Перейти к содержанию
Морская

Роды с мужем.

Рекомендуемые сообщения

Талла

 

я вообще не считаю здравым и нормальным давать кому бы то ни было оценку...женщины неадекватные, мужики, которые отказались присутствовать на родах - трусы ненадежные...

причем тут страх? я когда была беременной и в бассейне плавала, и зарядкой занималась и литературу читала...и все вместе с мужем..а то, что он в то время был не готов присутствовать во время родов - это его дело...зато теперь говорит, что во время вторых - обязательно будет....и родила я без стимуляций...и кормила долго сына....а каком страхе идет речь, я не пойму...или я заучилась или вы нечетко формулируете свои мысли


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain ,а Вы что ,согласны , что Фримену позволительно писать то, что он писал выше,выдавая за мнение? Или вы не читали ЭТО? Тогда к чему кого-то оправдывать?

мне не понравилось это

Freemann , вы трусите,а доказываете всем обратное. И вообще, не представляю, чтобы мой муж делал писульки здесь и чего-то доказывал бабам.

и это

Здесь абсолютно не развлекательная тема, Вы против своего присутствия в наиважнейший момент жизни своей семьи, Вы не хотите поддержать, помочь супруге и увидеть первым своего ребенка - это Ваше личное желание и право. Но это не позволяет Вам кого-то унижать. Если бы мой муж такое себе позволил, я бы его просто уважать перестала.

То, что Фримен был груб и агрессивен, я ему еще вчера написала в частном порядке. Но вы делаете очень далеко идущие выводы, абсолютно не зная ни человека, ни его отношения к жене.

Даже первом цитируемом посте вы сделали вывод, что я, не читая сообщений Фримена, его оправдываю. Хотя я читала все и ДО купюр.

 

P.S. Кстати, на Руси, помимо баб, были еще и молодки.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да потому что к родам надо готовиться и не баночки носить в ЖК(я совсем не против), а готовиться морально и физически. Не слушать черный юмор из уст мамочек, которые несут модель несостоявшихся родов(в полном смысле) и т.п.

Так уж сложилось, что был печальный опыт у моих близких, причем самый печальный..Поэтому, я не понимаю вообще такого выражения- черный юмор...Это не юмор. Это, если хотите- человеческая трагедия. Поэтому, лучше не надо всех грести одной метлой.

Больно или не больно, страшно или НЕ страшно, быстро идут роды или сутки женщина рожает, все эти нюансы также абсолютно индивидуальны!!! Мы же не будем утверждать, что если бы она ужастиков не наслушалась ДО, то и в родах у нее не было бы никаких проблем.

дописала..и следовательно, она не была бы недалекой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская да я и не стараюсь никого оценить... личное дело каждого

 

думаю, что у многих есть страх поступить не так как говорят врачи - он есть у всех и у меня в т.ч. - именно потому, что я не врач

есть еще здравый смысл и интуиция

 

я не говорю, что всегда надо наперекор врачам идти и бояться всех врачей как огня - но наверное сами знаете когда их не надо слушать... и в родах у нас медицинская культура сейчас находися на нижнем(не на нижайшем пока) уровне, ни опыта, ни учета многих уже всем известных факторов


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морская да я и не стараюсь никого оценить... личное дело каждого

 

думаю, что у многих есть страх поступить не так как говорят врачи - он есть у всех и у меня в т.ч. - именно потому, что я не врач

Талла

Понимаешь, так часто слышим, что можно и нужно обходиться БЕЗ врачей, что я удивляюсь-откуда этот страх берется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

 

а по поводу вас у меня и не было недоумения....

кажется, я четко указала к кому были адресованы мои слова и по поводу чего... :rolleyes:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я такое не часто слышу и не часто говорю, врачи по моему мнению нужны - но олько уровень врачебной помощи в родах должен повышаться а он пока что лет сорок как на месте стоит - у меня такое ощущение

 

и не столько из-за врачей, а из-за отношения общества к родам - как к чему-то ужасному и страшному... ну и на врачей слишком много переваливают - а самой надо и готовится и относится и т.д.

знаете например как работать с жалостью родах? - а это ведь основная причина ослабевания схваток - все медикаменты мира не спасут если женщина взялась по полной себя жалеть... а это надо объяснить до родов и проработать если есть такая склонность...

как дышать правильно - слава Богу на первых рода научили - а в Ивантеевке сказали - как дышишь так и дыши- я считаю это не нормально, ну и куча, просто огромная масса моментов - из кооры могли бы сложиться благополучные роды

а если муж рядом - жалости к примеру меньше будет

 

Бэйлз - спасибо огромное за ролик!!!


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

я считаю что у а-мам нормальное отношение к медицине, поэтому и вступилась


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к Талла , ролик действительно чудесный (так и тянет еще раз родить ) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если именно так - то да :rolleyes:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

 

а речь шла не об отношении к медицине, а о высказываниях в адрес людей, у которых отличная от а-мам точка зрения....и только...


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ладно :rolleyes:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

 

агась..мир-дружба-жвачка :rolleyes:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такое не часто слышу и не часто говорю, врачи по моему мнению нужны - но олько уровень врачебной помощи в родах должен повышаться а он пока что лет сорок как на месте стоит - у меня такое ощущение

Я например, не могу сказать, что я знаю, каким этот уровень должен быть и что нового можно еще добавить в процесс помощи..Я не говорю тут о квалификации( снова-здорово..) врачей, о непреодолимых различиях между центрами в столице и роддомами на переферии..да и о многих дополнительных факторах влияющих на успешные роды. Я лишь говорю о самом процессе родов..Всякие способы облегчения родов, мониторинг..это все есть, и это новое в родах! Но другое дело, что я часто последнее время слышу о правильности возвращения к естественным родам , к невмешательству..к истокам.. :rolleyes: Так что тогда пенять, что у врачей нового ничего нет?

а если муж рядом - жалости к примеру меньше будет

Если хочется сохранить лицо- да. А если хочется , чтобы тебя пожалели и взяли на себя часть боли- тогда наоборот.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по теме тоже выскажусь - я рожала с мужем и просто не представляю как бы я без него обошлась. как раз его роль и заключалась - в защите и поддержке, просто одно его присутствие рядом - успокаивало... совместные роды нас еще больше сблизили и менее желанной я для него не стала, т.к. ничего в этом процессе нет противоестественного, не красивого и тем более страшного, рождение малыша в естественных условиях - самый восхитительный момент в жизни любого человека и если вдруг произошло так, что роды в роддоме - это не самое лучшее воспоминание в вашей жизни, то значит в следующий раз (если он будет) надо сделать максимально возможное, чтобы этого не повторилось... (это сугубо мое личное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×