Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

мы попадем

- Мы, - это люди 12того?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я совсем не в курсе, что и о чем

- ничё страшного..

"Хоботов! Это мелко!"


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

все умрут, а я останусь :D

я даже знаю, куда надо лыжи вострить в декабре 2012 :16: по всем предсказаниям этот участок суши останется нетронутым, и выживут люди, которые там находятся в тот самый час икс

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а я щас смотрю по Подмосковью какой-то старый фильм про Алису Селезневу (ну ту самую из мультика "Тайна третьей планеты"). там такую мысль двинули, прям актуальнейшую: мол инопланетяне, чтобы завоевать Землю, закинули "лиловый шар". Когда шар взрывается, выделяется газ, вызывающий в людях ненависть и жажду убивать. Так они уже покорили не одну планету. Вам не кажется, что авторы предвидели события в Ливии? уж не лиловый шарик там шандарахнул? ;)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж не лиловый шарик там шандарахнул? :D

Думаю он шандарахнул уже давно...

Точнее прям тогда, когда человек и появился - такова сущность человека, и он ее не пытается улучшать.

 

А мне вот уже давно интересно, что означает Lindenfarbe??? Что за морфология и этимология у этого слова и вообще какова история сего словечка? :16:;)

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще какова история сего словечка? 

- У Вас версии есть?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот уже давно интересно, что означает Lindenfarbe??? Что за морфология и этимология у этого слова и вообще какова история сего словечка

LittlePrince

:lol:

изначально подразумевалось что-то липовое. липовый цвет, но по-немецки липовый цвет звучит не еротично (Lindenblüten), посему появилась линденфарбе (дословно липовая краска :16::D )

хотя Die Lindenfarbe переводят как липовый цвет

 

на французком красиво: La fleur de tilleul

 

У древних славян липа была священным деревом и отождествлялась с богиней любви и красоты — Ладой. В старину у наших предков ни одно празднество не обходилось без обрядовых сцен у лип.

 

 

Зацветает липа в естественных условиях на 20-м году жизни, а в насаждениях — только после 30 лет. Цветёт почти ежегодно и очень обильно в июне—июле. Цветение продолжается 10—15 дней.

;)

 

а еще в тихом центре славного города Пушкиначко растут три липы, посаженные моим дедушкой.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У древних славян липа была священным деревом и отождествлялась с богиней любви и красоты — Ладой. В старину у наших предков ни одно празднество не обходилось без обрядовых сцен у лип.

 

 

Зацветает липа в естественных условиях на 20-м году жизни, а в насаждениях — только после 30 лет. Цветёт почти ежегодно и очень обильно в июне—июле. Цветение продолжается 10—15 дней.

:)

 

а еще в тихом центре славного города Пушкиначко растут три липы, посаженные моим дедушкой.

:appl:

в дзержинце липовая аллея, жаль все в пыли, в детстве липовый чай любила...мммм :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

а мне Lindenfarbe при встрече подарила липовый мед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe О как, интересно оказалось! Сладенькая вы наша )))

Должно быть Ли учила в школе немецкий...

Дедушка молодец конечно! :blink:

а мне Lindenfarbe при встрече подарила липовый мед angel.gif

Ну что ж, на таких условиях я бы тоже встретился! ;):(

А в звучании действительно, что-то очень эротичное и тайное скрыто! :plach:

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р

Вот такие размышления посетили меня.... Забирал сына в пятницу из сада, и пока он одевался, поведал мне (дословно): "Пап, я влюбился в одну девочку, зовут Анжелика, она мне очень нравиться" я встрял в ступор и не смог ничего сказать... Ну думаю ерунда, нахватался слов всяких и напридумывал... ан нет... сегодня такой говорит: " Помнишь я вчера рассказывал... ну так вот, у нее сломалась игрушка - скунс, давай ты купишь мне ее, а я ей отдам в садике..." В детском мире сегодня смотрели, нифига нет такой, в жирафах тоже.... ну дело не в том. Что за такие чувства у детей возникают??? Или просто от взрослых перенимают это все???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за такие чувства у детей возникают???

Сереж,это называется первая любовь:)):???:):)Забыл?:???:):16:)))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р

alenushka

ой как забыл.... стареем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из непридуманного: мальчик лет 5-6 канючит ""маааа, давай Тане купим заколку" "Мааам, ну может тогда купим Тане игрушку?" "Ну мааааа, надо же Тане купить подарок!"

мать естесно, "отстань\\отвяжись\\денег нет на ерунду" и наконец, любопытство взяло вверх и последовала предсказуемая фраза: " че ты прицепился со своей Таней? пусть ей родители покупают заколки и игрушки"

мальчик: "Мама, ну как ты не понимаешь: не буду дарить подарки - любить не будет!"

а вы говорите :D такие они нынче прынцы-то!


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×