Перейти к содержанию
Морская

Роды с мужем.

Рекомендуемые сообщения

Мамочка абсолютно правильно Вы сделали.А я уже все сказала. На форуме, почему-то очень странная традиция высказываться ни сколько к теме, сколько к личностям.

Я не начинаю, а, можно сказать , продолжаю начатый диалог, т.к.невозможно было промолчать. Как Вы заметили, я даже не стала в этой теме высказываться, хотя могла очень многое сказать, поделившись опытом, причем не только за, но и против. Только я знала, что это чревато. Высказываться здесь нельзя, нигде. Если мнение противоречит взглядам кого- либо, сразу начинают"макать", вместо того, чтобы попытаться убедить. Но для этого же нужно знать, понимать, испытать....А все - голословие. Лучшая защита-нападение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то мужа спросила о совместных родах, он сказал, что За. Я говорю"Не испугаешься?", а он "А чего пугаться то? Я уже и головы отрезанные видел и тела, чего ещё мне бояться?" Я считаю, если мужчина готов к этому, то это ж прекрасно. А если нет - то настаивать не надо- лучше от этого не будет никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы против своего присутствия в наиважнейший момент жизни своей семьи, Вы не хотите поддержать, помочь супруге и увидеть первым своего ребенка - это Ваше личное желание и право. Но это не позволяет Вам кого-то унижать. Если бы мой муж такое себе позволил, я бы его просто уважать перестала.

Как человек, неплохо знающий Фримена, могу сказать, что Вы про него говорите полную чушь. И не только в цитируемом посте.

 

По теме. Была, есть и буду (если Бог и обстоятельства дадут еще одного ребенка) категорически против присутствия мужа на родах. Мне глубоко безразлично, кто первым увидит ребенка, муж или мед.персонал, ребенок от этого более счастливым не станет. Не знаю, чем меня муж мог поддержать на родах. Своим страданием, видя мои страдания? Да нафиг мне нужна такая "моральная поддержка", сама справилась бы!

2.с участием мужа(он находился рядом, мог активно учавствовать)

Ага, ток не забывайте, что в данном процессе участвовали мужья, хорошо попрактиковавшиеся в приеме родов у домашней скотины (коров, коз и проч.) и у которых не было возможности пригласить хорошую повитуху.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.с участием мужа(он находился рядом, мог активно учавствовать)

Ага, ток не забывайте, что в данном процессе участвовали мужья, хорошо попрактиковавшиеся в приеме родов у домашней скотины (коров, коз и проч.) и у которых не было возможности пригласить хорошую повитуху.

Почему же, повитухи всегда были, в любой деревне, не зависимо от того богат ты или беден. Как раз таки бедные нередко рожали у повитухи в избе.

Все дело в том, что рожает женщина, у нее заложено это генетически, в подсознании, роды не надо принимать. А то что называется "принимать роды", это сложившийся термин уже в наше время, когда женщины эмансипировали и постепенно с появлением акушерства сложилось так называемое ведение родов. Все сверх на голову. Страдание во время родов-понятие относительное. Если процесс естественнен, то это просто труд и помощь нужна только после рождения ребенка, чтобы женщина наслаждалась общением с малышом, а остальным занимались помощники. Мне не понятно, что значит страдание. Видела по телевизору, лежит женщина на боку с капельницей и идут искусственные схватки. Ну это мученица. Я не считаю такие роды нормальными. Поэтому и создается стереотип страданий.

 

В обычном крестьянском быту считалось: "не место мужикам быть, где бабы свои дела делают". Но к родам это не относилось: присутствие мужа было желательным, а иногда и обязательным. .
Некоторые знахарки требовали тужиться, опершись на стол или лавку, делали массаж живота и поясницы ("Расступитеся, расстворитеся, косточки!") или ставили мужа на колени в ногах жены, упирали ее ступни в его бедра, а руки вкладывали в руки друг друга:

http://www.katyusha.ru/parents/articles/de...&SECTION_ID=243

Изменено пользователем a_mam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain ,а Вы что ,согласны , что Фримену позволительно писать то, что он писал выше,выдавая за мнение? Или вы не читали ЭТО? Тогда к чему кого-то оправдывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

