Перейти к содержанию
Морская

Роды с мужем.

Рекомендуемые сообщения

Я в такой ситуации просто буду нервничать за здоровье жены.

 

Толку от моего присутствия будет 0.0

 

сколько раз и сколько еще раз придется нервничать за здоровье ребенка и не будет ситуации где ты сможешь позволить себе не быть рядом...

 

ну конечно, ребенок-он же ближайший родственник, а жена. так, самый чужой среди родных...

 

лично мне было бы не комфортно и не надежно рядом с таким человеком...

во вторых несколько раз слышала от мужчин что потом у них при близости желание часто отпадает

Растет кадык, щетина. Хрипнет голос.

Ручонки обрастают кулаками...

Из особей мужического пола

Не все однако станут мужиками,

 

Ведь признак, он, хотя и выделяет -

Такая несущественная малость...

Мужчину же не то определяет,

Что у него меж ног образовалось.

 

И сколько в этом мире украшений,

Гулящих, словно старенькие дети,

Так и не смогших принимать решений,

Их выполнять... и быть за них в ответе.

:lol:


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Растет кадык, щетина. Хрипнет голос.

Ручонки обрастают кулаками...

Из особей мужического пола

Не все однако станут мужиками,

 

Ведь признак, он, хотя и выделяет -

Такая несущественная малость...

Мужчину же не то определяет,

Что у него меж ног образовалось.

 

И сколько в этом мире украшений,

Гулящих, словно старенькие дети,

Так и не смогших принимать решений,

Их выполнять... и быть за них в ответе.

 

Девочки, я не против партнерских родов, я даже обеими руками "ЗА"! Но вот это стихотворение как-то задело меня...Оно, конечно, неплохое, потому как некоторых мужчин действительно назвать "мужчиной" трудно! Но т.к. оно помещено в этой теме, то я применила его к тем мужчинам, которые под разными предлогами не хотят присутствовать на родах... Вот как-то пахнет осуждением!!! А осуждать тут никого нельзя, все очень очень разные! Для одного присутствие на родах -будут самые лучшие в жизни впечатления, для другого -это может оказаться реальным стрессом, и это вовсе не укрепит семейные отношения, а даже наоборот...!ИМХО

Например, мой папа, который дал мне очень много в этой жизни, был со мной рядом и в трудную, и радостную минуту...Я считаю, его прекрасным отцом и мужем на все 100%. Но он категорически против партнерских родов. Он как раз-то считает, что это скорее мода, пришедшая к нам из-за границы, а у нас в России это лишний повод содрать деньги. Потому как по его мнению, роды-это все-таки чисто женское дело! И рядом должен быть грамотный врач, а не муж,к примеру,-инженер-конструктор!

Муж тоже не сторонник совместных родов! Присутсоввать на моих родах он категорично не захотел, но я не настаивала Просто, считаю, что совместные роды -это не единственный способ доказать свою любовь! В жизни есть и более крутые испытания, нежели роды...Слава Богу, муж всегда рядом, чтобы ни случилось. Для меня это главней!

Никого не хотела обидеть. В глубине души, я бы сама ОЧЕНЬ ХОТЕЛА, чтобы мой муж присутствовал на рождении наших детей. Но абсолютно не обижаюсь на него. Если мужчина ищет хоть маленький предлог не присутствовать, то считаю неправильным уговаривать, настаивать и уж тем более осуждать! Повторяюсь, это не показатель! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я бы не хотела, чтобы муж присутствовал при рождении ребенка. Мне бы это мешало сконцентирироваться. Через некоторые испытания надо проходить в одиночестве. Чтобы никто не мешал, не отвлекал, не делился воспоминаниями в дальнейшем. Рождение ребенка - таинство, принадлежащее только женщине. И только женщина может этот процесс адекватно воспринимать. А для наблюдателя, тем более любящего, сочувствующего, обеспокоенного, это боль, кровь, и масса других не слишком эстетичных моментов. ИМХО, конечно. В этом вопросе, как и во всех других, каждая пара сама решает, что для них лучше. Все люди разные.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Сколько семей столько и мнений :)

Мой отец тоже не хотел бы присутствовать на родах - тогда и таких возможностей небыло ) Но это явно не для него. Тем не менее я так же не назвала бы его ненадежным мужчиной - надежнее поискать надо.

 

А вот муж - очень даже непротив и поприсутствовать. Только я что-то ...если раньше очень хотелось рожать с мужем.... то теперь как-то уже сомневаюсь ))

Тем более хочу родить в МОНИИАГе, а там, вроде, вдвоем не пускают рожать. Да и вместе хотелось из-за того, что так надежнее, а МОНИИАГе и так надежно.

 

Вобщем будем думать над проблемой когда она наступит.... поскорее б уже :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

песня в защиту мужчин

 

 

Однажды я была на тренинге с перфомансом, где разыгрываемым сюжетом были роды. На тренинге было 11 женщин и 1 мужчина, психотерапевт из Кондопоги.

