Перейти к содержанию
Авторизация  
Taxpolice

Урезают з/п бюджетникам

Рекомендуемые сообщения

GaLLik

ну вот до тех пор пока все безропотно будут подписывать такие бумажки, пиная на то что судиться все равно бесполезна... до тех пор и будут и сокращать и урезать молча и в партии вступать заставлять и голосовать за тех за кого надо (кстати ничего, что голосование тайное и вегда можно голоснуть за того кого хочешь, а не за того за кого агитирует директор?). А если начать шум поднимать по ТВ и так далее, то как раз и можно чего то добиться... времена то не бандитские, когда рот ножом затыкали...

Согласна 1000% Пока мы будем думать, что от нас ничего не зависит - от нас ничего зависеть и не будет. Нельзя жить рабами. Мы имеем собственное мнение в отношениях с близкими и просто знакомыми, мы имеем мнение, чтобы высказать его здесь на форуме. Так почему же не хватает желания иметь собственное мнение в отношениях с властью? Нужно понять, что есть закон, и всю страну купить невозможно! Если коррумпирован местный суд - идти выше, потом, если надо, еще выше! Нельзя безропотно как овцам подставлять бока, чтобы те, кто избран служить народу, состригали с нас последнюю шерсть.

О себе скажу - всегда боролась с несправедливостью и бороться буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учителя, воспитатели, врачи сами виноваты в происходящем!

Кто так рьяно агитировал на всех выборах за сидящую уже десяток лет власть

Какой бред!не уже ли все до сих пор верите ,что это МЫ выбираем себе власть??!!!Поверьте мне .что наши голоса это только так...отмазка!Лисина еще и не выбирали ,а в "наших"кругах было все известно!Так было и с Башкирцивым!

Впервые слышу ,что бюджетников сгоняли на эти выборы ;) ...я отношусь почти к ним,я федерал,но нас никто не сгонял!У каждого есть свобода выбора!


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне закономерное явление.

 

С нового года сильно снизились поступления в бюджет от налогов, а бюджетникам платят из бюджетов, такая вот тафтология.

Будут "закручивать гайки" по налогам - вообще перестанут их получать.

Вот только почему-то поступления от налогов в федеральный и местный бюджет на зарплату депутатов никак не снижаются - выполнение все 100%!

;)

Арифметика простая - на 1 рубль, выплаченный сотруднику, приходится минимум 2,5 рубля оборота. Если фирма "выживает", то 2.

Никто не будет работать себе в убыток.

По итогам закрытия финансового года многие перешли На "серую" схему или порезали минусовые подразделения. Часто эти минусовые подразделения приносили какую-то прибыль, значит, общий оборот упал.

 

Дальше, если прижмут, закроют бизнес и всего делов-то. Пусть власть свои активы распродаёт, тачек и дачек там у них много.

post-1-1241197216.jpg


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бороться буду, Shadow бороться будет, еще десяток или сотня людей. Только вы что, давно в школы и детсады не заглядывали? Кто там работает? Да большинству сотрудников там за 50 лет! Моей матери в этом году будет 70. Их хотите на "баррикады" выгнать? Нынешние пенсионеры сейчас не живут - выживают. У администрации в случае чего найдутся "рычаги", чтобы уволить несогласных и недовольных. Куда им после этого идти??? Им кушать нужно, лекарства покупать, за квартиры платить. Власть только этим сейчас и пользуется, что у нас страна пенсионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taxpolice

И о насильственном сгоне в ЕР тоже не слыхали? Два заявления рядом - в партию и по собственному. Выбирай любое smile.gif

насильственное? для тех кто перед начальством выслужиться хотел! а те кто проявил свое Я никуда не вступали! ;)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мартин

под общую шумиху самое оно подзаработать, на то и кризис :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Украинцев наберут, они и рта никогда не раскроют." Так что скоро наши детки будут говОрить на мове.

Ну, это они погорячились, хохлы за эти деньги наврятли согласятся, а вот часть средней азии да и жить будут там же.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учителя, воспитатели, врачи сами виноваты в происходящем!

Кто так рьяно агитировал на всех выборах за сидящую уже десяток лет власть

Какой бред!не уже ли все до сих пор верите ,что это МЫ выбираем себе власть??!!!Поверьте мне .что наши голоса это только так...отмазка!Лисина еще и не выбирали ,а в "наших"кругах было все известно!Так было и с Башкирцивым!

Впервые слышу ,что бюджетников сгоняли на эти выборы ;) ...я отношусь почти к ним,я федерал,но нас никто не сгонял!У каждого есть свобода выбора!

При всём уважении, Булочкина, если не бред, то сумбур в Вашей голове. Ухитрились в одном посте противоречить самой себе.