согласна с вами полностью, если все делать правильно. правильно дышать, то все будет красиво

многие превращают этот процесс в фильм ужасов, поэтому многие мужчины и боятся этого. наслушавшись от недалеких женщин, что все это кроваво и ужасно и смотреть на это страшно, и что это больно. Хотя если дышать правильно и все делать правильно, то совсем это не больно

 

вот посмотрите какие красивые естественные правильные роды

 

http://www.dailymotion.com/swf/x7yo8v

 

у меня первый муж присутствовал на родах и считает. что это очень все красиво, снимать на видео не разрешили. а жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то, что создается стереотип страданий - это точно...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всю тему не читал скажу как думаю:

1 у мужчины может быть разная реакция на происходящее

...................

1.3.1 в следствии чего скорей всего растануться

....................

1.4.2 что в следствии может привести к разводу как с ее стороны так и с его (я поступил как трус и т.д.)

 

да чего родов то ждать, надо сразу на развод в таком случае :rolleyes:


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый тут высказывает СВОе мнение, и его точка зрения для него будет единственно правильной. Не жизни же учить тут многие собрались? :rolleyes:

На форуме, почему-то очень странная традиция высказываться ни сколько к теме, сколько к личностям.

Так и давайте забудем о личностях., а. ?

поэтому многие мужчины и боятся этого. наслушавшись от недалеких женщин, что все это кроваво и ужасно и смотреть

 

Да почему недалекие-то сразу?? У тех, кто роды воспринимает , как тяжелую работу вкупе с болью, через которую нужно пройти, не меньше мозгов, чем у тех, кто воспринимает роды как вселенскую радость без физиологических подробностей.. :)

Все - разные. Восприятие у всех свое, и болевой порог-тоже. И мужья по-разному реагирует на такое вот естесство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка Да почему недалекие-то сразу??

 

да потому что к родам надо готовиться и не баночки носить в ЖК(я совсем не против), а готовиться морально и физически. Не слушать черный юмор из уст мамочек, которые несут модель несостоявшихся родов(в полном смысле) и т.п.

Вы посмотрите, как эта женщина рожает, она сидит сама на корточках, отдыхает. Это сейчас возможно только в племенах у диких народов.

Никто не говорит, что это не больно. Но эта боль не дана свыше собственного болевого порога. Когда женщина может во время родов расслабиться, а потом еще между схватками отдохнуть, это одно, а когда у нее условий для этого нет, да еще ее простимулировали, да еще она не знает как это делать, она ничего не умеет, физически она не готова, зато обменка в порядке,все в срок. А там за нее родят. Разве часто можно увидеть акушера, который при ягодичном предлежании скажет, что ты сама родишь,как было ,нередко,в сов.время,еще было? Или после первого кесарева тебя повторно без причины(причина как бы есть,уже состоявшееся кесарево)не прокесарят. Женщины думающие поэтому и идут после кесарева на дом.роды(конечно,не только поэтому,но это одна из главных причин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

 

надоело вас читать, честное слово! Выражаете свои мысли как истину в последней....вы медик? у меня например, низкий болевой порог...и мне хоть как расслабляйся - по фигу...что вы всех женщин-мужчин по одну гребенку? а ваше отношение к медицине...вообще без комментариев...


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская а Вы вникали?могу сказать что в словах а-мам очень много здравого, жаль что Вы этого от страха не слышите...

 

просто если принять эти слова, хотя бы просто послушать - придется очень много сделать - например принять свое бессилие в смысле организации нормальных родов, и отсюда же родится то, что можно сделать на данный момент в данных условиях - своей готовности, возможностей и окружения...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

 

в смысле? во что? вопрос непонятен


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

 

от какого страха? перед чем? :rolleyes:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в то, что говоритa_mam - действительно ли это так, насколько это так по Вашему мнению и так далее...

 

отношение к медицине уже давно у всех соответствующее, если Вы считаете что с медицинским подходом у нас все в порядке - то пожалуйста

у меня двое детей, психологическое образование и практика - этого достаточно чтоб понять что с медициной у нас полный ппц

хотя я и не сторонница домашних родов, только при должной организации, на что у немногих достаточно средств


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×