Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

Смотреть действительно очень приятно, когда сажаешь, оно ростет, потом плоды....класс


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Слушай, я не помню,спрашивала или нет, у меня есть маааленький кустик крыжовника(ягоды будут крупные и красные) ,нужен? А то он мне жутко мешает, его уже скосили раз :lol:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka конечно нужен, мне все нужнО! :lol: (ты вроде не писала про него). Когда забирать? )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

У нас баллон стоит на 25 литров. Нам на семью из 4,5 человек хватило на два года, и еще осталось... :lol:

Так что и вам на долго хватит.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик уууу, значит мне наверно лет на 10 хватит! :lol:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Когда забирать?

Я тогда в следущие выходные выкопаю(не забыть бы :lol: ) и воскресенье вечером или понедельник заберешь. )))


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из страшилок про газбалон: сия весчь была у меня в пользовании, пока строился дом, мы на нем кушанькать готовили (на улице) правда. К шлангу от балона был хомутом прикреплен еще один шланг, на нем был железная хрень, что-то типа раструба с вентилем, делался очаг из кирпичей, под него вставлялось сие чудо техники и готовился хавчик. Так вот, в один прекрасний момент шланг отсоединился, картина маслом: сижу, жду когда закипит вода в кастрюле, за спиной слышу резкий шум (это выходил газ под давлением), потом все вокруг полыхнуло, дело в том, что газ из раструба не успел еще до конца прогореть, а от него полыхнул газ, который вышел из отсоединившегося шланга.

На мое счастье, вторая половина на мои вопли прискакала в доли секунды, успел перекрыть и откатить балон, пока не рванул. Я же, лишилась большей части волос на голове, а также ресниц и бровей, и получила приличный ожог ног и спины.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей45

это что такое? :angry:

 

Принцип работы

 

 

В качестве наполнителя используется сухой заизвесткованный торф или поглотитель запаха на основе торфа.

 

Перед началом эксплуатации биотуалета в приёмный бак засыпается поглотитель запахов (торф) уровнем 2-2 см, в бачок так же засыпается поглотитель запахов (торф) на 2/2 объёма. После использования туалета необходимо произвести подсыпку наполнителя из бачка в приёмный бак путём вращения ручки дозатора.

 

Торф обладает высокой поглотительной способностью (1 кг сухого торфа может удерживать до 15 кг воды). Конструкция данного биотуалета, при использовании торфяного поглотителя запахов и системы вентиляции исключает наличие каких либо запахов.

 

 

В поисковой системе набираешь - "торфяной биотуалет для дачи" мы брали на рынке напротив пулмаркета 3700 руб. делают гдето у нас в мытищах.

post-105-1250497187.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей45

Понятно, я примерно что-то такое читала, только думала что все это большие деньги стоит, а ведь это я так понимаю только "унитаз"? И можно поставить в обычный сортир? (будку). А потом - торф этот в компост можно?

Завтра как раз планирую поехать в том место - проезжала мимо сегодня, высмотрела "двойной" туалет - туалет и душ вместе , как я хочу (не знаю хорошо ли так - у моего дядьки в Нов. деревне такой, но он сам строил)- вот, высмотрела, но пока тупила - проехала :) Хочу завтра прицениться...

 

svolosh2007

ух, напугала мну, я и так всяких этих штук боюсь... :angry:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

Очень интересно тут у тебя все! )))

После прочитанного тоже свой уголок захотелось. Подскажи а почему бытовку поставила? Я тут лазила по инету и вот что нашла (может и тебе ссълочка пригодится:angry: ):

http://www.homgart.com/garden_house/sum_house3.html

http://www.homgart.com/besedki-navesu/236.html

Вот я и думаю может такой домик поставить, ну или что-то из этого, если все сложится. )))

 

Посмотрела этот домик.. Летняя кухня - сразу вопрос - утеплитель хоть какой-нить там есть? Или просто досточки?

 

Дальше - площадь "жилая" 9 кв. метров, а у меня - 12 (жилая, не считая 2 кв. м - чулан).

 

Дальше - тут комнатка одна, тоесть спать всем вместе и мои ночные жрачки невозможны )))

 

Дальше - цена - тут 69 тыс и * Доставка и сборка оплачиваются отдельно - это будет сколько? А мне обошлось все в 58 тыс.

 

Конечно, у них разные варианты, можно сделать и 2 комнатки и площадь больше, но тогда и цена будет еще выше. Все упирается в деньги. Были б деньги - строила сразу дом :)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А я подумала так: дом сразу же не потяну, поэтому сначала надо что-то вроде бытовки, да уж больно они не красивые и потом куда ее. Про твои "душевные метания" по этому вопросу я почитала. Вот мне и интересно не жалеешь, что бытовку поставила, а не что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
высмотрела "двойной" туалет - туалет и душ вместе

и смыл и душ принял сразу? :angry: прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kisitshka

Некрасивые... это да... Но когда денег нет что делать? Зато хоть вот - приехала на дачу, раз - дождь пошел - в машине же не будешь сидеть с лопатами? А тут хоть какие-то условия. Вернее это сейчас хоть какие-то - а вот докрашу и поставлю мебель - мойку, холодильник, диван, стол с табуретками, шкафчеГи повешу - нормально будет. Зато стимул для постройки дома.

 

Я тоже думала, думала про баню ( ну ты наверно читала), а щас уж думаю - или правда типа летней кухни или гостевого домика или как нормальный большой хозблок - велик привезти, можт резину авто хранить или еще что-нить... Думаю за эти годы барахла наберется.

 

А насчет страшности - хочу засадить растюшками - деревами, виноградом, клематисом... Щас-то да - бытовка, компостный ящик и поле - на участке-то нет ничего, вот все внимание на этот, как его назвала председательница, "пенал"


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
высмотрела "двойной" туалет - туалет и душ вместе

и смыл и душ принял сразу? :) прикольно )))

Типа такого ))) (откуда барал фотку - там стоит 49 тыс :angry: , думаю реально найти дешевле)

post-105-1250513740.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
высмотрела "двойной" туалет - туалет и душ вместе

и смыл и душ принял сразу? :) прикольно )))

Типа такого ))) (откуда барал фотку - там стоит 49 тыс :angry: , думаю реально найти дешевле)

Эта картинка как раз с сайта что продает дорогие торфяные туалеты.

Мы брали тот который подешевле. И да это только "унитаз" можно поставить в отдельный сарайчик приспособленный под туалет. В комплекте еще 1 мешок с торфом, труба для вытяжки и "переливная" труба. На выходе должен получаться практически перегной. Но думаю что еще "продукту" вынутому из резервуара надо полежать в компостной куче некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×