Надо сказать, что роли в сюжете были символическими, например Сила толкающая, Кровь и т.п. Важным было движение каждого из участников.

Так вот, мужчина который присутствовал поделился переживанием этих родов, он сказал так: я все время чувствовал, что все, что в этом процессе происходит - не мое дело... и искал свое место, в результате просто двигался вокруг и чувствовал, что его роль - не дать никому отвлекать или мешать этом процессу, сама собой нашлась роль защитника, кого-то, кто снаружи присматривает, чтобы все было нормально. Ведущая поблагодарила его за истинно мужскую позицию.

 

Так что важно участие, каким бы оно ни было, а как это происходит - наверное у каждого индивидуально...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедные-бедные акушеры-гинекологи  ... и не под столом.... и глаза не закрыть.... и уши не заткнуть... и каждый день...

Да уж-ж-ж :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

Степень надежности и комфорта оценивает моя жена. :lol: Её пока устраивает.

Не будет устраивать - будет летать со мной на стрелкипереговоры.

Изменено пользователем Мамочка

Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более хочу родить в МОНИИАГе, а там, вроде, вдвоем не пускают рожать. Да и вместе хотелось из-за того, что так надежнее, а МОНИИАГе и так надежно.

Раньше не пускали точно, сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди, ну хватит уже, на роды вроде со своими мужьями\женами собрались... а не всем форумом


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди, ну хватит уже, на роды вроде со своими мужьями\женами собрались... а не всем форумом

+1. Молодец:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann , вы трусите,а доказываете всем обратное. И вообще, не представляю, чтобы мой муж делал писульки здесь и чего-то доказывал бабам. Хотя у него абсолютно точно есть сложившееся мнение об участии в родах.

 

Талла

Так вот, мужчина который присутствовал поделился переживанием этих родов, он сказал так: я все время чувствовал, что все, что в этом процессе происходит - не мое дело... и искал свое место, в результате просто двигался вокруг и чувствовал, что его роль - не дать никому отвлекать или мешать этом процессу, сама собой нашлась роль защитника, кого-то, кто снаружи присматривает, чтобы все было нормально. Ведущая поблагодарила его за истинно мужскую позицию.

 

Так что важно участие, каким бы оно ни было, а как это происодит - наверное у каждого индивидуально...

 

Традиционно на Руси в разных районах женщины рожали по-разному. Роды проходили с участием 1.только женщин(роженица+повитуха и не только)

2.с участием мужа(он находился рядом, мог активно учавствовать)

3.муж присутствовал, но не учавствовал, он именно охранял и находился не рядом с женой - роженицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

Можно узнать, кому здесь я что-то доказываю? Было развлечение в ответ на то, что кто-то из участников ляпнул не подумав, не более. :)

И зачем мне это самое доказательство надо? :):16::D :D :)

Для каких-то плюсиков в профиле перса или чтобы какая-то совершенно незнакомая мне, как Вы выразились "баба" где-то в Кукуево подумала "МужЫг"? :D :D :D))) Из всех участников форума 99% я в глаза не видел и желания особого видеть не испытываю (т.к. в реальности мне друзей и приятелей достаточно).

Смешно. ))) Давайте лучше ещё поругаемся.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более хочу родить в МОНИИАГе, а там, вроде, вдвоем не пускают рожать. Да и вместе хотелось из-за того, что так надежнее, а МОНИИАГе и так надежно.

Раньше не пускали точно, сейчас не знаю.

в 1 роддоме роды с мужем бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann , если Вы слово бабы воспринимаете как модный сейчас жаргон-обзывательство, то я в него вкладываю совсем другой смысл. Я просто не использую в своем лексиконе скверные слова(ну только если мысленно , иногда, и то стараюсь не злоупотреблять, дабы не осквернять уста). Всегда в России сушествовали девки-не замужние и бабы-вышедшие замуж(не обязательно имеющие детей) и мужики. Не вижу в этих словах ничего оскорбительного. Вы можете что угодно говорить в свое оправдание, но общаться с незнающим Вас человеком женского пола(Вашему языку так ,наверное, понятнее),да хоть мужского, крайне не здорОво (Вы понимаете, чтО я имею ввиду, модератор уже позаботилась и удалила ваши опусы), тем более "развлекаться". Здесь абсолютно не развлекательная тема, Вы против своего присутствия в наиважнейший момент жизни своей семьи, Вы не хотите поддержать, помочь супруге и увидеть первым своего ребенка - это Ваше личное желание и право. Но это не позволяет Вам кого-то унижать. Если бы мой муж такое себе позволил, я бы его просто уважать перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

Вы правильно заметили, что модератор уже позаботилась..Только не поняла, это плохо что-ли? Тема не для разборок и взаимных выпадов, выяснений, кто плохой, а кто хороший..кто кого тут уважает, поэтому я убрала все то, что позволило бы продолжать базар. А вы опять начинаете..Давайте уже сменим тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×