Перейти к содержанию
Авторизация  
zimagur

Квартплата

Рекомендуемые сообщения

УК просили найти дешевле, чем 300 рублей в месяц с квартиры? Они провели тендер? И тут же находится, что на Горького - 50 рублей. Пустозвоны какие-то :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УК просили найти дешевле, чем 300 рублей в месяц с квартиры? Они провели тендер? И тут же находится, что на Горького - 50 рублей. Пустозвоны какие-то :rolleyes:

вы меня не так поняли, отредактировал свое сообщение, чт о б было понятнее.

 

Мое мнение что цена должна быть с кол-ва датчиков, те с 1го )

и 50р а не более, тк по сути обслуживать там нечего....


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, ясно. Беру свои слова обратно.

Я хозяин своему слову - захотел дал, захотел взял обратно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос-все-таки платить всу сумму из квитанции, или нет?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос-все-таки платить всу сумму из квитанции, или нет?

Спасибо!

Лично я буду просить УК перед оплатой исправить квитанцию в части:

- убрать из суммы долга за предыдущие месяцы видеонаблюдение и ТО пожарной сигнализации (по моим подсчетам эти платежи в сумме долга включены за 2 месяца);

- убрать из текущей задолженности ТО пожарной сигнализации и видеонаблюдение;

- проставить в графе "Проживающие" значение "0" вместо "1", поскольку там никто не прописан и не проживает (даже ремонта нет).

 

По исправленной квитанции пойду платить. Вот как-то так...

 

Платить всю сумму не вижу смысла, не смотря на уверения УК, мне лишняя бухгалтерия не нужна - хочу, чтобы сразу было все правильно.

Договоров на видеонаблюдение и ТО пожарной сигнализации я не подписывал, в договоре с УК данные затраты отдельной статьей не вынесены - оснований для оплаты этих расходов у меня нет.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuraxin

Я с вами согласна.

- проставить в графе "Проживающие" значение "0" вместо "1", поскольку там никто не прописан и не проживает (даже ремонта нет).

Меня тоже заинтересовал данный пункт, но насколько я понимаю он ни на что не влияет...или нет?


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не влияет. По-моему, это просто число прописанных. Если бы у нас вода без счетчиков была, скажем, тогда бы влияло. А так у нас все платежи идут либо по метражу, либо фиксированной суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ни прописанных, не проживающих???

я тоже сомневаюсь, что это на что-то влияет...Но может есть другие мнения?


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ни прописанных, не проживающих???

я тоже сомневаюсь, что это на что-то влияет...Но может есть другие мнения?

Да- не влияет, но...

Я считаю - во всем должен быть порядок: есть проживающие, а есть собственник(и) - две разные категории граждан. Следить за изменением законодательства времени нет, поэтому лучше, чтобы все было указано правильно.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ни прописанных, не проживающих???

я тоже сомневаюсь, что это на что-то влияет...Но может есть другие мнения?

3. При отсутствии в жилом помещении постоянно зарегистрированных граждан начисление платы за коммунальные услуги за второе жилье производить по нормативам, установленным для одного человека.

 

(из ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 3 декабря 2008 г. N 2657

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМИ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, тогда стоит так поступить: отдать заявление в бухгалтерию УК.

Прошу убрать из коммунальных услуг статьи "видеонаблюдение" и "ТО пожарной сигнализации" т.к. согласно договору с УК они не выделены отдельными статьей и значит согласно статье 155 пункт 10 ЖК РФ не подлежат оплате отдельными статьями. Или вроде того.

Изменить размер тек. ремонта они нам не смогут - т.к. в договоре указано 23 рубля до конца 2009 г., насколько я помню. Если указано, что только в 2008 - то это даже лучше. Ничего не подписываем и платим тогда 19 рублей согласно постановлению пушкинской администрации (начинает действовать тот пункт, что у нас нет договоренности с УК и мы платим согласно постановлению). Но мне кажется, что в УК все предусмотрели и заставили нас подписаться под 23 рублями на 2009 год.

 

Кстати, есть еще один любопытный пунктик в ЖК:

ст. 155 пункт 13.

13. Наймодатель, управляющая организация обязаны информировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления.

 

Меня лично никто за 30 дней письменно не информировал, что изменяется оплата за отопление. Я так понимаю 30 дней эти означают - 01.12.2008. Т.к. нам насчитали отопление с 01.01.2009. Но я не разбираюсь в этой казуистике. Знаю только, что лично меня никто не информировал до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начисление платы за коммунальные услуги за второе жилье

У меня по факту в собственности нет ни первого жилья ни второго :rolleyes:

 

2Александр: Судя по цитате - нужно еще посмотреть договор, возможно там указан другой срок.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuraxin

Да наверняка там если и указаны сроки, то согласно ЖК РФ (и уж точно там не указаны сроки постфактум - мы уведомляем вас полгода спустя после изменения тарифов). Просто меня удивляет ЮИТ-овский подход. Такое ощущение, что юристы там совершенно незнакомы с нашим законодательством. Мне кажется, что в данном случае, УК нам дает возможность оплатить за 5 месяцев 2009 года квартплату по тарифам 2008-го. Ведь они нас письменно не уведомляли (хотя конечно что значит письменно уведомить - вдруг если директор распечатает и положит бумажку к себе в ящик это уже считается "письменно", но вряд ли). Но у меня нет цели "урвать" что-то у них даже благодаря глупости их юристов. Есть цель, чтобы они поступали с нами в рамках закона, в рамках тех договоренностей, что мы с ними подписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начисление платы за коммунальные услуги за второе жилье

У меня по факту в собственности нет ни первого жилья ни второго :rolleyes:

 

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

("ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 29.12.2004 N 188-ФЗ)

 

Может отсюда ноги растут?(Иные лица-довольно широкое понятие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я буду просить УК перед оплатой исправить квитанцию

Это понятно. Непонятно, как действовать, ежели просьба будет отклонена :rolleyes:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×