графы показания счетчика, на одной написала номер счетчика( много маленьких циферок на самом счетчике), а рядом его показания- у меня например было 00018, , три последние красненькие цифры не берем. и напротив показаний ГВС или ХВС, те горячая или холодная вода.

а в новой квитанции уже написали мне стоимость и расход воды

Как это не указываем последние цыфирки??? Я все написала. Вместо номера счетчика словами "горячая", "холодная".

А в новой квитанции тоже словами "хол. вода", "гор.вода", "Эл.энергия день" и т.п.

Вот только как бы разобраться, где на электрическом счетчике день, а где ночь? Щас понятно, что ночь - это мЕньшая цифра. А ежели сравняются?


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flower_girl, я в квитанции за май, где графы показания счетчика, на одной написала номер счетчика( много маленьких циферок на самом счетчике), а рядом его показания- у меня например было 00018, , три последние красненькие цифры не берем. и напротив показаний ГВС или ХВС, те горячая или холодная вода.

а в новой квитанции уже написали мне стоимость и расход воды

Как это не указываем последние цыфирки??? Я все написала. Вместо номера счетчика словами "горячая", "холодная".

А в новой квитанции тоже словами "хол. вода", "гор.вода", "Эл.энергия день" и т.п.

Вот только как бы разобраться, где на электрическом счетчике день, а где ночь? Щас понятно, что ночь - это мЕньшая цифра. А ежели сравняются?

Т1 и Т2 день/ночь;

показания счетчиков где ГВС пишем № счетчика горячей воды, где ХВС № счетчика холодной воды и соответственно их показания8 цифр до запятой. Но электричество пока писать не нужно.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне не говорили писать номер счётчика, взяли у меня ручку и написали в квитанции ГВ и ХВ и усё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно не понимаю механизма с этой водой. На квитанции есть 2 места для заполнения показаний счетчика - писать в обоих? А каким образов до УК доходит то, что было заполнено? Банк каким-то образом передает, или надо самому зайти и занести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно не понимаю механизма с этой водой. На квитанции есть 2 места для заполнения показаний счетчика - писать в обоих? А каким образов до УК доходит то, что было заполнено? Банк каким-то образом передает, или надо самому зайти и занести?

Пишите общее показания счетчиков в квитанции ХВС и ГВС. До УК доходит копия извещения об оплате, где написаны (Вами) показания счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот купишь квартиру - стока фсего интересного узнаешь! ::rolleyes:)


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Никому не ппопадалась статья в квитанции - Канализация).

В договоре на обслуживание я ее не нашел. Есть водоотведение, но там другие тарифы. Так, кто-нибудь платит за канализацию, или нет? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Никому не ппопадалась статья в квитанции - Канализация).

В договоре на обслуживание я ее не нашел. Есть водоотведение, но там другие тарифы. Так, кто-нибудь платит за канализацию, или нет? Спасибо!

Канализация и водоотведение одно и тоже. Но отдельной строкой в квитанции оно не должно было быть.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Никому не ппопадалась статья в квитанции - Канализация).

В договоре на обслуживание я ее не нашел. Есть водоотведение, но там другие тарифы. Так, кто-нибудь платит за канализацию, или нет? Спасибо!

Канализация и водоотведение одно и тоже. Но отдельной строкой в квитанции оно не должно было быть.

Канализация (в куб. м) равна сумме использованной Вами холодной и горячей воды вместе. Типа сколько взяли, столько и вылили. Попробуйте доказать, что чай, который Вы выпили дома утром, Вы потом на работу отнесли... :beer:

В Адмирале и Серебряном береге так же отдельной строкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. в договоре про канализацию ничего не сказано, к тому же не указан тариф, думаю платить мы не обязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×