А по выборам не надо сказки рассказывать. Пока ещё выбираем мы. Я с 2000-го волей судьбы в каждых выборах принимаю участие. Внутреннюю кухню знаю досконально. Знаю, где нас обманывают. Но всё же МЫ САМИ себя обманываем, голосуя за власть, а потом, чтобы перед соседями оправдаться, начинаем сказки сочинять, чвто от нас ничего не зависит.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бороться буду, Shadow бороться будет, еще десяток или сотня людей. Только вы что, давно в школы и детсады не заглядывали? Кто там работает? Да большинству сотрудников там за 50 лет! Моей матери в этом году будет 70. Их хотите на "баррикады" выгнать? Нынешние пенсионеры сейчас не живут - выживают. У администрации в случае чего найдутся "рычаги", чтобы уволить несогласных и недовольных. Куда им после этого идти??? Им кушать нужно, лекарства покупать, за квартиры платить. Власть только этим сейчас и пользуется, что у нас страна пенсионеров.

НЕ НАЙДУТСЯ!!! Нету никаких рычагов!

Просто через год-другой в школах уже некому будет работать. "Героизм" пенсионеров-учителей только навредил нашему образованию.

Во-первых, дети большинство не воспринимают, что им преподают учителя.

А во-вторых, этим "героизмом" они облегчали жизнь чиновникам, которые не заботились о смене кадров, о повышении зарплаты, о повышении уровня образования...

Зло в нас самих. Точнее в нашем внутреннем страхе.

Есть мультик "Котенок по имени Гав". Так там эпизод есть, где сидит этот котенок на чердаке, за окном гроза. К нему щенок подходит и спрашивает: "ты что делаешь?" "Боюсь!". "А давай бояться вместе!". Так вот сегодня такое впечатление, что все впали в ступор беспречинного страха. Просто хочется "бояться" всего.

Бойтесь.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что сам был учителем

Если не секрет - по какой причине покинули сей престижный пост и оставили детишек на пенсионеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, так им и надо. Совершенно не жалко ни современных учителей, ни современных врачей. Им и эту то зарплату платить не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

а вас не волнует тот факт, что всех просто напросто заставили как минимум идти на выборы. то есть в день выборов директора школ звонили своим работникам и требовали пойти на выборы.

о других фактах тоже поинтересуйтесь, много нового для себя откроете.

Так и есть. Чистая правда. В Ивантеевке недавно были выборы главы города... Всех в принудительном порядке заставили на них идти, причем люди должны были потом отзвонится на работу (диспетчеру) и сказать - "Я проголосовал". А диспетчер должен отметить в списке и потом доложить начальству (которое, видимо, потом проверяло это каким-то образом). Повезло "иногородним" - Пушикинцев, Королевцев и Щелковцев этот бред не коснулся ;)

 

Насчет уменьшения зарплаты - пока у нас разговоров не было, но "президентская надбавка", которую должны были выдать 28 числа - видимо перенеслась на " после праздников" (с НГ такая задержка, доходящая до месяца, стала практиковаться).

 

Про врачей и учителей, что не жалко и сами виноваты - без комментариев. За себя скажу, что не считаю себя виноватой в том, что люблю свою работу


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexm

Честно говоря, так им и надо. Совершенно не жалко ни современных учителей, ни современных врачей. Им и эту то зарплату платить не за что.

Человек, поосторожней фразы выбирайте!!! ;)

 

можете лучше, идите и делайте!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, так им и надо. Совершенно не жалко ни современных учителей, ни современных врачей. Им и эту то зарплату платить не за что.

Ну что же, сейчас Вам и учителя и врачи каяться будут в своей ненужности и убогости. И еще и прошения просить, что такие профессии выбрали. Вы уж извините их, пожалуйста, что сидят в сельских школах и больничках, учат и лечат детей, стариков. Чем могут, на что средства выделили - тем и лечат.

 

P.S. А скорую Вам никогда не вызывали? Может быть, сразу в "Кремлевку" обращаетесь при недомогании? Или, как Корейко А.В. - абсолютно здоровый человек и ничего Вас не беспокоит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ивантеевке недавно были выборы главы города... Всех в принудительном порядке заставили на них идти, причем люди должны были потом отзвонится на работу (диспетчеру) и сказать - "Я проголосовал". А диспетчер должен отметить в списке и потом доложить начальству (которое, видимо, потом проверяло это каким-то образом). Повезло "иногородним" - Пушикинцев, Королевцев и Щелковцев этот бред не коснулся ;)

Кто нибудь может объяснить мне следующее?

Ну, предположим, факт голосования еще можно проверить (хотя, учитывая объем работы по проверке, никто этим заниматься не будет)

Но зачем голосовали за "кого сказали"? Почему просто лист не испортили? Объясните мне, я не понимаю!


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×