Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

 

 

Что это могло быть?
повод позвонить в милицию и рассказать об увиденном.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня, гуляя с детьми на площадке, заметили с подругой странную женщину, скорее девушку. Лицо было закрыто паранджой( или как называют глухой платок, где видны только глаза?). Она шла через площадку, впереди несла айпад, медленно поворачивала его то вправо, то влево. Снимала местность , похоже. Когда поравнялась с нами, я увидела, что на экране какой-то мужчина. Типа скайпа что ли. То есть она ему местность медленно показывала... Всю дорогу, пока мы ее видели, она несла молча этот айпад перед собой и поворачивала в разные стороны. Что это могло быть?

 

довольно-таки зловещая картинка вырисовывается...может быть, действительно, стоит позвонить в милицию?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ладно, вам...кавказцы почти всегда разговаривают по телефону через громкую связь, держа телефон не у уха. Может у девушки муж ревнивый, попросил показать местность и что она одна идет, а не с кем-нибудь.

А может она по навигатору дорогу искала.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почти всегда разговаривают по телефону через громкую связь
ага, но вот  заодно и хиджаб ... Брррр, даже думать тошно...

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повод позвонить в милицию и рассказать об увиденном.

Нужно звонить в приёмную ФСБ по пушкинскому району, а не в полицию. 

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоило сделать тест в контакте на дату смерти )))  Ивсе друзья погнали за мной ))) Сижу ржу ))) Умру раньше всех ))) Видимо смех жизнь не продлевает ))) 


Лет так через ....тцать позвоню одной старой козе и скажу " ...слышь раритет - вставляй челюсть, мы едем на море...."!!!! ))) ))) ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу... у меня сегодня прямо таки вечер встреч намечается, забрать-отдать-передать, налил-выпил-закусил )))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, но вот  заодно и хиджаб ... Брррр, даже думать тошно...

и чего? У человека вера другая, что ж из-за этого на каждого в ФСБ заявлять?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нужно звонить в приёмную ФСБ
Возможно, но , полагаю, что этот телефон пока не так известен для всех , как 02.)

 

и чего? У человека вера другая, что ж из-за этого на каждого в ФСБ заявлять?
Причем тут вера? Россия - светское государство, более того, в ситуации , когда проблема терроризма на одном из первых мест в перечне гос. проблем. В данных условиях все-таки необходимо различать ислам и радикальный ислам. Определенная одежда,как раз, как один из признаков приверженности ко второму. Вывод, безусловно, каждый делает для себя сам. Кста, вот, навскидку, так сказать:

"Так, например, в Турции, Тунисе и Таджикистане хиджаб запрещено носить в государственных учреждениях, школах и университетах. В 2010 году запрет на ношение хиджаба в школах ввел и Азербайджан. Во Франции с апреля прошлого года хиджаб запрещено носить не только в школах и вузах, но и в общественных местах. Штраф за нарушение запрета - 150 евро. А за принуждение к ношению религиозной одежды - 30 тыс. евро. Мусульманский платок частично запрещен также в Бельгии и Германии." (с)

И это только про платок(хиджаб). А уж про никаб(в котором видно только глаза) даже  речи не идет.

пы.сы. Ничего не имею против ислама, но тетка в одежде шахидки на детской площадке... В России...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пы.сы. Ничего не имею против ислама, но тетка в одежде шахидки на детской площадке... В России...

Издалека одежда была не похожа на шихидкину. 

Платок был бежевый. Она когда мимо нас близко прошла, тогда мы и увидели, что лицо, кроме глаз, закрыто.

В остальном-обычный пуховик по колено и брюки.

Поведение насторожило.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, но , полагаю, что этот телефон пока не так известен для всех , как 02.)

 

Причем тут вера? Россия - светское государство, более того, в ситуации , когда проблема терроризма на одном из первых мест в перечне гос. проблем. В данных условиях все-таки необходимо различать ислам и радикальный ислам. Определенная одежда,как раз, как один из признаков приверженности ко второму. Вывод, безусловно, каждый делает для себя сам. Кста, вот, навскидку, так сказать:

"Так, например, в Турции, Тунисе и Таджикистане хиджаб запрещено носить в государственных учреждениях, школах и университетах. В 2010 году запрет на ношение хиджаба в школах ввел и Азербайджан. Во Франции с апреля прошлого года хиджаб запрещено носить не только в школах и вузах, но и в общественных местах. Штраф за нарушение запрета - 150 евро. А за принуждение к ношению религиозной одежды - 30 тыс. евро. Мусульманский платок частично запрещен также в Бельгии и Германии." (с)

И это только про платок(хиджаб). А уж про никаб(в котором видно только глаза) даже  речи не идет.

пы.сы. Ничего не имею против ислама, но тетка в одежде шахидки на детской площадке... В России...

 

Ну, позвоните, вы в милицию. И что? Они и на явные правонарушения не всегда с охотой выезжают, а здесь, какой повод к вызову 02 - женщина с телефоном на детской площадке. И что?

Мне кажется пьяные мужики гораздо опаснее, когда на детских площадках сидят, и то милиция не особо спешит выезжать по этому поводу. А следовало бы. Мало ли чего в голову стукнет у таких людей. Лично вызывала летом, когда мы гуляли на площадке, далеко от нашего дома, а там вот такая компания сидела, куча детей. взрослые кучкуются и косо смотрят на них. а те матом на всю улицу орут. Вот веселуха. И никто даже не подумал в милицию позвонить, а мне вот страшно стало, и мы оттуда сразу же ушли, а потом еще и милицию вызвали.

А тут что? Ну идет девушка в платке, разговаривает на непонятном нам языке, держа перед собой телефон и все...

 

И между прочим, они сами выбирают носить им хиджаб или нет. Их насильно никто не заставляет этого делать.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в последние дни меня не покидает странное чувство, как-будто я в поезде-экспрессе, который мчится без остановок, и у меня билет в один конец, а там, куда он прибывает, обратных билетов не продают...

 

А зачем было туда покупать билет и уж тем более садиться???

Не подумали?

 

Теперь уже либо "попала собака в колесо - пищи, но беги", либо сесть, подумать и сойти с поезда.

А лучше всего - захватить паровоз.

 

А порыдать да..оно красивее...а заодно и на проводников и соседей поорать можно.


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А порыдать да..оно красивее...а заодно и на проводников и соседей поорать можно.

а где это я рыдаю? Я вроде не жаловалась, просто поделилась ощущением. На самом деле, ехать в поезде в безвозвратную неизвестность вовсе не так уж и плохо.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, значит показалось. :)

 

На самом деле поезд лучше самолёта.

Он неторопливый и вдумчивый.

И сойти всё-таки можно и стоп-кран рвануть и пересесть вовремя на другой.

А самолёт скучный. Из пункта А в пункт Б и просто везут


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На самом деле поезд лучше самолёта. Он неторопливый и вдумчивый.И сойти всё-таки можно и стоп-кран рвануть и пересесть вовремя на другой.

 

Отступать нельзя - это пошатнет уверенность в собственных силах. Но я согласна, что поезд вдумчивый, есть время продумать всевозможные варианты и разработать план действий. 

Самолет не скучный. Но он стремительный и потому роковой. Не оставляет времени.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×